home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-08-2012 
14-08-2012 
не пускает, денег просит

диспетчер задач удаётся запустить, через него и вошёл в IE
скачал-запустил CureIt Dr.Web, нашёл 2 вируса, их излечил, но заставку не смог.

Чем лечить ? Rolling Eyes

Windows 7

может, оно тупо в автозагрузку прописалось - как запустить "параметры системы" или типа того ?

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=37604
Тут почитай.
Марков писал(а):
Так что же делать?
Также есть вариант генерации кода смс для восстановления работоспособности компьютера. Данная возможность предоставляется ведущими разработчиками антивирусного ПО.
Для решения проблемы Вам необходимо записать номер телефона, указанного в блокирующем баннере и текст сообщения, которое нужно отправить на данный номер, затем зайти (или попросить кого-то зайти) в сервис деактивации вымогателей и получить там активационный ключ. Обычно их несколько и надо попробовать все варианты. Так, при разблокировке компьютера одной нашей соклубницы, необходимый код был найден только на одном сайте. И он был последним в списке Smile

Вот адреса сайтов с кодами разблокировки:

support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
www.drweb.com/unlocker/index

После разблокировки очень рекомендую прогнать компьютер антивирусами и показать квалифицированному специалисту, чтобы убедиться, что вирус-вымогатель удален из системы.
  •  
14-08-2012 
avatar
wa wa
14-08-2012 
Недавно видел баннер-вымогатель, который я не смог вытравить, никакими деблокерами он не видился, в безопасном режиме не давал загрузиться, снять себя никак не давал. Переустанавливал систему в итоге Confused

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
Naeel писал(а):
не пускает, денег просит
диспетчер задач удаётся запустить, через него и вошёл в IE
скачал-запустил CureIt Dr.Web, нашёл 2 вируса, их излечил, но заставку не смог.
Чем лечить ? Rolling Eyes
Windows 7
может, оно тупо в автозагрузку прописалось - как запустить "параметры системы" или типа того ?
Скажи номер телефона на который просит деньги отправить, есть у докторвеба база по эти телефонам, там код по ней можно подобрать.
  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
Вот этой штукой попробуй воспользоваться
link
  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
wa писал(а):
Недавно видел баннер-вымогатель, который я не смог вытравить, никакими деблокерами он не видился, в безопасном режиме не давал загрузиться, снять себя никак не давал. Переустанавливал систему в итоге Confused
Такая же фигня была в офисе на 3 компах, тоже пришлось систему переустанавливать. Вылечить не смогли ...

_________________

Не смотря ни на что, делайте добро !

  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
перестало пускать в диспетчер задач
ещё убунту установлена
НО - новенький комп, весь в пломбах, сетевая карта отказывается напрочь стабильно работать на любом юниксе - все перепробовал
касперский диск как раз на юниксе Confused
вроде чё-то всё же закачало-базы обновило, щас пыхтит

нет ли какой антивирусной программы, которая бы запускалась из-под убунту ? всё же из-под полноценной операционки удобнее работать

ЗЫ тока вчера отдал старенький ноут с виндами Confused

при первом запуске виндов на злочастном компе создал откат системы на CD, придётся, видимо, переустанавливать Confused

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
Стартанись с флешки под виндой.
Излечи червя. И вернись назад.

Я доктор вебом излечивал
И еще какой то фигней.

Правильно советуют - текст с телефоном в яндексе забей и найдешь лекарство
  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
C другого компа скачай образ ERD_Commander_2008.iso - на Торрентино, запиши его на компашку или флешку, если твой биос умеет с флешки стартовать. Затем загрузившись этим реаниматором войди в свою учетную запись, открой редактор реестра и удали эту бяку из раздела HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
Там он может быть в параметре Userinit или Shell, смотря как написан блокер.
Обычно это бывает фигня ведущая на папку Temp.
Только перед удалением запиши адрес бяки. Потом с Проводником зайди в эту папку и удали бяку. А можешь просто все в темпе зачистить - ничего нужного там не удалишь.

P.S. Антивири так и не научились эту бяку ловить, т.к. она фактически ничего вредоносного (с точки зрения антивирей) не делает, а всего-лишь загружается поверх всех окон и всё.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
У касперского тоже есть лечилка от вымогателей!
  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
Попробуй загрузиться с загрузочного диска касперского или докторавэба с флешки или двд привода, пропиши в биосе загрузку с них, он пролечит комп, потом загрузишься нормально!
  •  
14-08-2012 
avatar
wa wa
14-08-2012 
Haris писал(а):
C другого компа скачай образ ERD_Commander_2008.iso - на Торрентино, запиши его на компашку или флешку, если твой биос умеет с флешки стартовать. Затем загрузившись этим реаниматором войди в свою учетную запись, открой редактор реестра и удали эту бяку из раздела HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
Там он может быть в параметре Userinit или Shell, смотря как написан блокер.
Обычно это бывает фигня ведущая на папку Temp.
Только перед удалением запиши адрес бяки. Потом с Проводником зайди в эту папку и удали бяку. А можешь просто все в темпе зачистить - ничего нужного там не удалишь.

P.S. Антивири так и не научились эту бяку ловить, т.к. она фактически ничего вредоносного (с точки зрения антивирей) не делает, а всего-лишь загружается поверх всех окон и всё.
Мой червь, о котором писал выше, в винлогоне ничего не менял цуко, за пределы своего окна мышке не давал выходить, никаким ухищрениям с долгим держанием ктрл-алт-дел и прочими танцами с бубном не поддавался, телефонный номер по поиску кодов разблокировки не давал результатов (ждал 2 недели), вот так уже нехило заворачивают Evil or Very Mad

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
wa писал(а):
вот так уже нехило заворачивают
А как на такую фигню нарвался то? (Это для себя - на будущее. Мало ли)
  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
кароче ... переустановил всё
цельный день потратил
сначала всё пытался найти снадобье

ещё убунту стояло на втором винте - не давало, падло, до конца установить из-за мультизагрузки
в итоге не только раздел С потёр, пришлось ещё со второго раздела всё спасать, всё тереть, диск делать одной партицией - при помощи флешки с загрузочной убунтой, она на ключах Лексуса болтается Confused
и только потом дало возвернуться к заводским установкам
и долго, падло !
я бы за это время палёный XP на десятке компов установил Rolling Eyes

нарвался не я - младший повадился смотреть всякий юмор, 6 кадров, даже Задорнова
планшета ему не хватало Evil or Very Mad

теперь всё, пусть английский учит

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
26-08-2012 
У меня комп вирус подхватил. Оч необычный. Его даже Касперский не видит. Идея в следующем: эта дрянь создала новую учетную запись в группе администраторов, картинку даже себе выбрала (Нео из Матрицы) и стала на моем компьютере главной. Я могу пользоваться компом, но только из его учетной записи. Неудобно просто караул! Настройки все не мои, ни одного пароля не сохранено (да и вводить их теперь я как-то не спешу), этот гад накачал мне каких-то древних версий... например, Опера у меня сейчас 3.7., Скайп - пятерка, вроде... БЕСИТ! Антивирусники его не чикают потому, что он якобы не вирус, а пользователь, и не просто, а целый администратор! Какой-то рейдерский захват Amd wallbash
Пыталась вчера принудительно его чикнуть - не чикается. Создала новую учетную запись в группе администраторов, сделала ее главной - чикнулся. Утром сегодня включаю - опять он и вариантов выбора учетной записи при входе комп мне не предлагает. Посмотрела время, когда он сегодня появился - в момент, когда я включила комп. Зарррраза! Amd ranting Amd ranting Amd ranting

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов