home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-04-2007 
25-04-2007 
Зовут в июне отдохнуть.
1 В Ниццу.
2 В Испанию.
Не хочу 2 недели лежать на пляжу и торчать в отеле. За границей ни разу не был. Смотрю на карту Европы - всё компактно. Есть идея у нас с другом, прилететь в одну страну, взять машину на прокат и побывать в нескольких городах: Париж, Лондон, Рим и м.б. в Испании. Куда лучше въехать? Маршрут? Что посмотреть? Откуда улететь назад?
  •  
25-04-2007 
25-04-2007 
Эк ты размахнулся . В Лондон не пустят пока в двух странах шшенгена не побываешь . Меня так уже обламывали .В этом году из Самары прямой рейс до Римини - рекомендую , а там и во Францию можно прокатиться
  •  
25-04-2007 
25-04-2007 
Как вариант. Начать с Испании - визы получить попроще, и отдохнуть на море дней 5. Город взять ллорет-де-Мар. Это близко к югу фрнации, оттуда в ниццу и Андорру, а потом и до Парижа можно. Про Лондон не знаю - работает ли там шенген.
  •  
25-04-2007 
25-04-2007 
на Лондон нужна английская виза, это не шенген.
на машине в центральном Лондоне, а особенно в Риме проехать очень затруднительно. советую сдавать машины в этих городах и брать пару дней пеших туров.
Юг Италии и Испания, Франция - другое дело - одно удовольствие катить вдоль побережья.
Во Франции рекоменндую Канны (рядом с Ниццей) и Марсель.
В Испании - Барселона это маст, Мадрид тоже интересно.
обратно лететь оттуда, откуда есть прямой обратный рейс. тойже компанией, которой прилетите - дешевле будет.
  •  
25-04-2007 
25-04-2007 
Спасибо! Итак
1. Прилетаем в Испанию. 3-5 дней загораем Very Happy Берём машину и в Канны (мож сначала в Париж на пару дней?) потом Марсель, дальше в Италию. Оттуда домой.
2. Лондон в следующий раз.
  •  
25-04-2007 
25-04-2007 
Redneck® писал(а):
Город взять ллорет-де-Мар
Чёт на карте не найду, в районе Барселона-Кадакес?
  •  
25-04-2007 
Redneck® писал(а):
Город взять ллорет-де-Мар. Это близко к югу фрнации
+1. Сам жил в тех краях 2 недели, правда приехал туда на машине прямо из Москвы. Хоть и обокрали нашу виллу за время отдыха, все-равно впечатления остались классные. Вот правда фотографий всех лишились, остались только с мобильного телефона, остальное унесли вместе с двумя фотиками и ноутбуком Confused

Bodr писал(а):
Чёт на карте не найду, в районе Барселона-Кадакес?
Смотри названия на фото:

На машине по Европе

До Lloret Del Mar осталось от этих мест в пределах 100 км., это
совсем рядом с границей с Францией.
  •  
25-04-2007 
25-04-2007 
Bodr писал(а):
Берём машину и в Канны
машину лучше кабриолет.
его бронировать чем раньше. тем лучше - может не хватить.
с гостиницами тоже лучше заранее - июнь.
спланируй маршрут зранее, чтобы не по автострадам ехать, они везде почти одинаковые.
  •  
25-04-2007 
25-04-2007 
По Европе - это здорово, планирую в начале лета двинуть на IS по маршруту Москва-Финляндия-Швеция-Дания-Норвегия-Германия, дальше как фишка ляжет Smile, то есть на что хватит времени.
Возможен маршрут к югу Европы, но этот вопрос надо обдумать...

Кстати: а российские права в Европе действуют? У меня ведь даже не пластик, а картонка ламинированная.
  •  
25-04-2007 
Далее (из Испании) советую прокатиться примерно так:

Марсель

На машине по Европе

На машине по Европе

Обалденные путь до Парижа через Пиринеи

На машине по Европе

Париж

На машине по Европе

На машине по Европе

Брюссель

На машине по Европе

На машине по Европе

И наконец, уставшего путника ждет Амстердам! Very Happy

На машине по Европе

На машине по Европе

На машине по Европе

По маршруту можно захватить много интересных мест (южная - Ницца и западная часть Франции, часть Германии) но это уже все индивидуально. Остатки от моих фотографий еще есть здесь: club-lexus.ru/p...to/album_book.php?book_id=87

Фотографии в хорошем качестве смогли посмотреть только испанские воры Smile
  •  
25-04-2007 
25-04-2007 
Bodr писал(а):
Чёт на карте не найду, в районе Барселона-Кадакес?
Смотри по побережью на Север от Барсы. 80 км.
  •  
25-04-2007 
25-04-2007 
Bodr писал(а):
Спасибо! Итак
1. Прилетаем в Испанию. 3-5 дней загораем Берём машину и в Канны (мож сначала в Париж на пару дней?) потом Марсель, дальше в Италию. Оттуда домой.
2. Лондон в следующий раз.
Можно и в Монако завернуть Wink
Mikhal писал(а):
Кстати: а российские права в Европе действуют? У меня ведь даже не пластик, а картонка ламинированная.
лучше обзавестись международными правами
Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
25-04-2007 
somro писал(а):
машину лучше кабриолет.
Только hardtop, а реально это Mercedes SLK или Peugeot 206cc. Я бы не стал брать такие маленькие и жесткие машины для путешествий.

Хотя, есть еще вариант - Peuegot 307CC, вот он думаю, подойдет отлично! Но будет ли в прокате ...

Все кабрики с мягким верхом для поездок больше 200-300 км. - нафиг, это мазохизм часами слушать шум ветра и телепание тряпки над головой, только для того, чтобы потом посмешить пузатых дядек в Каннах или Ницце своим убогим прокатным кабриком Smile
  •  
25-04-2007 
25-04-2007 
Mikhal писал(а):
а российские права в Европе действуют?
если права новые, маленькие такие... или там на правах на иностранном языке чето написано то работают и за границей...
Михаил, а ты не узнавал сколько, по времени, до Швеции ехать (и плыть если на пароме)?
Думаю в июне может поехать до Швеции, по работе, а потом стартануть в канны, через красивые города, а в Каннах уже отдохнуть и там немного погулять вокруг...
  •  
25-04-2007 
25-04-2007 
Mikhal писал(а):
планирую в начале лета двинуть на IS по маршруту Москва-Финляндия-Швеция-Дания-Норвегия-Германия
два года назад проехал южную Норвегию с запада на восток.
дрога очень красивая - леса, скалы, тысячи озер с островами, катерами, лосями и т.п. поеду еще раз обязательно.
с лосями нужно очень осторожно - купи страховку обязательно.
плохо что камеры через каждый километр, быстрее 80-90 не прижмешь.
из Осло в Гамбург есть ночной паром - спишь на волне, утром съезжаешь уже в Германии.
переход из Гамбурга по довольно забитому автобану занимает примерно 10-14 часов, если быстро стремиться на юг, хотя лучше по Германии покататься Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов