14-10-2012 
14-10-2012 
Бубёный писал(а):
kolbert писал(а):
С чего вдруг это менять раз в 5 тысч, а 5-в30 раз в 10тысч ?Smile
Любое масло желательно менять через 5тыс., так как оно через 2-3тыс. , теряет около половины своих свойств. Я лично так и делаю.
P.S. Учитывая , что в Москве я половину пути стою в пробках. Мои 5тыс.км. это тоже самое , что проехать по трассе 10тыс.км.
А почему не раз в 2-3 тысчи ? ведь оно теряет уже половину своих свойств. Smile
  •  
14-10-2012 
14-10-2012 
kolbert писал(а):
А почему не раз в 2-3 тысчи
На это я пойтить пока не могу Amd pardon

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
14-10-2012 
14-10-2012 
Бубёный писал(а):

На это я пойтить пока не могу Amd pardon
Надо тойоте купить у ВАГа технологию жрущих масло моторов Smile) чтобы каждую тысчу свежачка подливать Smile))
  •  
15-10-2012 
15-10-2012 
Бубёный писал(а):
Любое масло желательно менять через 5тыс., так как оно через 2-3тыс. , теряет около половины своих свойств. Я лично так и делаю.
Слав, ты жжееееешь Very Happy
Бубёный писал(а):
Мои 5тыс.км. это тоже самое , что проехать по трассе 10тыс.км.
Да ладно тебе.
Там выше чуть, человек выложил бюллетень по Вашему маслу. Ну гляньте же, там для Рексов замена каждые 10 000 МИЛЬ. Переводите в км. Ну чего Вы опять начинаете с ума сходить.
  •  
15-10-2012 
15-10-2012 
San писал(а):
Там выше чуть, человек выложил бюллетень по Вашему маслу. Ну гляньте же, там для Рексов замена каждые 10 000 МИЛЬ. Переводите в км. Ну чего Вы опять начинаете с ума сходить.
Вопрос остается открытым, потому как, если исходить из идеала (использовать только то, что рекомендовано Toyota), то она же на вопрос о Графиках проведения тех.обслуживания выдает для России следующее: Rolling Eyes

Какое масло для гибрида?

Причем, Украина, к примеру - вполне Европейская страна...

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
15-10-2012 
15-10-2012 
San писал(а):
Да ладно тебе.
Там выше чуть, человек выложил бюллетень по Вашему маслу. Ну гляньте же, там для Рексов замена каждые 10 000 МИЛЬ. Переводите в км. Ну чего Вы опять начинаете с ума сходить.
В России рекомендованное Тойотой Т.О. , как известно через каждые 10000км.

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
На родном сайте тойоты появилось масло мобил1 0в-20SN, причем написано для гибридов Smile

link

там же, 6 закладка!

"Harrier Гибридный MHU38W 3300 3MZ-FE SN 0W-20"
японский язык, этот форум не понимает. Smile

link
  •  
17-10-2012 
17-10-2012 
Бубёный писал(а):
В России рекомендованное Тойотой Т.О. , как известно через каждые 10000км.
Маркетинг. И только. Попробуй с немца вытащи лишних денег за ТО. Он плюнет и возьмет БМВ с межсервисным 15-20. А русские все схавают. Богатые люди.
  •  
17-10-2012 
17-10-2012 
San писал(а):
Бубёный писал(а):
В России рекомендованное Тойотой Т.О. , как известно через каждые 10000км.
Маркетинг. И только. Попробуй с немца вытащи лишних денег за ТО. Он плюнет и возьмет БМВ с межсервисным 15-20. А русские все схавают. Богатые люди.
Маркетинг как раз у бмв, мы вам 2 года ТО раз в 30 тысяч, а вы нам через два года денежки на ремонт мотора.

Масло не ходит 20 тысяч, через 10 тысч его сливаешь вроде еще ничего на свет, когда сливаешь через 15, сливается уже черти что. Но могли как у бмв сделать, ТО раз в 30 тысяч, но замену масла делать каждые 10 тысяч.
  •  
17-10-2012 
17-10-2012 
kolbert писал(а):
Масло не ходит 20 тысяч, через 10 тысч его сливаешь вроде еще ничего на свет, когда сливаешь через 15, сливается уже черти что. Но могли как у бмв сделать, ТО раз в 30 тысяч, но замену масла делать каждые 10 тысяч.
Почему в Германии для Лексуса межсервисный 15000?
  •  
17-10-2012 
17-10-2012 
San писал(а):
kolbert писал(а):
Масло не ходит 20 тысяч, через 10 тысч его сливаешь вроде еще ничего на свет, когда сливаешь через 15, сливается уже черти что. Но могли как у бмв сделать, ТО раз в 30 тысяч, но замену масла делать каждые 10 тысяч.
Почему в Германии для Лексуса межсервисный 15000?
И не только в Германии.
А всё потому , что условия у нас особенные и ездим мы хрен знает на чём и как попало и у мастеров наших и не только мастеров с головой не всё в порядке.
Могут не только масло не поменять как положено ( долить , разбодяжить,перелить и т.д.)
На заправках заправят ослиной мочёй , не зря Японцы до сих пор боятся на наш рынок дизеля отправлять.
А на конвеере в России собрать машину так, что клиент потом с этой новой машиной мучается годами.
У знакомого на новой машине (марку не буду называть) собранной здесь в Раше , зимой печка отказалась работать. Так потом разобрались.........- антифриз был разбодяжен нашими горе сборщиками и просто замёрз. Amd Thumbs up Very Happy Ну кому это в голову может придти???

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
  • +2
17-10-2012 
17-10-2012 
San писал(а):
kolbert писал(а):
Масло не ходит 20 тысяч, через 10 тысч его сливаешь вроде еще ничего на свет, когда сливаешь через 15, сливается уже черти что. Но могли как у бмв сделать, ТО раз в 30 тысяч, но замену масла делать каждые 10 тысяч.
Почему в Германии для Лексуса межсервисный 15000?
В ихнем бензине нет серы, присадок типа ферроцена и прочей мути, а самое главное у них из заправки течет бензин Smile


Бубёный писал(а):

У знакомого на новой машине (марку не буду называть) собранной здесь в Раше , зимой печка отказалась работать. Так потом разобрались.........- антифриз был разбодяжен нашими горе сборщиками и просто замёрз. Amd Thumbs up Very Happy Ну кому это в голову может придти???
К сожалению, у нас в стране, за своей машиной должен следить сам.
  •  
  • +1
17-10-2012 
17-10-2012 
kolbert писал(а):

В ихнем бензине нет серы, присадок типа ферроцена и прочей мути, а самое главное у них из заправки течет бензин Smile
Глупости это все, больше "пугалки" чем реалии.
Так решила Toyota Моторс Россия, которая является официальным представителем Toyota.
Какие уж она аргументы приводила - остается нам гадать...

Вот, к примеру, на Украине тоже 15т.к. - у них что, бензин лучше или дороги немцы строили?
И почему Белоруссии и России нет в Toyoya Europe хотя автомобили поставляются как для Европы?

Может, тут еще и политика замешана? Amd whistling

Единственная машина, которая официально имеет сервисный регламент 15т.к а России - это Toyota RAV4, но почему?
Почему для Европейских машин нельзя скачать Руководство по эксплуатации в электронном виде а для американских-можно?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
17-10-2012 
17-10-2012 
flashLAV писал(а):
Может, тут еще и политика замешана?
Amd gmm
  •  
17-10-2012 
17-10-2012 
flashLAV писал(а):

Глупости это все, больше "пугалки" чем реалии.
Так решила Toyota Моторс Россия, которая является официальным представителем Toyota.
Какие уж она аргументы приводила - остается нам гадать...

Вот, к примеру, на Украине тоже 15т.к. - у них что, бензин лучше или дороги немцы строили?
И почему Белоруссии и России нет в Toyoya Europe хотя автомобили поставляются как для Европы?

Может, тут еще и политика замешана? Amd whistling

Единственная машина, которая официально имеет сервисный регламент 15т.к а России - это Toyota RAV4, но почему?
Почему для Европейских машин нельзя скачать Руководство по эксплуатации в электронном виде а для американских-можно?
Сам лично видел, как с бензиновой установки выходит две трубы 92 и 92 улучшенный, а в парк они приходят 92 и 95 Smile))
А еще видел, как если в трубу с 92 бензом добавить метил трет бутилового эфира и изопентана Smile то о чудо, тоже выходит 95 Smile)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов