home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-09-2012 
25-09-2012 
Дорогие друзья,
Вчера вечером ехал в дождь и домой приехал в 9 часов вечера, перед этим заправил машину и поставил ее, все было нормально, утром сегодня завел машину и на приборной панеле появились такие вещи, сигналы неисправности:Сигнальная лампа тормозной системы без звука ((!)), сигнальная лампа SRS,сигнальная лампа ABS,сигнальная лампа электропривода руля P/S. Машина сейчас стоит в 120 км от Москвы, не знаю что и делать, можно ли на ней ехать да и вообще как можно исправить данные ошибки, с чего начинать. Может у кого что то подобное было?Если ничего не получится,то можно ли ездить с неисправным усилителем руля? Просто не знаю как до Москвы своими силами добраться еще.
Заранее спасибо
  •  
25-09-2012 
25-09-2012 
попробуй клемму + с аккумулятора снять на пару минут и одеть. Если не исчезнут ошибки - тебе подскажут другие, я не знаю, а если исчезнут - езжай с ветерком!
  •  
  • -1
25-09-2012 
25-09-2012 
OK,попробую,вот только вечером скорее всего,сейчас на работе и только где то в 7 вечера смогу дотронуться до машиныSad
  •  
25-09-2012 
25-09-2012 
Попробовал с клемами поиграть, не помоглоSad(
  •  
1-10-2012 
1-10-2012 
Цитата:
Если ничего не получится,то можно ли ездить с неисправным усилителем руля?
а кто сказал что он не исрправен? руль перестал крутиться?
машина заводится? едет? тормозит?

в сервис ехать и всего делов то.
  •  
8-10-2012 
8-10-2012 
Хотел поехать в толекс на диагностику,но что то страшно было так ехать,а так как в 120 км от москвы находился,решил заехать в местный, попробовать судьбу тут, заехал в три места и никто помочь не смог, так как проги на леху нет. Но из-за того что просто подключили и попробовали что то хотя бы универсальной прогой для все поделать, у меня все заработало и работало 2 недели, пока не произошло это опять, только загорелись лампы еще в большем количестве, вплоть до джеки чана и акб, опускаю окна и глушу двигатель, пробую с пульта поднять и ничего не выходит,делаю вывод, что акб пришло время сменить место новому, покупаю новый, лампы горят, но исчезает половина и остается ровно то, что было в самый первый раз, стояночный тормоз, абс, подушки и ЭУР, а так же не горит температура за бортом, вместо нее Е, стрелка температуры двигателя не поднимается и не горят индикаторы положения скорости PRND,вместе с этим и не работает круиз. Ехать она едет, скорость нормально набирает,вроде не дергает ничего и не падают обороты, но этот тяжелый руль на малой скорости просто ужас. Вот стою я значит снова в 100 км уже от москвыSmile Скорее всего завтра опять поеду в какой нибудь местный сервис и буду пробовать снова просто подключить под универсал сканер и просканить. Кстати, тут есть у кого то похожая тема, но очень давно обсуждалась и там человек говорит о тех же лампах на панели, которые перестали гореть, потому что какой то разъем от окисления спасли. Вот и думаю, может у меня это проявляется тоже из-за разъема какого то?Вот только какой и где,вот в чем вопрос.
  •  
9-10-2012 
9-10-2012 
MGtech писал(а):
завтра опять поеду в какой нибудь местный сервис
лучше бы один раз доехал до нормального лексусовского центра, чем каждый раз обходиться полумерами... Rolling Eyes
  •  
  • +1
9-10-2012 
9-10-2012 
Вот уже подумал,что надо будет скорее всего ехать внормальное место, но для начала надо попробовать снять эти проблемы,чтоб передвигаться стало легче. Если не получится хоть что то сделать тут, то придется ждать выходных наверное и рвать уже в нормальный сервис.
  •  
9-10-2012 
9-10-2012 
В сервис лучше приехать с наличием проблем. (С горящими лампочками). А то я на прошлой машине несколько раз приесжал в сервис на диагностику. То на подъезде лампочка сама гаснет, то по привычке заглушу а при запуске все нормально. А комп ошибку не выдавал.
  •  
11-10-2012 
11-10-2012 
yurapavlus11 писал(а):
В сервис лучше приехать с наличием проблем. (С горящими лампочками). А то я на прошлой машине несколько раз приесжал в сервис на диагностику. То на подъезде лампочка сама гаснет, то по привычке заглушу а при запуске все нормально. А комп ошибку не выдавал.
приехад сегодня на москфильм, сказали проситать не могут,машина не дает прочитать,спросили стоит ли стороннее,а я хз, ам ничего не ставил,а было ли что то после предыдущего тоже толком не знаю. Говорят "ну,придется оставить на 2-3дня тут ее, разбирать будем, цена за разбор сбор 8-9 тыс. стреманулся и уехал, потому во вторник один хороший электрик тоже самое сказал, но сомневался,а тут оказывается даже на мосфильме говорят тоже, так что поеду ка я к электрику по ближеSmile
  •  
11-10-2012 
11-10-2012 
MGtech писал(а):
сказали прочитать не могут,машина не дает прочитать
у меня такое было, после первого хозяина пол машины перевернул, пока в багажнике не нашел секретку на диагностический разъем.
Кстати на мосфильме диагност очень толковый, Михаил зовут, пару раз с ним общался.

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
11-10-2012 
11-10-2012 
Прикольно, мне вот они тоже говорят может секретка где есть, я говорю,что не первый хозяин и точно не могу сказать. Интересно, если она есть, то где ее могут разместить? В багажнике где была?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов