2-09-2012 
2-09-2012 
shark_swamp писал(а):
Владельцы, заметил у себя странное поведение тормозов. Схватывают сразу и хорошо, но при равномерном прожатии педали тормоза должно и торможение плавно нарастать, а у меня получается так: сразу хорошее торможение до определенного момента, потом равномерно продолжаю дожимать тормоз, но торможение не усиливается и приходится жать существенно сильнее, только после этого опять тормоза схватывают... У меня только такое или это особенность 4ГС ?
до лексуса какой автомобиль был?

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
2-09-2012 
2-09-2012 
Много разных было, есть с чем сравнивать. Понимаю, что в клубе Лексус скорее всего будут свято любить машинки этой марки, всяк кулик свое болото хвалит... Я пытаюсь быть объективным для читающих и определяющихся.
Ps: перед гс был е70 на фуле.
  •  
2-09-2012 
2-09-2012 
shark_swamp писал(а):
е70
ну на нём тормоза очень неплохие как и на всех БМВ
ИМХО
  •  
2-09-2012 
2-09-2012 
Потому и спрашиваю у остальных владельцев... Но уже нашел подтверждение своему наблюдению, где то тут в темах попалась ссылка на обзор журналиста, он тоже самое заметил, только более грамотно и не так коряво описал )))
  •  
2-09-2012 
2-09-2012 
У всех авто производства корпорации Тойота тормоза всегда были и есть весьма средними. И Лексус - не исключение.
  •  
  • +1
2-09-2012 
2-09-2012 
как бы печально не звучало, но тормоза у лесксуса не средние, а намного хуже средних ((((

имею ввиду GS (у меня был ГС300 и сейчас ГС350)


что не скажу про LX470 , ездил на вух машинах, рейстайл и до-рейстайл - тормоза отменные!!!
  •  
2-09-2012 
2-09-2012 
Kostya_p писал(а):
как бы печально не звучало, но тормоза у лесксуса не средние, а намного хуже средних ((((
плюсану, хотя вот на тойота рав4 тормоза мне нравятся.

гс, РХ ГХ ЛХ ЛС - не нравятся.

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
2-09-2012 
2-09-2012 
Может проблема в колодках, тормозных дисках и несвоевременном обслуживании, только и всего?

_________________

LS 430 04г.

  •  
2-09-2012 
2-09-2012 
Ded Mazay писал(а):
Может проблема в колодках, тормозных дисках и несвоевременном обслуживании, только и всего?
не думаю... просто тормоза не очень эффективны для такой массы
  •  
2-09-2012 
2-09-2012 
Ded Mazay писал(а):
Может проблема в колодках, тормозных дисках и несвоевременном обслуживании, только и всего?
Проблема - в размерах: и дисков, и колодок, и суппортов. Все маленькое.
  •  
2-09-2012 
2-09-2012 
В тормозах периодически возникало ощущение подложенного кирпича под педаль тормоза, но это происходило до 1500 км. Сейчас более плавно, но американское наследие, едрить его корень, есть. Тормоза короткие и не информативные. В обзоре на YouTube, один на мой взгляд очень справедливый специалист описал состояние тормозов следующей фразой " Тормоза хорошие, машина остонавливается, но ты не доконца понимаешь, что происходит" это правда! Но я привык через 4000км.

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
2-09-2012 
2-09-2012 
Nirro писал(а):
" Тормоза хорошие, машина остонавливается, но ты не доконца понимаешь, что происходит".
Точняк!
  •  
2-09-2012 
2-09-2012 
соглашусь, так и есть
на гибриде такого нет кстати, там все отлично с тормозами

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
2-09-2012 
2-09-2012 
Гибрид вообще волшебный )))
  •  
  • +2
2-09-2012 
2-09-2012 
Nirro писал(а):
В тормозах периодически возникало ощущение подложенного кирпича под педаль тормоза, но это происходило до 1500 км. Сейчас более плавно, но американское наследие, едрить его корень, есть. Тормоза короткие и не информативные. В обзоре на YouTube, один на мой взгляд очень справедливый специалист описал состояние тормозов следующей фразой " Тормоза хорошие, машина остонавливается, но ты не доконца понимаешь, что происходит" это правда! Но я привык через 4000км.
Это называется новые тормоза на новой машине
Нечего пугать народ, всё нормально с машиной,
я правда еще не получил свой новый ГС350, вот вот скоро совсем Twisted Evil

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » ТО / Эксплуатация Правила форумов