11-10-2012 
11-10-2012 
Lavanga писал(а):
Спасибо!
Пусть брат зарядит аккумулятор и гони машину к Славке - все сделают как надо и точно не обуют на деньги.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
11-10-2012 
11-10-2012 
Vodila писал(а):
Lavanga писал(а):
Спасибо!
Пусть брат зарядит аккумулятор и гони машину к Славке - все сделают как надо и точно не обуют на деньги.
Дело говоришь брат! Amd Ashamed

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
11-10-2012 
11-10-2012 
Пригоню, уже все решили и аккумулятор сейчас на зарядке, вот только надо время беспробочное найти, ночью не получится(

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
Forsage45 писал(а):
Lavanga писал(а):
Forsage45 писал(а):
Не переживай, ничего страшного нет, это мелочь... Геннадия подлечат и всё... )))
мне брат сказал если повезу машину дилеру, они предложат геннадия заменить(( никто водиться лечить не будет
Замена - проще всего, не уверен, что она необходима.. Он вполне ремонтопригоден, за исключением фантастических случаев..
Нужно определиться - он ли виной.. Можно снять на месте и увезти адекватному электрику..
Я обычно попадаю в фантастические случаи Cool


Генератор сделали. Теперь нужен новый аккумулятор. Подскажите, какой купить аккумулятор?

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
Lavanga писал(а):
Генератор сделали. Теперь нужен новый аккумулятор. Подскажите, какой купить аккумулятор?
Что же было с генератором? Таблетку поменяли? Amd gmm
Аккумулятор ставь какой-нить Мутлу или Топла - и не дорогие и работают не хуже всех.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
Аккумуляторы обсуждаем в отдельной теме. Юля проинформирована

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
Vodila писал(а):
Lavanga писал(а):
Генератор сделали. Теперь нужен новый аккумулятор. Подскажите, какой купить аккумулятор?
Что же было с генератором? Таблетку поменяли? Amd gmm
Аккумулятор ставь какой-нить Мутлу или Топла - и не дорогие и работают не хуже всех.
Не знаю что было, так и не поняла, не понимаю я ничего в технических характеристиках генераторов, Слава если будет с теме расскажет, делала у него.

Камиль, спасибо, сижу перечитываю 37 листов, пытаясь вникнуть.

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
28-11-2013 
28-11-2013 
Всем привет. Расскажу свою историю. Пишу это уже после чтения форума и устранения неисправности.
Было так: заехал на мойку, вымыли, поехал домой. После 200 метров загорела лампочка аккумулятора. При этом машина ехала нормально, свет не моргал, всЁ работало. Объехал разные сервисы, выслушал все версии. В итоге сняли генератор. Похоже на мойке попала вода и выгорел диодный мост. Заодно заменил подшипники. Всё вместе встало в 6000 рублей.
Сейчас всё работает, кстати беда застала не в москве, к ОД без варианта, делал в регионе.
Может кому поможет мой случай.

_________________


  •  
5-11-2015 
5-11-2015 
Вообщем похожая беда...

Пред история, три дня назад на даче сел аккум(моя вина заглушил, но не отключил фары и тп, простоял минут 20)... прикурили завели все норм проездил еще 2 дня. Тут опять у ТЦ сел, прикурил проехал 10 км, после трамвайных путей началась веселуха, красный аккумулятор, глюканула магнитола, отключилась, потом усилитель руля отключился, потом vsc abs...

остановился, заглушил, нашел что у аккума откручена плюсовая клемма как бы одета но не затянута(возможно на даче 3 днями ранее открутили и забыли про это, т.к. проводов не было хотели заряжать). Закрутил, прикурил(так как опять не завелась) поехал дальше все норм, доехал до пункта назначения, стал парковаться активно крутить рулем опять такая же фигня, заглушил и вновь не заводится.

Вопрос вот в чем, аккум на выброс ? Или гена умер ? Могу купить новый аккум воткнуть но вопрос, если гена не заряжает тогда новый аккум также убьется... Что посоветуете ?
(возраст аккума хз... пробег на авто 96тыс).
  •  
5-11-2015 
5-11-2015 
e53sil писал(а):
Что посоветуете ?
Зарядить аккумулятор полностью зарядным устройством затем замерить напряжение на клеммах выдаваемое генератором, если напряжение в норме а аккумулятор продолжает быстро разряжаться, то аккумулятор под замену.

_________________

Road my home

  •  
  • +2
5-11-2015 
5-11-2015 
Эдуард86 писал(а):
Зарядить аккумулятор полностью зарядным устройством затем замерить напряжение на клеммах выдаваемое генератором, если напряжение в норме а аккумулятор продолжает быстро разряжаться, то аккумулятор под замену.
В моем понимании, когда автомобиль заведен то он полностью питается от генератора и аккумулятор ему особо не нужен. Или я не прав ?
  •  
5-11-2015 
5-11-2015 
e53sil писал(а):
В моем понимании, когда автомобиль заведен то он полностью питается от генератора и аккумулятор ему особо не нужен. Или я не прав ?
Если потребление электроэнергии выше чем может выдать генератор, то энергия передаётся в том числе и от аккумулятора. Если у Вас стоит нештатное доп.оборудование, например килловатный саб, то ни один генератор с ним не справится.

_________________

Road my home

  •  
5-11-2015 
5-11-2015 
Эдуард86 писал(а):
например килловатный саб, то ни один генератор с ним не справится.
по идее все штатное, никаких сабов и тп нет.
  •  
5-11-2015 
5-11-2015 
e53sil писал(а):
по идее все штатное, никаких сабов и тп нет.
Чтобы не гадать, надо замерить потребляемый ток в рабочем режиме и в режиме покоя. Если нет утечек, а после полной зарядки аккумулятор быстро разряжается, то его под замену.

_________________

Road my home

  •  
5-11-2015 
5-11-2015 
Эдуард86 писал(а):
Чтобы не гадать, надо замерить потребляемый ток в рабочем режиме и в режиме покоя. Если нет утечек, а после полной зарядки аккумулятор быстро разряжается, то его под замену.
Простым мультиметром реально измерить? Вообще если быть уверенным, что гена в норме я бы просто поменял аккум. Реально понять с помощью мультиметра работает генератор нормально или нет ?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов