home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-08-2012 
9-08-2012 
Суть проблемы это попадание брызг от колес на ремень и далее в моторный отсек. Разлетается это все по всему отсеку и все оказывается засраным. Все пыльники моторного отсека и нижние и боковые установлены. Это понятно что наверное скорее всего эти машины не предназначены для езды по лужам и грязи. Но неужели это норма ? Как так не предусмотрели ? А ведь гряз на ремнях уменьшает срок их службы. Да и открывать капот и видеть забрызганый грязью моторный отсек не очень приятно. Кто что думает по этому поводу ?
  •  
9-08-2012 
9-08-2012 
я думаю что проблема надумана.
И лексусы мои и ниссаны и тойоты были грязные.... у всех приблизительно одинаково. Даже не знаю что тут можно обсудить.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-08-2012 
9-08-2012 
А может кто нибудь нашел решение проблемы. Просто есть кому паралельна эта грязь, а есть такие кого раздражает, так вот я отношусь ко второй категории. И хотелось бы избавиться от попадания этой грязюки под капотом.
  •  
9-08-2012 
9-08-2012 
поставь машину в гараж. Будет чисто,обещаю.... Smile

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-08-2012 
9-08-2012 
Camel писал(а):
поставь машину в гараж. Будет чисто,обещаю.... Smile
Amd Ashamed Amd Silent
Попадание грязи в моторный отсек

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
9-08-2012 
9-08-2012 
Ну вот !!! Smile Кто еще чего умного предложит ?
  •  
9-08-2012 
9-08-2012 
Я мою раз в год Very Happy

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
9-08-2012 
9-08-2012 
Я кстати другу ретрика продал, а он через месяц-полтора крысу в мотором отсеке нашёл! Ну, мумию крысы. Вот мы теперь с ним спорим чья это была крыса. Моя или его. У обоих, кстати, машины на улице живут.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
9-08-2012 
9-08-2012 
Про крысу зачет ! Smile
  •  
9-08-2012 
9-08-2012 
А мыть раз в год, значит, не зачет?! Twisted Evil
У меня вот коврики, например, еще пачкаются. Я ж не ищу способа их защитить от этого как-то Very Happy мою иногда и все.
Солидарен тут с Камилем
Camel писал(а):
проблема надумана

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
9-08-2012 
9-08-2012 
Просто про крысу случай прикольный. У меня только листья и чубарики встречались в моторном отсеке. Ну еще карамыслики и пчелы.
  •  
10-08-2012 
10-08-2012 
stasus писал(а):
а он через месяц-полтора крысу в мотором отсеке нашёл! Ну, мумию крысы.
а как же запах ? Amd Green неужели никто не почуствовал из вас ?

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
10-08-2012 
10-08-2012 
Меня больше раздражает полоса грязи на утеплителе капота, от ремня, но думаю действительно врятли что то поможет, на всех машинах моих так же было, хотя на ES меньше гораздо.
Если найдете способ, отпишитесь, интересно.

_________________

RX450h

  •  
10-08-2012 
10-08-2012 
На рексе моторный отсек засерается не так уж сильно. Был у меня аккорд, так там несмотря на защиту в полднища, если полгода не мыть, то покрыто грязью было всё вокруг.
Хотя у рекса плохо что шкиф ремня не прикрыт. Когда на него попадает грязь иногда шуршит, потом проходит.
  •  
10-08-2012 
10-08-2012 
Roman-997 писал(а):
а как же запах ?
stasus писал(а):
Ну, мумию крысы
Видно она от тепла ДВС уж очень быстро высохла.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов