9-06-2009 
9-06-2009 
walter-simons писал(а):
Я был очень удивлен, что нет обогрева зеркал, это-же как бы само собой разумеющееся!
Может для какого-то региона теплого делали? Я покупал зеркала от Хорька - там уже стоял подогрев:



_________________

Prime mover

  •  
10-06-2009 
10-06-2009 
DmitriyZ! надо посмотреть, а зеркало вверх отрывается?
  •  
10-06-2009 
10-06-2009 
walter-simons писал(а):
надо посмотреть
посмотри

walter-simons писал(а):
зеркало вверх отрывается?
как на фото выше показано, так оно и отрывается...
Отрываешь нижнюю часть, а потом верхнюю часть выводишь из зацепления

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-06-2009 
to walter-simons
Немного припоздал
В хорьках предусмотрен подогрев лобового(дворников) совместно с подогревом зеркал(зависит от комплектации). Управляется всё это кнопкой с исполнительным реле(смотри букварь).Кнопка стоит над
прикиривателем справа.
Кнопку покупаешь,реле и стекляшки с подогревом.Проводка с разъёмами есть под панелью.Если к зеркалам нет проводки для подогрева надо её протянуть.

_________________


  •  
10-06-2009 
10-06-2009 
DmitriyZ писал(а):
zanachka писал(а):
не подскажешь, как сделал автоматическое складывание зеркал?
купил зеркала, купил кнопку, соединил между собой и все, ничего сложного
у меня есть кнопка. как сделать, чтобы запарковался - зеркала сами закрылись. поехал - открылись?

_________________


  •  
10-06-2009 
10-06-2009 
zanachka писал(а):
как сделать, чтобы запарковался - зеркала сами закрылись. поехал - открылись?
Shocked
Эт батенька уже тюнинг...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-06-2009 
10-06-2009 
zanachka писал(а):
у меня есть кнопка. как сделать, чтобы запарковался - зеркала сами закрылись. поехал - открылись?
при таком использовании у тебя сдохнет механизм через год, тем более при пользовании зимой.
Неужели при каждой остановке надо закрывать зеркала? Подумай...

_________________

Prime mover

  •  
10-06-2009 
10-06-2009 
DmitriyZ писал(а):
zanachka писал(а):
у меня есть кнопка. как сделать, чтобы запарковался - зеркала сами закрылись. поехал - открылись?
при таком использовании у тебя сдохнет механизм через год, тем более при пользовании зимой.
Неужели при каждой остановке надо закрывать зеркала? Подумай...
прикольно было бы. сейчас приходится: сложить зеркала, выключить машину, нажать кнопку. тогда при включении зеркала открываются сами

_________________


  •  
10-06-2009 
10-06-2009 
zanachka писал(а):
прикольно было бы
еще раз подумай: при каждом глушении машины будут складываться зеркала. Сколько раз в день ты заводишь и глушишь авто?
Если хотя бы раз 10 в сутки - то привода реально быстро сдохнут.

А если еще есть и удаленный завод и зимой ты ночью машину прогреваешь, то она еще и ночью будет каждый раз разворачивать/сворачивать уши.

А сделать то не сложно - бери питание с зажигания и подавай на контакт кнопки. Это вкратце, в деталях Камиль может меня поправить...

_________________

Prime mover

  •  
11-06-2009 
11-06-2009 
Camel писал(а):

Отрываешь нижнюю часть, а потом верхнюю часть выводишь из зацепления
Попробовал сегодня, нижняя часть слегка подалась, оторвалась, а дальше никак Sad с силой отрывать страшно. Обратно еле защелкнул
  •  
11-06-2009 
11-06-2009 
[quote="DmitriyZ"]
walter-simons писал(а):
Я покупал зеркала от Хорька - там уже стоял подогрев
Не подскажешь, какой партномер у этого зеркального элемента, а то на Existe дают 3 номера, но не пишут с подогревом или нет.
  •  
11-06-2009 
11-06-2009 
walter-simons писал(а):
Не подскажешь, какой партномер у этого зеркального элемента
К сожалению, не подскажу - я на словах давал заказ, т.к. до этого сам 2 раза обжегся с парт-номерами лопухов (из-за того, что в поле description были иероглифы вместо английских слов)

_________________

Prime mover

  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
просьба в поиск не отправлять - ничего не нашел, хотя помню, что было уже Sad.
Боковое зеркало перестало фиксироваться при раскрытии в открытом положении, а разворачивается элементом наружу Sad.
Кто лечил?
  •  
25-06-2009 
25-06-2009 
Slash писал(а):
А номерочек можно узнать?? Смотрел "хорьковские" зеркала на exist-е, там порядка 20 разновидностей зеркал
уже писал, что номера нет, т.к. заказывал несколько раз по номеру и приходили обычные зеркала, без приводов, в итоге поставил задачу продавцу, что нужно именно с приводами - он такие и привез
Slash писал(а):
Ну как - в итоге победа??
да, подключил, все работает...
Slash писал(а):
Возможно, я ошибаюсь, но в зеркалах сами зеркальные элементы расположены под разным углом, т.к. водитель сидит не по центру автомобиля, и, соответственно, у праворульного Хорька зеркала могут быть изначально настроены так, что при установке их на RX допуска электрорегулировки зеркальных элементов не хватит для нормальной подстройки???
тоже уже отвечал - регулировки хватает (в Хорьке сядьте слева и попробуйте настроить зеркала - все получится без проблем)

_________________

Prime mover

  •  
1-10-2009 
1-10-2009 
Мне тоже на днях похоже свернули пассажирское зеркало - перестало фиксироваться. По городским пробкам пока не чуствую, но на трассе скорее всего будет складываться.
Как лечить - разбирать?!?!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов