home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-09-2012 
23-09-2012 
Доброе время суток соклубникам. Так повернулась жизненная ситуация, что приобрел LX-570. Автомобиль дилерский, и вот такая в нем проблема. При нажатии на кнопки Maps или Dest, что бы запустить навигацию, запускается какая-то сторонняя программа (судя по значку, который ненадлого появляется, на основе Винды). Потом выходит логотив нашего клуба и www адрес, а потом выходит лицензионное соглашение и на этом все. Есть две кнопки "Принять" и "отклонить". К сожалению они на нажатие не реагируют. Путем почесывания затылка и анализа кучи бумаг валяющихся в машине пришел к выводу, что судя по найденой инструкции стоит там внешний блок навигации типа Phantom. (есть инструкция по эксплуатации на GPS рессивер Phanton Navigation Box. На пенель выведен приемник GPS, а в перчаточном ящике два провода, один с USB разъемом, а второй под Айфон. Включал флешку, толку нет, подключаешь Айфон, идет зарядка, значит провод к чему-то подключен. Вычитал в интернете, что управление этим устройством производится с пульта управления, но вот незадача, его как раз и не было. Собственно вопрос, у меня установлено именно то, о чем я думаю и как это чудо запустить? Судя по рисункам туда должна вставлять SD карта с самой навиггационной программой (в бумагах нашел лицензионную карточку от Навитела 3.2). В общем что делать, искать где она установлена и выдирать ее или можно купить отдельно пульт, что бы запустить. Пока эта программа запущена невозможно ни зайти в меню настроек, ни выполнить некоторые другие действия. Прошу помощи знатоков. (машина 2008 года, в лицензионной карточке Навител никаких дат нет совсем, только ключ.)
  •  
23-09-2012 
23-09-2012 
Все должно управляться с тачскреена. Родного.

Лучше всего найти установщика, знающего.
Он проверит разьемы и обновит навител и карты.

Скорее всего какая то мелочь и все будет работать как надо.
  •  
23-09-2012 
23-09-2012 
Ну может оно и должно работать, только установщик в Москве, я на Дальнем Востоке в глухомани. Данный вариант не подходит.
  •  
23-09-2012 
23-09-2012 
в глухоманях тоже есть грамотные люди...
ищите, да и обрящете !
  •  
23-09-2012 
23-09-2012 
Грамотные люди конечно есть, но уверен, что он этот Phantomи в глаза не видел, так что разбираться придется обоим. Кстати вспомнилось, что запускается на нем iGo с заставкой зеленого цвета...
  •  
23-09-2012 
23-09-2012 
сначала найти сам блок фантома, выташить оттуда SD-карту, посмотреть, чё там, сказать сюда, и станет ясно чё делать

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
23-09-2012 
23-09-2012 
Главное запустить lts что бы от тачскреена работал.
Софт то переписать установить дело десятое.
  •  
23-09-2012 
23-09-2012 
я могу написать программу которая будет выводить кнопки и ниначё не реагировать
либо специально, либо зависнув

так что думаю может быть полезно посмотреть, что там стоит в автозагрузке

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
24-09-2012 
24-09-2012 
Направление поиска понятно, буду разбирать панель и искать этот черный ящик Smile
  •  
24-09-2012 
24-09-2012 
Hell писал(а):
буду разбирать панель
посмотрел схему
для начала вытащи ящик, что у пассажира
может, там и будет всё видно

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
24-09-2012 
24-09-2012 
Так...у пассажира под сиденьем? Там что-то должно стоять? или в перчаточном ящике стоит какая-то хрень с прорезью, типа под диск?
  •  
24-09-2012 
24-09-2012 
Hell писал(а):
в перчаточном ящике стоит какая-то хрень с прорезью, типа под диск?
это штатная навигация.
где-то рядом должен быть фантом, смотри по нештатным проводам

вот такую коробочку

Нужна помощь по Phantom (наверное).

в родном меню поищи про навигацию, там есть кнопка типа Disk
нажмёшь, их хрени вылезет навигационный ДВД (если он там)

ещё - у фантома своя ЖПС-антенна
наверняка прилеплена к торпеде
квадратная чёрная, площадью со спичечный коробок.
от неё можно поискать, типа куда провод тянется

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
29-09-2012 
29-09-2012 
Дело в том, что в меню грузится навигация iGo, пролистывает лицензионное соглашение, но принять его нельзя ибо экран не реагирует на нажатия и так и висит на этих двух кнопках. Антена есть, на панели прилеплена, из чего делаю вывод, что Фантом где-то стоит. Засунул руку под пассажирское сиденье, там прилеплен какой-то блок, но добраться, чо бы посмотреть на него, не могу. Не получается снять защитную пластмасску пассажирского сиденья, а ломать не хочется. Видимо где-то болтами прикручена, но посмотреть не могу, голова под него не пролазит Smile Попробую разборать бардачок и добраться до привода навигации. Может просто в него закинули диск с iGo, вот он и глючит?
  •  
29-09-2012 
29-09-2012 
Hell писал(а):
Засунул руку под пассажирское сиденье, там прилеплен какой-то блок, но добраться, чо бы посмотреть на него, не могу. Не получается снять защитную пластмасску пассажирского сиденья, а ломать не хочется
эндоскоп, по ходу, нужен
наверно у мотористов есть

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
29-09-2012 
29-09-2012 
Да надо понять, как открутить эту защиту пластиковую.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов