home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-11-2012 
21-11-2012 
Добрый день!

Пытаясь найти схожие симптомы на различных ресурсах (не только на club-lexus.ru) ничего не нашел, если, что-то просмотрел, не судите строго.

Суть проблемы такова - при заправке бензина на различных АЗС, в последнее время, мучаюсь по 10 минут. Топливо с трудом попадает в бак, т.е. заправочный "пистолет" все время "отстреливает". В топливо-заливной горловине инородных тел не присутствует. Никаких ДТП или изменений внешнего вида горловины не происходило. Но есть один момент, на который грешу - также, недавно, "загорелись" check engine+TRAC OFF+check VSC = обращение в ТОЛЕКС. По итогам неисправность (по коду ошибки) в канистре с активированным углем, которая меняется в сборе, но меня уверили, что все что могли продули и если повториться (снова "вылетит" ошибка), то необходимо будет заменить данную деталь. Ошибка вновь не появлялась, а проблема с заправкой осталась. Двигатель работает ровно, но иногда холостые обороты (особенно в пробках) опускаются до ~500 об/мин.

Буду признателен, если кто-то поделится своим опытом выхода из подобной ситуации.

С уважением, Антон Васильевич.
  •  
22-11-2012 
22-11-2012 
Скорее всего HOSE, FUEL TANK BREATHER 77269-30060 перевод интернета ПЕРЕДЫШКА ТОПЛИВНОГО РЕЗЕРВУАРА Amd Smiling
  •  
28-11-2012 
28-11-2012 
У меня тоже иногда отстреливало. Как-то само прошло. Всегда списывал это на особенность формы горловины, юстировку заправочного пистолета и немного на собственную криворукость Smile
Один раз тоже не мог никак заправить. И так и сяк пистолет ставил. В результате опытным путем было усановленно, что если пистолет вставить вверх ногами, чтобы шланг из рукоятки смотрел в небо, то заправиться можно Smile Но это было всего раз. В остальных случаях проблема решалась сдвиганием пистолета на пару рисок внутрь или наружу.
Если это все же неисправность, которая вас не хочет покидать сама, то первое что приходит на ум, как вам уже написали выше - это сапун. Может дать давление в бак, но так чтобы не перекрыть трубку вентиляции? Думаю это сделать можно т.к. она выходт близко к пробке. И посмотреть.

И еще вы написали, что "ошибка вновь не появлялась, а проблема с заправкой осталась". Т.е. проблема была еще до того как зажегся ждеки чан и его друзья? Думаю, что канистра и отстрел пистолета не связаны.
  •  
29-11-2012 
29-11-2012 
На лс если джек загорелся - это значит точно нужно смотреть туда, где загорелось и само не пройдет. Чем нравится комп - по всяким мелочам единичным не отвлекает (как на немцах). В основной массе все ошибки загораются только при четырехкратном подряд повторении какой-то неисправности...
Сапун звучит убедительно. Можно попробовать поменять.

_________________

LS430 11.2001->LS460L 11.2009->LS460L 10.2010

  •  
29-11-2012 
29-11-2012 
У меня два раза вылазил чек с кодами P0440, P0441, P0446 в течении двух недель. Стер и уже полтора месяца тьфу тьфу.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов