27-10-2012 
27-10-2012 
Если нет одновременного падения давления более чем на 1 бар в одном колесе, то контрольный блок опрашивает датчики один раз примерно в 20 минут. И сигнализирует, если давление изменилось более чем на 0,5 бар от предыдущего значения.
У тебя комп думал минут 30 и потом решил что колес нет Smile)))))))

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
27-10-2012 
27-10-2012 
Romaroma писал(а):
У тебя комп думал минут 30 и потом решил что колес нет
Amd rofl
  •  
27-10-2012 
27-10-2012 
Коли здесь все пишут за шиномонтаж, то и я напишу. 2000 руб у нас в МО обошлось, причем без очередей, просто записался на определенное время и никого не ждал когда приехал, причем одно колесо показало 50 грамм при балансировке, резину снова разбортировали, прокрутили на 180' и потом показало уже 25 грамм. Такая небольшая хитрость, которую в шиномонтажках все знают, но не всем делают, т.к. тратить надо дополнительное время.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
27-10-2012 
27-10-2012 
Ренатик писал(а):
2000 руб у нас в МО обошлось
Я сегодня у официалов переобул за 2432, из них за 380 - мойка колёс. Evil or Very Mad
  •  
  • +1
27-10-2012 
27-10-2012 
SERG 111 писал(а):

Я сегодня у официалов переобул за 2432, из них за 380 - мойка колёс.
Хорошая цена за такой сервис!
  •  
  • -1
27-10-2012 
27-10-2012 
Ну раз дело дошло до описания ...

В среду звоню в Лексус-Ясенево (не к ночи будет помянут Smile. Сколько поменять резину? 5800. Запись есть, но практически все свободно, можно просто приезжать.
В пятницу, часов в 12 дня заехал.
Не все так радужно, займет часа три-три с половиной, так как есть небольшая очередь.
Жду. Бесплатно пью кофе, обедаю, еще раз пью кофе. Шарюсь в интернете от безделья.
Часа через три с половиной подхожу к мастеру с вопросом :" ... Ну как там .... ?"
Еще полчаса в ответ. А ... давайте еще покушаем ... говорит и достает бесплатную карточку Amd rofl

С питанием, там в общем, все хорошо Smile

В итоге сняли какие-то баллы со своей же карточки, которую сами и выдали, и шиномонтаж обошелся в 2794 рубля плюс дополнительных 2 часа в фитнессе в пятницу Smile

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
27-10-2012 
27-10-2012 
medved_nsk писал(а):
SERG 111 писал(а):

Я сегодня у официалов переобул за 2432, из них за 380 - мойка колёс.
Хорошая цена за такой сервис!
Кстати кофе сёдня не было, кофемашина сломалась. Twisted Evil

Тока чаи всякие и газировки. Amd crazy
  •  
27-10-2012 
27-10-2012 
Я бы все же лучше у официалов за 10 сделал. Мне один диск сильно поцарапали! Evil or Very Mad только сейчас заметил

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
27-10-2012 
27-10-2012 
Ренатик писал(а):
Мне один диск сильно поцарапали!
Вот именно после такого инцидента и езжу исключительно к ним!
  •  
27-10-2012 
27-10-2012 
Сегодня переобул своего коня - поцарапали все диски - в местах где кромка диска на стыке с резиной - это краска такая нежная или кривой монтаж? раньше на тоже монтаже такого не было.

Есть еще у кого-нибудь такие траблы? Посмотрите внимательно на кромку может сразу не заметили..

_________________

GS 2012

  •  
27-10-2012 
27-10-2012 
SERG 111 писал(а):
Ренатик писал(а):
Мне один диск сильно поцарапали!
Вот именно после такого инцидента и езжу исключительно к ним!
Это, к сожалению может случиться где угодно. Зависит от прямоты рук и отношения человека к своей работе.
У официалов обычно проще решать вопрос с последствиями, только и всего.

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
  • +1
27-10-2012 
27-10-2012 
Luckyman писал(а):
Сегодня переобул своего коня - поцарапали все диски - в местах где кромка диска на стыке с резиной - это краска такая нежная или кривой монтаж? раньше на тоже монтаже такого не было.
Есть еще у кого-нибудь такие траблы? Посмотрите внимательно на кромку может сразу не заметили..
У меня вся кромка диска густо замазана клеем. Может и у тебя так?

А если царапины - то криворукий урод на шиномонтаже просто снимал резину на станке, подсунув под край железную монтировку. Я обычно стараюсь "стоять над душой", во избежание подобного ...

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
27-10-2012 
27-10-2012 
Romaroma писал(а):
Luckyman писал(а):
Сегодня переобул своего коня - поцарапали все диски - в местах где кромка диска на стыке с резиной - это краска такая нежная или кривой монтаж? раньше на тоже монтаже такого не было.
Есть еще у кого-нибудь такие траблы? Посмотрите внимательно на кромку может сразу не заметили..
У меня вся кромка диска густо замазана клеем. Может и у тебя так?

А если царапины - то криворукий урод на шиномонтаже просто снимал резину на станке, подсунув под край железную монтировку. Я обычно стараюсь "стоять над душой", во избежание подобного ...
У меня к сожалению не клей а именно содрана краска - вобщем попадос...

_________________

GS 2012

  •  
27-10-2012 
27-10-2012 
У меня так же "содрана краска - вобщем попадос", сфоткаю сегодня, покажу. Я теперь понял что по любой мелочи лучше к официалам. Лично мне сегодня все диски исцарапали, на трех сколы большие, на одном просто царапина 15 сантиметров длиной, шириной 1 см. Лучше бы десятку официалам отдал и подождал часа 3-4... Вот она экономия в несколько тысяч рублей вылилась в порчу дорогостоящих дисков стоимостью несколько десятков тысяч! Amd Crying Буду с шиномонтажа требовать всю сумму за новые диски, а то, что получится заполучить компенсацию я не сомневаюсь.....
Цитата:
обычно стараюсь "стоять над душой"
Представляешь, стоял и не заметил, на мне были солнцезащитные окуляры с диоптриями, и я их дурак забыл снять, поменять на обычные, которые были в уже поднятом автомобиле... Самое главное перед шиномонтажом говорю: диски смотрите, не поцарапайте, нет &Lять берут и все диски уродуют, на прошлом ГСе отъездил почти 50 тыс, так у меня на тех дисках таких косяков не было как здесь, всегда старался/стараюсь не прижиматься сильно к бордюру когда паркуюсь, всегда стараюсь чтоб машина была в идеале..

Короче, наболело за сегодня, соклубники, весь день грустный хожу из-за этих дисков.. И вижу что не я такой один с этой проблемой. Amd Crying

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
27-10-2012 
27-10-2012 
Romaroma писал(а):
У официалов обычно проще решать вопрос с последствиями, только и всего.
Именно это и хотел, в конечном итоге, сказать. Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Шины / Диски Правила форумов