home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-03-2006 
Вчерась заметил щелчёк при трогании назад на рексе. Помня флейм про траблы у кого с Акпп тоже довольно сильно перетрухался. Ну с чего бы это у меня то ? АКПП абсолютно новая! Решил бегом в сервис. Мастера ни фига не обнаружили. Только съехал с подъёмниками и опять та же фигня. Я в шоке.Думал что акпп. Стали слушать сразу восьмером и услышали! Щелчок был в районе задней оси. Осмотр и шевеление карданов и редукторов ни чего не дал. Вывесили машину опять. Тишина! Поставили трогаемся назад-есть щелчёк. Мистика какая то. Получасовой перекур и обсасывание проблемы - решение вскрывать задние тормоза.
Вот тут я для себя совершил открытие. Оказывается сзади 4 накладки на каждом колесе. 2 от дисковых рабочих, а 2 от барабанных тормозов ручника.
Короче, всё разрулилось легко. Соскочила пружинка и её виток при движении вперёд ни как себя не проявлял, а при трогании назад цеплялся за отверстие и давал тот самый щелчёк с металлическим отзвоном.
За всё отдал 200 рублёв Smile)) теперь ни что не щёлкает. Так что может кому пригодится мой опыт .

Удачи всем на дорогах.
Марат 949.
  •  
8-05-2007 
avatar
Rum Rum
8-05-2007 
У меня, что то похожее. Только при езде вперед иногда появляется стук - как будто по шпалам едешь, или колесо квадратное. Остановишься или сдашь назад все пропадает. Через некоторое время может появиться вновь. Говорят - что то с колодками ручника, возможно. Может кто по подробнее просвятит.
Да на днях подтянул ручник не держал совсем.
  •  
10-05-2007 
10-05-2007 
Rum писал(а):
Говорят - что то с колодками ручника
Мне тоже так кажется. И ещё мне кажется, что если срочно не разберёшься, то в дороге может чего -нибудь заклинить с соответствующими выводами ......

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-05-2007 
avatar
Rum Rum
10-05-2007 
Вскрыл.
Прошлый хозяин урод, во первых поставил пружинки крепящие колодки и шайбы под них от Жигулей. Видимо из-за этого колодки вибрируют т.к. внутренняя шайба не имеет усика и пружина меньше.
Во вторых подклинивает тросик ручника, пробовал расходить и смазать. Не получилось. Пружина возвращающая тросик не возвращает его (не смогает).
Буду заказывать.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов