15-05-2015 
15-05-2015 
markii писал(а):
байка
markii писал(а):
бред номер два...
markii писал(а):
Очередная инет байка от тех, кто имеет проблемы
Shocked Да собственно я и не утверждал ничего, а написал что слышал от механика.
барс027 писал(а):
Конечно, я не считаю что это "есть правильно", но логика в чём то проглядывается.
Судя по вашим постам, лучше вобще ничего не обсуждать, а просто спрашивать, Вы всё знаете. Amd Ashamed
Откуда такая осведомлённость, Вы теоретик знающий все мануалы, или работник со стажем в лаборатории по производству масел ? Wink
Ну подскажите тогда эти заветные (для кого то) колбачки, что бы и другие знали:
flashLAV писал(а):
Что касается самой возможности/необходимости "промывки" двигателя: я бы поискал средство от Производителя - если Toyota считает, что такое действие оправданно, то такое средство выпускалось бы под маркой Toyta и входило бы в перечень/список средств для ремонта/обслуживания.
markii писал(а):
Если вы все же считает что промывки зло, то каким образом объясняется наличие оригинальных промывок Тойота для маслосистемы?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
15-05-2015 
15-05-2015 

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
15-05-2015 
15-05-2015 
Doctor Lexus писал(а):
Господа!
Сколько масел, столько и мнений ...
Мало страниц, вот как нужно:
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=42990
Все так спорют,как буд то они его сами пьют))
  •  
15-05-2015 
15-05-2015 
Цитата:
Да собственно я и не утверждал ничего, а написал что слышал от механика.
так и я констатирую факт, что баек бродит в обществе распространяемые малограмотными "специалистами"...

Цитата:

Сколько масел, столько и мнений ...
Влад , ты не прав Smile

мнения как и предпочтения всего лишь часть технической неосведомленности.... масло это технически сложная жидкость имеющая свои характеристики, допуски, состав, назначение и тп при этом производители масел выпускают все же разные по качеству масла, и кто видит только красивую этикетку, так и выбирает по предпочтению или устоявшемуся мнению, как то что промывка делается перед заливкой синтетики и тп...

Цитата:
Откуда такая осведомлённость, Вы теоретик знающий все мануалы, или работник со стажем в лаборатории по производству масел ?
знать всё нельзя, могу рассказать столько на сколько знаю, я прежде всего механик и по специфике должен знать больше чем простой потребитель, вы ж к врачу приходите не рассказываете как правильно удалять аппендицит... Smile А глубокие знания химии нужны прежде производителю масел для производства, а узнать состав масел может любой заинтересованный человек, равно как и сделать анализ свежего или отработки, чтобы узнать, подходит вам оно или нет, в наше время это стало гораздо проще чем всего 10 лет назад.

Цитата:
Ну подскажите тогда эти заветные (для кого то) колбачки, что бы и другие знали:
я не знаю почему для кого-то оригинальные жидкости остаются в секрете... инетом вроде все умеют пользоваться Wink ...
"колбочка" здесь clublex.ru/p3415146

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
16-05-2015 
16-05-2015 
Vitanik писал(а):
масло можно менять не через 10000 км, а через 12000-15000 км
Виталя, если кто и "еврей по жизни", тот и ГБО на гибрида поставит, и масло будет менять через 20000 км, и скорей всего на "Жигулёвское", ведь постами выше было сказано - минералка/синтетика нет разницы, можно бодяжить, мешать, и заливать что под руку попадётся 0W-20/10W-50, мотору плевать. Rolling Eyes

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
16-05-2015 
16-05-2015 
markii писал(а):
Влад , ты не прав Smile
Да реально, даже только одним тобой про масла было столько написано, но с каждым годом споры по нему все продолжаются ...

Почему я именно склоняюсь именно к маслу Лексус, потому, что пользую сам и вижу, что льют у меня Со-Клубники. Его же лил в LS430 и Рэтрик.
Последний пример, купил 400-го с пробегом 150т.км.
Залил Лексус 5w-40, ибо не знаю, что раньше лили. Проехал около 8000км, уровень масла на месте.
Вот и предлагаю всем лить именно Лексус 0-20, 0-30, 5-40, по цене Тойотовского! Amd Cool

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
16-05-2015 
16-05-2015 
Цитата:
Думаю, что стоит учитывать и такой момент, как значительная разница между моточасами и пробегом авто на гибриде, например (утрированно), на "зажигалках" 10000 пробега соответствует 250 моточасам, а на гибриде те же 10000 км 200 или даже возможно 150 моточасам (опять же, всё зависит от стиля вождения). Ведь ни для кого не секрет, что пробег на гибриде может идти и без работы двигателя.
Исходя из вышесказанного и стиля вождения, имеет право на жизнь вывод что масло можно менять не через 10000 км, а через 12000-15000 км
да, но у гибрида больше старт стопов, что приравнивается к тяжелым режимам, поэтому меньшее число моточасов нивелируется режимами и в целом на гибриде тоже не стоит злоупотреблять пробегом, особенно кто предпочитает экомасла, они реально не рассчитаны больше чем 200мч

Цитата:
Почему я именно склоняюсь именно к маслу Лексус, потому, что пользую сам и вижу, что льют у меня Со-Клубники. Его же лил в LS430 и Рэтрик.Залил Лексус 5w-40, ибо не знаю, что раньше лили. Проехал около 8000км, уровень масла на месте.
Вот и предлагаю всем лить именно Лексус 0-20, 0-30, 5-40, по цене Тойотовского!
Влад, тут спору нет, что у тойоты достойные ОЕМ масла, ведь их производитель Эксон мобил Smile
споры обычно идут какую вязкость лить, но ведь вязкость это только верхушка айсберга при выборе масла! многие просто этого не понимают и "молятся" только на цифры, забывая про допуски масла, его рассчитанность под конкретные режимы и условия эксплуатации а так же пробег! заливают экомасло 5-30 и гоняют на нем 10000км по 300мч, а потом жалуются почему оно угорает....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
16-05-2015 
16-05-2015 
markii писал(а):
Влад, тут спору нет, что у тойоты достойные ОЕМ масла, ведь их производитель Эксон мобил Smile
Всегда считал тебя лучшим экспертом по маслам на ЛК! Wink

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
17-05-2015 
17-05-2015 
Vitanik спору нет что холодный старт гораздо тяжелее, но любой старт считается тяжелым режимом, горячий тоже происходит без давления в системе смазки - старт на граничном трении. При этом всеравно моточасы никуда не деваются, 200мч для GF-5 5-30 это предел

Цитата:
В противном случае, движки от такого количества "запусков в тяжелом режиме" сыпались бы как карточные домики после года эксплуатации.
пока анализов масла с гибрида никто не видел, гадать не будем, но даже при худшем раскладе года мало чтобы убить мотор Smile

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
17-05-2015 
17-05-2015 
Цитата:
А есть доказательства того, что "горячий" старт происходит без давления в системе смазки? Сомневаюсь, что бы японцы не просчитали этот момент.
а что в мз моторе есть электрический маслонасос? Smile старт любого мотора происходит без давления, только после запуска нагнетается маслонасосом.

Цитата:
А какие параметры нужны для анализа? Я могу на работе девченкам дать пробу на анализ в аналитическую лабораторию, надо только сказать какие параметры определить.
лаборатория специализируется на анализах масла и тех жидкостей? просто приборы должны быть тарированы на постоянный анализ иначе погрешности могут быть.

вот как пример (не для заправки в гибрид ) для свежего, такое же для отработки

Какое масло для гибрида?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +2
17-05-2015 
17-05-2015 
Doctor Lexus писал(а):
markii писал(а):
Влад , ты не прав Smile
Да реально, даже только одним тобой про масла было столько написано, но с каждым годом споры по нему все продолжаются ...

Почему 5w-40, ибо не знаю, что раньше лили. Проехал около 8000км, уровень масла на месте.
Вот и предлагаю всем лить именно Лексус 0-20, 0-30, 5-40, по цене Тойотовского! Amd Cool
А Lexus 5w30 из той же линейки или есть отличия?
  •  
17-05-2015 
17-05-2015 
Lexus 5w30 совсем другое масло , по базовому маслу с 0-20 имеет малообщего а с 5-40 и 0-30 вообще не имеет ничего общего кроме допусков
и имеет 3 вида, какое инетерсно?
Lexus Motor Oil 5W-30 SL/CF ACEA: A3, B3, B4
Lexus Motor Oil 5W-30 Premium Fuel Economy SL/CF ACEA A5/B5 C2
Lexus Motor Oil 5W-30 Fuel Economy SL/CF ACEA A1/B1A5/B5

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
17-05-2015 
17-05-2015 
markii писал(а):
Lexus 5w30 совсем другое масло , по базовому маслу с 0-20 имеет малообщего а с 5-40 и 0-30 вообще не имеет ничего общего кроме допусков
и имеет 3 вида, какое инетерсно?
Lexus Motor Oil 5W-30 SL/CF ACEA: A3, B3, B4
Lexus Motor Oil 5W-30 Premium Fuel Economy SL/CF ACEA A5/B5 C2
Lexus Motor Oil 5W-30 Fuel Economy SL/CF ACEA A1/B1A5/B5
Да тут черт ногу сломит... На крышке маслозаливной горловины написано SL 5W30, а я все читаю тему и читаю, а тут еще и 5W 30 три вида, вот как тут разберешься.? Сам лью тойота 5W 30 SM, что в железной банке, - скажите пожайлуста оно имеет право на жизнь в моем двигателе или перечисленные выше масла Lexus лучше, а рекомендованные Владикусом масла еще лучше, в частности Lexus 5w40...?
  •  
18-05-2015 
18-05-2015 
markii писал(а):
пока анализов масла с гибрида никто не видел, гадать не будем, но даже при худшем раскладе года мало чтобы убить мотор Smile
Тойотовское из мет банки 0в-20SN, через 12 тысяч на щупе проявляется какахами. Smile Убедился лично. Smile.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
18-05-2015 
18-05-2015 
Цитата:
Тойотовское из мет банки 0в-20SN, через 12 тысяч на щупе проявляется какахами. Smile Убедился лично.
ну так естественно, это экомасло сроду столько не выдержит в ТУ Smile оно уже столько сажи "всосало" что в печи только гореть Smile
листаните мануал до конца, там указаны сроки смены масел в ТУ

Цитата:
Сам лью тойота 5W 30 SM, что в железной банке, - скажите пожайлуста оно имеет право на жизнь в моем двигателе или перечисленные выше масла Lexus лучше, а рекомендованные Владикусом масла еще лучше, в частности Lexus 5w40...?
для гибрида особого смысла лить 5-40 нет.

из 5-30 для МЗ лучше подойдет энергосберегающее Lexus Motor Oil 5W-30 Fuel Economy SL/CF ACEA A1/B1 A5/B5, а ещё лучше Lexus 0-30 A5/B5

Цитата:
Сам лью тойота 5W 30 SM, что в железной банке, - скажите пожайлуста оно имеет право на жизнь в моем двигателе
право жить имеет но не долго, 5-6тык несмотря на то что гибрид 200мч вполне достижимы, особенно зимой они тикают и у гибрида

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов