home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-10-2012 
7-10-2012 
совершенно неожиданная и странная ситуация Sad
ночью был сильный дождь. до сих пор никаких протечек во время дождя и после - не наблюдалось.
с утра сел в машину и нашел следующую картину:
справа в углу около люка мокрое пятно
внизу правой стойки у лобового стекла мокрое пятно
на правом переднем коврике в ногах - лужа до краев воды, и судя по мокрой проводке за бардачком снизу справа - капало оттуда.
также несколько капель на правом сиденье.
естесственно, сразу проверил были ли закрыты окна/двери/люк - да всё плотно.

странное количество локаций и отсутствия дорожки "движения" воды, я прошу совета по следующим вопросам:

1) это протек люк?
2) могло ли протечь справа лобовуха? странно
3) как так вода с потолка пришла вниз оставив только мокрое внизу стойки, вся остальная обшивка сухая
4) что это было вообще?
5) такого раньше не наблюдалось, теперь так и будет продолжаться? какие меры предпринять
6) хочу выйти сегодня водой из шланга поливать крышу в районе люка, посмотрю, будет ли сочиться, вопрос насколько долго надо поливать?
7) что делать, куда идти? в сервисе станут искать протечку?

спасибо Sad

течь люка?течь люка?течь люка?[/img]
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
да попадос!! Embarassed ну судя по верхней фотке это люк!! так как до стекла еще дохера растояние!!! Люком в ближайшие дни пользовался? вспоминай!!!
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
машина у меня с июля, пользуюсь люком каждый день почти.
там я посмотрел набилась листва и палочки (не прям чтоб много, но есть). соответственно, может из-за них неплотно прижался Sad
но с июля дождей было и сильных и всяких - и сушняк был.

а могла вода с потолка пойти по стойке, но так, что намокла только стойка внизу?
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
Там трубочки должны идти от стоков люка по стойкам лобового стекла, или забились или слетели.
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
внутри салона трубочки, под обшивкой?
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
Смотри сливные отверстия при открытом люке ближе к лобовому.
От них трубочки должны идти.
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
течь люка?
походу в левую стойку слив идет, думаю на схеме нет правой трубки, смотри сливные отверстия
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
спасибо, действительно по результатам исследования выяснилось следующее:

есть дырочки по краям спереди ) правая была забита
если лить в это корытце (откуда есть отвод) воду большим напором, то дырки не справятся и оно все равно пойдет в салон Smile
если люк закрыт - все равно вода сочится в то корытце (это нормально или надо люк менять?)

не понял как дальше трубки найти - обшивку разбирать на стойке?

спасибо
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
Не надо ни чего менять, снимать всё чистить и ставить на место.
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
я почистил сами дырки - отвёрткой в них потыкал, грязь выгреб. а как добраться до трубочек дренажных так и не понял ) вода вроде уходит. посмотрим как дальше будет
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
wildgx писал(а):
я почистил сами дырки - отвёрткой в них потыкал, грязь выгреб. а как добраться до трубочек дренажных так и не понял ) вода вроде уходит. посмотрим как дальше будет
Люк закрой и пополивай - смотри откуда капать будет.
Бывает что трубка слетает и капает по стойке и в салон, а если было только забито сливное отверстие и вода просто переливалась через край тогда ни чего не разбирай.
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
поливал вроде не капает - дырку почистил. сколько лить - непонятно, час не постоишь так ) пока решил не разбирать
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
возьми длинную гибкую металлическую струну и почисти сами шланги, в них очень много грязи бывает

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
там такие "трубочки" - там шланги Smile вот задняя
течь люка?

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
Сергей, спасибо за совет, попробую струной.
а где там смотреть соединение этих трубочек?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов