home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-10-2012 
14-10-2012 
Всем доброго времени суток. Сегодня столкнулся с проблемой, одометр на RX300 2001г.в. (европа) внезапно сбросился на 0 км. и завис. Больше он не мотает, не переключается на суточный А, суточный В и не сбрасывается. Скидывал клемму аккумулятора на сутки, ездил на сканер - сказали, что такую ошибку не сбрасывает компьютер и требуется только замена самого экрана одометра. Подскажите пожалуйста, может кто нибудь с таким сталкивался и есть решение проблемы? p.s. Отдельно экран одометра даже с разборки не купить, а покупать полностью щиток приборов накладно по цене. Заранее спасибо за ответы.
  •  
14-10-2012 
14-10-2012 
как это отдельно одометр? там же моноплата стоит. По-моему, только целиком приборку брать, или эту пытаться отремонтировать...

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Накрылся одометр на RX300 2001г.в.

  •  
15-10-2012 
15-10-2012 
zabavnik писал(а):
Скидывал клемму аккумулятора
Надо еще тормоз подержать сек 30 - сделать полный сброс.

Посмотрите темы переделки миль в километры, есть шанс перепрограмировать (дров/дампов надо только не наломать).
По железу - если показывает 0 - индикатор целый, по любому смотреть надо приборную плату.
  •  
20-10-2012 
20-10-2012 
Не обижайтесь zabavnik но лично мое мнение Когда сматывали пробег(прошлый владелец) хреново припаяли чип EPPROM к плате приборки.
Ну или по счастливой случайности чип подох от статики или еще чего нибудь. Что менее вероятно так как сдохла бы вся приборка.
Я себе когда переводил из миль в километры (Пробег не мотал пересчитал и поставил какой должен быть. кого обманывать то? себя что ли.) спалил тот самый чип. Продается почти в любом радиомагазине. Маркировку сейчас не вспомню но когда откроете увидите его. Он с завода залит лаком по самое "не хочу" и не должно быть видно никаких следов пайки. Я свой назад лаком залил (Взял прозрачный, который для ногтей).

Покупаешь чип, берешь прошивку с темы про перевод из миль в километры. Могу скинуть свою если найду. Прошиваешь чип(очень геморойно делается, если нет программатора. Я подпаивался ко всем 8 ножкам и в LPT порт + спец софт и Windows XP).

В общем второй раз не полезу Smile Но я то делал для себя все крепко надежно и лаком залил а вот как сделано у вас, это вопрос.

Я к стати когда свой чип спалил (Припаял неправильно), было то-же самое. Нажимаешь на кнопочку переключения между ODO,A и B а он не реагирует и изредка как бы моргнет и опять 0 показывает.

Надеюсь что у вас просто статика. Хотя для вас это сути не меняет. УДАЧИ!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов