home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-11-2012 
avatar
Bun Bun Клубная карта
13-11-2012 
Есть у кого-нибудь реальный опыт общения?

К чему быть готовым, какие есть глюки, и самое главное - что выбрать?
  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
А Stalker не рассматриваешь? у него есть глюки, но не существенные
  •  
  • 0
13-11-2012 
13-11-2012 
Пандору выбрал из-за того, что там метка и GSM? Не хочешь ходить с брелоком от сиги? Если наличии брелока не принципиально, то с GSM есть и 3700, 3900 модели. По сути 4300 - это иммобилайзер ис-600, он давно на рынке, зарекомендовал как хороший девайс, ставим на многие авто и как отдельный самостоятельный блок и в совокупности с другими.

Девайсы от мэджик систем тоже неплохие, но я их невзлюбил из-за бОльшего кол-ва глюков (м.б. просто мне так попалось) и плохой тех.поддержке в гарантийный и постгарантийный периоды,по крайней мере, в моем городе (Нижний Новгород)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • 0
16-11-2012 
16-11-2012 
я starline А92 поставил. Отлично!
  •  
20-11-2012 
20-11-2012 
я за Пандору, т.к. у нас в одном установочном центре все мастера-электрики сами ездят с Пандорами и всем советуют, и дело не в том, чтобы впарить, StarLine подороже модельки, а плюсов не каких, они сами же об этом говорят Amd Smiling
  •  
20-11-2012 
20-11-2012 
Может это глупый вопрос, но все же:
Если поставить пандору (с зашитым вторым колючем под панель), то будет надежнее, нежели просто штатная сигналка?
  •  
21-11-2012 
21-11-2012 
Установил Пандору с зашитым ключем и автозапуском, и дополнил небольшой секреткой. Идеально....
  •  
21-11-2012 
avatar
Bun Bun Клубная карта
21-11-2012 
Вот у меня вопрос аналогичный BeastieBoy...

если я поставлю старлайн за 12т.р. с зашитым вторым ключем - сдается мне что возможность угона по сравнению с просто штатной сигнализацией - увеличится

второй вариант - пандора или спутник с обходчиком штатного иммобилайзера(без использования чипа от ключа, т.е. оба ключа остаются целыми), но зато со своим собственным иммо. Цена решения уже 40-50 т.р.
как такой комплект по надежности в сравнении со штаткой? может дать кто-нибудь объективный ответ?

естественно установщики будут говорить свою версию про то, что в отличии от штатного иммо, угонщику нужно будет знать какая именно сигнализация стоит у меня сейчас и как ее можно обходить и т.п.
но так-ли это на самом деле, ведь все-равно по факту с этим обходчиком, код для запуска двигателя будет где-то внутри в машине, а значит вероятность угона даже по сравнения со штатной сигой - выше?
  •  
21-11-2012 
21-11-2012 
yurapavlus11 писал(а):
Установил Пандору с зашитым ключем и автозапуском, и дополнил небольшой секреткой. Идеально....
А какую модель Пандоры воткнул..???
  •  
21-11-2012 
21-11-2012 
Bun писал(а):
Вот у меня вопрос аналогичный BeastieBoy...

если я поставлю старлайн за 12т.р. с зашитым вторым ключем - сдается мне что возможность угона по сравнению с просто штатной сигнализацией - увеличится
Да, это так, можно будет спокойно бить стекло, вырубать старлайн и уезжать с помощью твоего же вшитого чипа...
  •  
21-11-2012 
21-11-2012 
Bun писал(а):
второй вариант - пандора или спутник с обходчиком штатного иммобилайзера(без использования чипа от ключа, т.е. оба ключа остаются целыми), но зато со своим собственным иммо. Цена решения уже 40-50 т.р.
как такой комплект по надежности в сравнении со штаткой? может дать кто-нибудь объективный ответ?
А разве машина заведется только с помощью кода для запуска двигателя, а как же чип, ведь они не разделимы друг от друга...???
  •  
21-11-2012 
21-11-2012 
Пандора 3500.

Пробовал. Без второго ключя незаводится.
  •  
21-11-2012 
avatar
Bun Bun Клубная карта
21-11-2012 
я не специалист конечно, но... мне кажется естественно что просто так - не заводится...
т.к. чип из ключа вставлен в обходчик... который активируется только когда на него подается
сигнал... но сигнал этот, мне кажется, гораздо проще сэмулировать, чем сложный код иммо...
да и можно найти вконце-концов этот чип и тогда уже точно завестись...
так что все обходчики с чипом из ключа мне кажутся очень опасными...

другое дело обходчики с кодом от завода производителя... фортрес или как-то похоже звучит...
должны быть по надежней... теоретически... но не знаю точно
все что я написал выше это лишь мои догадки и предположения
  •  
21-11-2012 
21-11-2012 
Вот я и поставил небольую секреточку. пока не включишь фиг заведешь. она простая, но найти очень тяжело.
  •  
21-11-2012 
21-11-2012 
Bun писал(а):
я не специалист конечно, но... мне кажется естественно что просто так - не заводится...
т.к. чип из ключа вставлен в обходчик... который активируется только когда на него подается
сигнал... но сигнал этот, мне кажется, гораздо проще сэмулировать, чем сложный код иммо...
да и можно найти вконце-концов этот чип и тогда уже точно завестись...
так что все обходчики с чипом из ключа мне кажутся очень опасными...
естественно что просто так - не заводится.., но там в обходчик вставляется не только чип, а весь механизм, т.е. плата с чипом, кодировщиком сигнала, батареей..., обходчик можно поставить беспроводной, его очень сложно будет отследить где он будет спрятан, т.е. даже если вскроют авто, потратят достаточно времени на поиск....
И вот сдесь пандора 4300 не видя метку, даже если и машину заведут даст проехать ей всего пару метров и забанит движок, вот этим она и хороша, но у нее есть большой минус для Лексусов с кнопкой автозавода: она запускает движок на прогрев, при этом охраняет авто, НО блин НЕ МОЖЕТ самостоятельно его заглушить....(((
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов