home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-10-2012 
15-10-2012 
Есть желание изменить цвет автомобиля. Подталкивают значительные повреждения кузова после ДТП. Друзья, кто красил машину полностью, на что обратить внимание, какие запчасти (пистоны, пластмасски, крепления) придётся заказать-заменить, кому во сколько встала вся процедура?
  •  
15-10-2012 
15-10-2012 
Актуально!!!!!))
Я собираюсь красить полностью, мне обойдется в 60-70 с работой и материалом....без внутренних полостей.
Так же хотел узнать как быть с хромом, который по низу идёт, я понял можно на Южном порту найти, а вот верхних вокруг дверей......где брать??? (или придется закрасить)
  •  
15-10-2012 
15-10-2012 
Jussi писал(а):
Актуально!!!!!))
Я собираюсь красить полностью, мне обойдется в 60-70 с работой и материалом....без внутренних полостей.
Так же хотел узнать как быть с хромом, который по низу идёт, я понял можно на Южном порту найти, а вот верхних вокруг дверей......где брать??? (или придется закрасить)
какой хром? Полоски хром снимаются перед покраской и потом обратно на двухсторонний скотч

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
15-10-2012 
15-10-2012 
Jussi писал(а):
Актуально!!!!!))
Я собираюсь красить полностью, мне обойдется в 60-70 с работой и материалом....без внутренних полостей.
Так же хотел узнать как быть с хромом, который по низу идёт, я понял можно на Южном порту найти, а вот верхних вокруг дверей......где брать??? (или придется закрасить)
хром вокруг дверей крепится на заклепках и в задней части на гайках, поэтому нужны только заклепки.
  •  
15-10-2012 
15-10-2012 
я бы не заморачивался именно со сменой цвета... сильно много мест где не прокрасишь и это будет в глаза бросаться... тот же моторный отсек не прокрасишь пока мотор не достанешь со всеми причиндалами, багажник внутри, под пластиком в салоне и тд... лучше освежить родной цвет...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +4
15-10-2012 
15-10-2012 
накладки дверей, те что снизу. пистоны к ним. пистоны подкрылков передних. если сами подкрылки не айс то и их - стоят копейки. уплотнитель лобового стекла - ну и сам лобач тоже сразу советую поменять. если есть желание то и пыльник нижний моторного отсека поменять. вроде ничего не забыл. хром высверливать и аккуратно снимать не сломав. как выше писали он на заклепках, и вроде пара гаек под обшивкой задних стоек.

вообще процедура увлекательная Smile) но денег стоит нормуль, под сотен.
  •  
15-10-2012 
15-10-2012 
я красил полностью,внутреннюю часть порогов уже не трогал.хотел замарочиться сменой цвета,но тоже не стал как и многие.покраска встала в 80т.р.помимо этого покупал(подкрылки,брызговеки на подкрылки,молдинги которые идут по низу стекла,так как их тоже нужно снимать,а у меня они уже были тоже мятые.также сразу брал пистонов кучу разных.на обшивки дверей,на подкрылки,на наружные молдинги,на блестяшки идущие по верху молдингов,на пороги.к некоторым пистонам нужны ответные частик таким как например теже блестяшки по верху молдингов.за 100 т .р вылез стопудова.не считая оптики и всего остального.

_________________

Дело ясное,что дело тёмное.

  •  
15-10-2012 
15-10-2012 
прошлый автомобиль перекрашивал полностью с заменой цвета и даже не заморачивался по поводу всяких пистонов и хром полосок,так как считаю,что это проблемы тех кто красит))заплатил конечно не маленькую сумму(хонда прелюд - 70.000руб)со всеми проёмами,моторку не красили.Да,не маленькая сумма,но за то потом от катал 3 года,ездил и зимой и летом,но вообще нигде ничего не облезло,не просело,никаких жучков паучков)так что в конце даже не пожалел,что потратил такие деньги.
P.s.если вдруг кому надо,то могу место это посоветовать!
  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
в моём урюпинске если отдавать в нормальную контору, то насчитают больше 100 горАздо, очень ценят свою работу, а если в гаражах, то слишком много мороки: кузовщина в одном месте разбор салона и пистонов в другом, малярка в третьем, подбор цвета в четвертом. Теперь думаю усиленно, в не хотелось бы всю зиму с разбитым задом ездить(

Кстати, друзья, помогите! Нужен задний бампер не вареный и не ремонтированный, куплю.
Без него говорят сложно будет восстановить геометрию задка и крыла. Наверно надо новую тему создать...
  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
А если мне красить без разбора, мне ниче не надо покупать, какие то пестоны!?!?!?!?
Просто морочит меня хром.....как сохранить....или закрасить его в черный
  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
Jussi писал(а):
А если мне красить без разбора, мне ниче не надо покупать, какие то пестоны!?!?!?!?
Просто морочит меня хром.....как сохранить....или закрасить его в черный
да он там снимается аккуратно,если руки у мастеров из правильного места,то ничего не должны сломать!а по поводу покраски,так лучше плёнкой обтянуть,ведь краска на хром плохо ложится,облезет со временем!
  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
мне кажется ее просто зашкурить надо и грунтовать. Обычно этого люди не делают и у них все облазит!
  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
Jussi писал(а):
мне кажется ее просто зашкурить надо и грунтовать. Обычно этого люди не делают и у них все облазит!
просто я так свою решётку красил,шкурил шкурил ничего не получалось,пришлось хром отрывать,такое муторное дело,дня два на это потратил)))))просто почему я за плёнку,потому что проще,быстро и всегда можно снять и у тебя хром в отличном состоянии и становится как было!
  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
С поклейкой не вариант, несколько деталей нужно ремонтировать, потом подготавливать, а клеить поверх коцек, царапин и сколов - пахнет колхозом ИМХО.

Родной цвет очень уж хочется не освежить, а поменять, мне достался зелёный пучеглазик. Цвет нравится как правило уже, как бы сказать, зрелым мужчинам)
  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
я занимаюсь покраской. хорошая работа с нормальными материалами доходит до 100 т р. в зависимости от состояния автомобиля. тут недавно делал в круг бмв 530 пришлось и стекла вырезать и заново вклеивать. она была уже делана вся, хозяин решил переделать. работа в круг 90т.

хочу дать совет вам небольшой не ищите подешевле. ищите качество,10-20 т вам погоды не сделают. и вы не обеднеете. переделывать после кого то,это полная жо.....а.
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » ТО и эксплуатация Правила форумов