home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-08-2012 
8-08-2012 
Собственно мне почти нахаляву достался руль от второго поколения RX. У меня стоит от первого, дорестайлинговый(без дерева). Задался целью поменять. Вчера провел часть работ и уже сейчас могу с уверенностью сказать, руль поставить можно. По окончании всего процесса напишу статью о замене, ну а пока к тому, что было сделано.

1) Демонтировал старый руль. Тут ничего сложного нет, думаю описывать этот процесс подробно смысла нет.

2) Разобрал оба руля. Посадочное место одинаковое. Но руль от второго RX не встанет, пока не расширить нижнюю обшивку руля, т.к. разъем у первого поколения больше. Расширение не значительное, по 2 мм по краям и 2 мм вверх. Фото приложу.

3) Ручка управления круиз контролем работает одинаково, единственное у них разные разъемы. Перепиновать двухконтактный разъем дело не очень хитрое. Поэтому оставляем ручку от RX2. Проверено на ходу, все работает.

4) Руль установлен на место, круиз подключен, все ок.

5) Далее необходимо немного переделть подушку. У RX2 подушка с двумя уровнями детонации, а у первого с одним. Вариантов решения два.

- подключить единстваенный уровен RX1 на сильный взрыв новой подушки.

- поменять взрывную капсулу.

Я выбрал второй вариант, т.к. он не предусматривает колхоза, не требует переделывания проводки и очень прост. Взрывные капсулы эдентичны по размерам и крепятся на 4 гаечки на 8. Замена 3 минуты.

Собственно это все, что пока сделано. Есть еще 3 пункта, которые необходимо реальзовать. Тут хочу обратится за дополнительной информацией.

1) Необходимо немного распилить верхнюю опорную планку подушки. Аналогично нижней обшивке руля разъем от RX1 туда немного не влезает. Тут все понятно, сегодня займусь.

2) На руль от RX2 присутствуют кнопки управления магнитолой. Очень хочется их подключить, хотя-бы частично. В противном случае буду демонтировать, т.к. неработающие кнопки это пошло. Тут основные вопросы. Знаю, что на RX1 тоже были рули с кнопками. Сколько там кнопок, за что отвечают? Есть ли схема подключения штатного руля от RX1 к штатной проводке(кнопки, мультируль)?

3) На моем руле от RX2 отсутствует значек. Много чего переискал и знаю, что отдельно их не купить. Хочу попробовать поставить значек от крышки мотора RX1. Подойдет? В противном случае буду искать взорванную подушку и переставлять.

Фух, ну примерно так, тему потом подкорректирую. Хочу услышить мнения, ну получить помошь.

Спасибо.
Замена руля на руль от RX2.
Замена руля на руль от RX2.
Замена руля на руль от RX2.
  •  
9-08-2012 
9-08-2012 
Помогите опознать разъём на RX I
Находится в руле слева. Двухконтактный, провода черный и зеленый.

Замена руля на руль от RX2.

Замена руля на руль от RX2.

Замена руля на руль от RX2.
  •  
9-08-2012 
9-08-2012 
Под резистивный подрулевой пультик управления.
Не активна функция.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-08-2012 
9-08-2012 
Camel писал(а):
Под резистивный подрулевой пультик управления. Не активна функция.
Camel, если не сложно можно чуть подробнее. Что за пульт и чем он должен управлять? Ну и если не сложно, то как он должен выглядеть?
  •  
9-08-2012 
9-08-2012 

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-08-2012 
9-08-2012 
В данной теме, еслия правильно понял, речь идет о четырехконтактном разъеме. Если бы у меня был такой, то все было бы понятно, но у меня двухконтактный.

Возможно, нечто подобное?

Замена руля на руль от RX2.

Но чем он управляет?[/u]
  •  
9-08-2012 
9-08-2012 
Возможно кто-то сможет помочь распиновкой белого разъема(вторая фото в первом посте) или электрической схемой руля при полном оборудовании? Вот это очень помогло бы.

Суть в том, что на рулеобразовалось 5 кнопок, которые можно использовать почти как угодно. Если можно настроить переключения режимов компа или еще что-то, то это будт прекрасно.
  •  
9-08-2012 
9-08-2012 
Gunman1984 писал(а):
у меня двухконтактный.
я те сразу сказал: резистивный пуль. Двухпроводной!
Функция неактивна. Твои провода дальше руля никуда не идут.
Пульты обсуждаются в отдельной теме куда и перенесены твой двенадцать постов.
Неужели нужно три раза писать?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
16-08-2012 
16-08-2012 
Продолжение:

- Опорную планку распилил. Снять пришлось совсем немного 1-1,5 мм. с каждой стороны и все прекрасно встало.

- С пультом вопрос пока отложил, но не забросил. Буду снимать магнитолу и думать, что и как можно "присобачить", возможно буду использовать кнопки не для управления магнитолой, а например компом или DVD. В общем данный раздел в разработке.

- Подушку поставил. Значек вроде нашел на ebay. Заказал, едет из NY.

Ниже фотографии того, что сейчас.

Замена руля на руль от RX2.

Замена руля на руль от RX2.

Замена руля на руль от RX2.
  •  
4-09-2012 
4-09-2012 
Пришла "Мулька", к рулю немного не подошла пришлось подрезать посадочное место на подушке. Но выглядит прилично. Вот итоговые фото:

Замена руля на руль от RX2.

Вопрос с пультом магнитолы пока отложен, но не забыт...
  •  
5-09-2012 
5-09-2012 
Классно, но работы конечно много... Просьба сфотай плиз свою центральную консоль, я так понял это аквапечать? Хочется глянуть как смотрится в целом салон, себе на будущее)))
  •  
5-09-2012 
5-09-2012 
daoshi писал(а):
Классно, но работы конечно много... Просьба сфотай плиз свою центральную консоль, я так понял это аквапечать? Хочется глянуть как смотрится в целом салон, себе на будущее)))
Нет, это пленка. Делал когда ставил себе комп. вот фото результата:

Замена руля на руль от RX2.
Замена руля на руль от RX2.

Есть еще много фото процесса, вот например, если интересно могу выложить и рассказать подробнее:

Замена руля на руль от RX2.
  •  
  • +1
14-09-2012 
14-09-2012 
Получилось класс! Я для себя правда видел все это в черном глянце, ну то такое...
  •  
4-01-2013 
4-01-2013 
А кнопки на руле работают
  •  
4-01-2013 
4-01-2013 
GenRex писал(а):
А кнопки на руле работают
Нет, кнопки пока подключать не пробовал, но вероятность их нормального "сращивания" с магнитолой мала. Возможно займусь этим вопросом ближде к весне, сейчас не до него.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов