home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-09-2012 
11-09-2012 
Друзья, уже полторы недели мучаюсь с коробкой, у меня RX300 1999г. Пропала задняя передача (при включении задней, такое ощущение, что включается нейтралка, ни каких пробуксовываний нет), вперед машина едет только на 1 и 2 скорости, при чем переключение между ними происходят на повышенных оборотах (минимум 3000т/об). Съездил на компьютерную диагностику, мастер подключил комп к OBDII, потыкал там что-то и говорит, что ни каких ошибок кроме датчиков детонации нет (не успел поменять, датчики уже пришли но приключилась вот такая беда с коробкой), отключил блок соленоидов, чтоб коробка перешла в аварийный режим, но изменений ни каких. Приговорил мою коробку в итоге к ремонту или замене. Я сначала начал рыскать контрактные коробки, но из-за их не реальной цены решил попробовать сделать свой коробас. Нашел вроде хорошего мастера, который первым делом спросил, делали ли мне электронную диагностику, только после этого скинул слил масло и скинул поддон.
На удивление масло было в очень хорошем состоянии (не горелое) и без стружки (на магнитал было чуть чуть пыли можно сказать). После такой картины мастер сказал, что в сам коробас лезти не нужно, с механикой там все впорядке, проблема скорее всего в гидроблоке. На следующий день я нашел другой гидроблок, поставили его но ни чего не изменилось!((((
Вот теперь сижу и думаю в чем может быть пролема?!! Еще есть вероятность того, что плюсовая клемма аккумулятора задела щуп акпп (защелка обгорела) и я думал что может что-то перегорело, говорил об этом мастерам, они в один голос - нет из-за этого не может ни чего быть!!!!

Друзья, подскажите кто может знает в чем может быть проблемма, может с компом какие проблемы бывают!!! Буду очень вашему совету.
  •  
11-09-2012 
11-09-2012 
Цитата:
сижу и думаю в чем может быть пролема?!!
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=14821&start=0

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов