home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-04-2007 
13-04-2007 
Коллеги,

поскольку я только недавно стал счастливым обладателем Иски (темно-синий Премиум), то пока еще не успел ощутить на себе все особенности эксплуатации этого агрегата...хотя вот недавно стала щелкать торпеда, на ТО 1000 буду проклеиваться...

но сейчас не об этом...пару дней назад, не рассчитав расстояние до бордюра, наехал на него передним бампером...передний парктроник - вещь абсолютно бесполезная (((...пищит, только когда пешеходы в пробке мимо проходят )))

внимание, вопрос: не пробовал ли кто прицепить к переднему бамперу дополнительный датчик, например от Паркмастера и если да, то можно ли его подсоединить к основной парковочной системе машины? (хотя ответ на этот вопрос, скорее всего, отрицательный, предчувствую проблемы с гарантией)

_________________

Всё, что мне нравится, либо противозаконно, либо безнравственно, либо ведёт к ожирению.

  •  
13-04-2007 
13-04-2007 
Rogant писал(а):
передний парктроник - вещь абсолютно бесполезная (((...пищит, только когда пешеходы в пробке мимо проходят )))
Ну не совсем так Very Happy . Мне первое время (пока не привык к габаритам машины - передний свес очень короткий) помогал в пробках маневрировать, парковаться при минимуме места и т.д.
Сейчас реально помогает протискиваться между машинами Very Happy

Про зону действия штатных датчиков и возможность настройки или установки дополнительных спрашивал в Лексус Рублевский.
Они достаточно долго совещались, что-то смотрели и сказали что в штатную систему добавить дополнительные датчики невозможно, можно только установить еще одну систему независимо. Тот же Паркмастер, к примеру.
Я не стал, имхо колхоз. Very Happy
Все равно скоро к габаритам привыкнешь...

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
13-04-2007 
13-04-2007 
Rogant писал(а):
не рассчитав расстояние до бордюра, наехал на него передним бампером...передний парктроник - вещь абсолютно бесполезная
Для бордюров - да! Они обычно ниже линии восприятия парктроников.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов