home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-04-2007 
21-04-2007 
чтоб валялся в машине на всяк случай, до этого валялся Dayco почти год отвалялся, но сёдня был отдан нуждающемуся.
SUN вроде японский, Dayco итальянский или ваще оригинал взять, если он чем то лучше.

_________________

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

HARRIER 3.0

  •  
21-04-2007 
Немного информации:

Ремни «SUN» (UNITTA) – одно из предприятий «GATES»

«SUN» – торговая марка крупнейшего в Японии производителя OEM комплектующих завода «UNITTA», который производит оригинальные запасных части (ремни) для всех заводов в Японии выпускающих автомобили. «UNITTA» – это совместное предприятие двух ведущих компаний, «GATES» (США) и «NITTA BELT» (Япония). «GATES» – крупнейший производитель запасных частей для автомобилей, который имеет свои дочерние предприятия во многих странах мира.
«SUN» (UNITTA) – одно из предприятий «GATES», находящееся в Японии и выпускающее оригинальные (OEM) запасные части, а в частности ремни ГРМ и ручейковые, для концернов TOYOTA , NISSAN , MITSUBISHI , MAZDA , HONDA и др.

Распределение долей рынка среди других производителей приблизительно следующее:

«SUN»(Unitta) - 70%
«Mitsuboshi» - 15%
«Tsubakimoto» - 10%
«Bando» - 5 %



Dayco – это второй по величине в мире изготовитель приводных ремней и ремней ГРМ. В настоящее время Dayco является одним из немногих поставщиков приводных ремней на конвейеры, при этом оригинальная продукция и продукция, предназначенная для рынка запасных частей, выпускается на одном и том же оборудовании. Гамма продукции для рынка запасных частей покрывает весь парк транспортных средств, эксплуатируемых в Европе и Северной Америке, а также за пределами этих рынков. Помимо ремней, Dayco выпускает сопутствующие компоненты: натяжителями, шкивы, а также комплекты приводов ГРМ и вспомогательных агрегатов. Одна из последних разработок компании – ремни из ПТФЭ. Зубчатый ремень привода ГРМ покрывается пленкой политетрафторэтилена – тефлона, известного своими великолепными антифрикционными свойствами. Такое покрытие сводит к минимуму износ рабочих поверхностей и боковин зубьев, существенно снижает шумность работы привода и снижает потери на трение.

Я бы, наверное, выбрал SUN.
  •  
21-04-2007 
21-04-2007 
спасибо, заказал SUN, пусть будет.
в машине валяются:
колодки передние
колодки задние
оригинал масл. фильтр
второй ремень (гидроусилителя руля вроде)
Very Happy
больше не знаю чё забросить, воздушный фильтр и свечи валяюца дома, масло и ATF на балконе Very Happy
блин как плюшкин Very Happy

_________________

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

HARRIER 3.0

  •  
21-04-2007 
21-04-2007 
Ден писал(а):
блин как плюшкин
Возьми еще:
1. Набор рожковых ключей и головок.
2. Комплект одноразовых перчаток.
3. Свечной ключ.
4. Комплект лампочек.
5. Пару канистр с бензином
6. Литровую баночку моторного масла, баночку тормозухи и баночку Т-4.
7. рем комплект для ремонта колеса в дороге.
8. фонарик.
9. набор отверток
10. балончик ВД-40
11. миникомпрессор для накачки колес.
12. запасные патрубки на радиатор (основной)
13. баночку средства против утечки охлаждающей жидкости.
14. ремень ГРМ
15. ножик
16. дорожную лопатку
17. лебедку
18. пару ящиков пива
19. удочки
20. палатка
21. мангал
22. три запаски
23. лобовое стекло
24. комплект эмблем и надписей.
25. В запас можно еще прикупить новую АКПП и двигатель
Как говорит моя бабушка: Пусть лучше лежит дома чем в магазине Laughing Laughing Laughing
  •  
  • +1
21-04-2007 
21-04-2007 
1. Набор головок.
2. Комплект одноразовых перчаток.
8. фонарик.
9. отвертка
10. балончик ВД-40
11. миникомпрессор для накачки колес
Very Happy есть!!! Very Happy

_________________

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

HARRIER 3.0

  •  
21-04-2007 
21-04-2007 
блин, если бы у меня был гараж, то при открывании ворот меня бы всякий раз заваливало по пояс припасами Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

HARRIER 3.0

  •  
21-04-2007 
21-04-2007 
была Хонда CR-V и был пробег 325000км и ремни приводные были установлены с завода и не рвались
  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
Ден писал(а):
блин, если бы у меня был гараж, то при открывании ворот меня бы всякий раз заваливало по пояс припасами
Лексус -это качество. Запиши себе это где нибудь или тату с этой надписью сделай, а хлам из хаты долой Laughing
У меня гараж трех этажный так вот в нем нет ни ключей ни запчастей, все подарил братишке после покупки лексуса .
  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
Бывалый писал(а):
Ден писал(а):
блин, если бы у меня был гараж, то при открывании ворот меня бы всякий раз заваливало по пояс припасами
Лексус -это качество. Запиши себе это где нибудь или тату с этой надписью сделай, а хлам из хаты долой Laughing
У меня гараж трех этажный так вот в нем нет ни ключей ни запчастей, все подарил братишке после покупки лексуса .
нифигасе хлам Very Happy воздушный фильтр и свечи , масло и ATF Very Happy
выкинуть и сказать куда? Very Happy

_________________

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

HARRIER 3.0

  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
Ладно, коллекционируй цапчасти. Только помни что комплектующие из резины типа (патрубки, ремни, втулки и т. д.) долго хранить незя. Резина "высыхает" и твердеет, что в итоге уменьшает ее срок эксплуатации Laughing
  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
Скоропорт Very Happy
знать бы скока они на складе лежат. Very Happy

_________________

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

HARRIER 3.0

  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
Ден писал(а):
знать бы скока они на складе лежат.
Пару раз попадал на сухари. СТОшники молча меняли за свои деньги. Вот тока не понимаю, ниужели они не видели что резиновые прокладки уже не годяться. Но это была история с обычной СТО. Теперь я понял что скупой платит дважды. Все запчасти покупаю только перед установкой и их приносят непосредственно мастеру перед установкой. А чиниться я понял лучше у официалов. Потомучто они владеют всей доступной инфой типа как и что откручиваеться.
Ну и на складе у них есть почти все запчасти или даже все, так наверное будет точнее.
  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
щя я те про офицалов в личку сообщю Very Happy

_________________

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

HARRIER 3.0

  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
Сэрвис бывает разный. У меня хоть и дорого получаеться, но это единственный недостаток., а так я доволен. Главное что с рембазы не выгоняют, можно без проблем стоять над душой мастера и наблюдать за процесом.
  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
у нас низзя, ездию туда, где можно

_________________

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

HARRIER 3.0

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов