home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-09-2012 
11-09-2012 
Всем доброго дня!Народ,может кто сталкивался с решением проблемы 'жесткой подвески' на комплектации 'спорт?понятно,что низкий профиль,18 катки,но машина чересчур жесткая и даже на дороге приличного качества,коих не так много в нашей стране,чувствуешь себя как при поездке по брусчатке..в общем на мелких неровностях комфорта след простыл..слышал,что там спорт подвеска,укороченные амортизаторы и пружины.Кто сталкивался на деле и решал данную проблему в пользу комфорта,поделитесь опытом... (только без сарказма типа 'переобуйся на 16 колеса').и еще вопрос,реально ли на зимней нешиповке по М ездить или без вариантов?(от прежнего владельца осталась липучка, думаю брать ли шипы..)всем заранее благодарен и удачи на дорогах!

_________________


  •  
11-09-2012 
11-09-2012 
St77 писал(а):
Всем доброго дня!Народ,может кто сталкивался с решением проблемы 'жесткой подвески' на комплектации 'спорт?понятно,что низкий профиль,18 катки,но машина чересчур жесткая и даже на дороге приличного качества,коих не так много в нашей стране,чувствуешь себя как при поездке по брусчатке..в общем на мелких неровностях комфорта след простыл..слышал,что там спорт подвеска,укороченные амортизаторы и пружины.Кто сталкивался на деле и решал данную проблему в пользу комфорта,поделитесь опытом... (только без сарказма типа 'переобуйся на 16 колеса').и еще вопрос,реально ли на зимней нешиповке по М ездить или без вариантов?(от прежнего владельца осталась липучка, думаю брать ли шипы..)всем заранее благодарен и удачи на дорогах!
ОМГ- ведь Вы сами купили СПОРТ Amd Cool

_________________

Go away noob !!!

  •  
11-09-2012 
11-09-2012 
danger061 писал(а):
ОМГ- ведь Вы сами купили СПОРТ
+1
если нужен комфорт, то комплектация спорт точно не для тебя. Советов то несколько:
Перекинуть подвеску с обычной комплектации (стойки и амортизаторы) и поменяй колеса хотя бы на 17-ые, на крайняк на более мягкие шины.
на форуме кто то продавал весь комплект, из-за замены на подвеску от спорт... Very Happy.
Конечно странный подход к выбору авто: хочу того не знаю чего.
  •  
11-09-2012 
11-09-2012 
Moxito писал(а):
danger061 писал(а):
ОМГ- ведь Вы сами купили СПОРТ
+1
если нужен комфорт, то комплектация спорт точно не для тебя. Советов то несколько:
Перекинуть подвеску с обычной комплектации (стойки и амортизаторы) и поменяй колеса хотя бы на 17-ые, на крайняк на более мягкие шины.
на форуме кто то продавал весь комплект, из-за замены на подвеску от спорт... Very Happy.
Конечно странный подход к выбору авто: хочу того не знаю чего.
готов обсудить- СПОРТ мое Amd Cool

_________________

Go away noob !!!

  •  
11-09-2012 
11-09-2012 
можно колёса и не менять,у меня на 18 мягко идет
  •  
11-09-2012 
11-09-2012 
Moxito писал(а):
на форуме кто то продавал весь комплект, из-за замены на подвеску от спорт...
Это я...уже правда продал... Cool

Про жесткость - 17-е колеса однозначно сделают свое дело....или +1 к замене подвески.

Про "липучку" на зиму - ездить вполне можно (подтверждено 3-мя сезонами), впрочем это тоже для каждого индивидуально...

_________________

IS 250 `06 premium/F-Sport exhaust/F-Sport wheels 19"/F-Sport lowering springs/Full OEM GFX kit/F-Sport shift knob/GS OEM front brakes/

  •  
16-05-2014 
16-05-2014 
автомобиль достался за долги (на тот момент 3-х годовалый с пробегом 33000км за 500000р), думаю любой здравомыслящий человек согласился на такой расклад. С продажей решил повременить и оставить как второй автомобиль, т.к. покатался и проникся данным авто. Единственное, что немного напрягало, было описано мной выше. Ввиду чего попросил совета у знающих людей, если таковые есть, а не глума ради. Т.к. надеялся, что можно как-то решить заменой на более мягкие амортизаторы или другой фирмы пружины.

_________________


  •  
16-05-2014 
16-05-2014 
поменяйся с кем-нибудь у кого не спорт, много желающих будет
или просто пружины стандартные поставить, если сами стойки одинаковые на спорте и неспорте
пы.сы. очень многое зависит от резины, если например стоит бридж какой-нибудь, то комфорта не будет..
  •  
16-05-2014 
16-05-2014 
Готов обменяться комплектами (пружины+амортизаторы)! Передние стойки НОВЫЕ!
  •  
17-05-2014 
17-05-2014 
Непроще эту машину продать и купить в другой комплектации?

_________________

IS250 II было два, IS250 III был
Volkswagen Tiguan (2G restyling)
NX200t

  •  
18-05-2014 
18-05-2014 
Поменять подвеску проще, чем переживать всю волокиту с продажей и поиском другой комплектации. Я порой не понимаю людейSmile
  •  
19-05-2014 
Luciefer, у меня бриджи S001 стоят, колеса R18, все нормально с конфортом у них))

вообще что за резина стоит и какой давление в шинах?
  •  
25-06-2014 
25-06-2014 
Люди добрые, я здесь новенький поэтому сильно ногами не бейте Exclamation
Подскажите по подвеске, в какой комплектации стоит брать машину, чтобы подвеска была в меру мягкая и в тоже время жестковата?
  •  
25-06-2014 
25-06-2014 
Serjoo писал(а):
Подскажите
link
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Ходовая часть Правила форумов