home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-07-2012 
19-07-2012 
Вопрос к "Лексусоводам" г. Новосибирск.Интересует тема переезда и получения гражданства в г.Новосибирск-Берц на ПМЖ.
Слышал, что в Новосибирске есть конторы, которые оформляют документы по ПМЖ и получению гражданства .Сдать документы, заплатить и контора сама оформляет через все инстанции все что положено. Может подскажете наиболее быстрые варианты или дадите дельные советы по этому поводу. Зарание всем спасибо !

_________________

Жить хорошо,а хорошо жить ещё лучше

  •  
19-07-2012 
19-07-2012 
Юра, ты сначала сам позвони в посольство, по поводу получения гражданства. телефон отдела гражданства (7172) 440-783. Можно было конечно, пока еще действует программа «Соотечественники», но есть одно НО Новосиб по этой программе до ноября не принимает, перебор желающих в Новосиб. Будут вопросы пиши.
  •  
19-07-2012 
19-07-2012 
Спасибо Денис за совет,позвоню ! Но мы думали вообщето все документы собрать и там прописку сделать,отвезти сдать и зиму тут еще прожить,хотим без программы,по программе тоже много неудобств и Новосибирск закрыт для программы,может кто то с Новосибирска что то новое подскажет или конторы где этим занимаются.

_________________

Жить хорошо,а хорошо жить ещё лучше

  •  
19-07-2012 
19-07-2012 
на территории РФ гражданство получить очень сложно, поверь, пока в Казахстане до конца года существует упращенка!!! В РФ упращенку отменили!
  •  
20-07-2012 
20-07-2012 
Приветствую, братья-казахи! Smile Всё верно, по моим сведениям, процедура упрощённого принятия гражданства в РФ отменена. Сам я из Алма-Аты. Получал гражданство в 2004 году и вся процедура заняла 3 месяца! Правда на тот момент я был зарегистрировано в РФ (университетское общежитие) больше трёх лет. Сейчас процедура усложнилась. Друг пару лет назад перевозил своих родителей из Павлодара в Новосибирск. Может у него есть более свежая информация по данному вопросу.
На счёт фирм, помогающих с гражданством ничего сказать не могу. Ни я, ни другие мои знакомые через них ничего не оформляли. Правда слышал один негативный отзыв, что денег требуют много и похоже на развод. Так что крепко подумайте стоит ли связываться с такими "помогайцами".

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
20-07-2012 
20-07-2012 
Fidelio писал(а):
я был зарегистрировано в РФ (университетское общежитие) больше трёх лет
как один из вариантов, это получение гражданства по упрощенке Федеральный закон "О Гражданстве РФ" от 31.05.02 №62-Ф3 статья 14.
  •  
20-07-2012 
20-07-2012 
Один из вариантов это получение гражданства Канады))) ну или Литвы на худой конец)))) шютка

_________________

Родился - терпи!

  •  
20-07-2012 
20-07-2012 
Mixail_nsk писал(а):
Один из вариантов это получение гражданства Канады))) ну или Литвы на худой конец)))) шютка
А что эта идея,и возможно даже легче,бум пробовать Very Happy

_________________

Жить хорошо,а хорошо жить ещё лучше

  •  
21-07-2012 
21-07-2012 
В штаты надо переезжать. Зачем этот Новосиб.....

_________________

hollywooddental.ru

  •  
21-07-2012 
21-07-2012 
В Штаты - только в составе военного контингента в рамках проведения антитеррористических мероприятий, глубинно-тыловой разведки или зачисток

_________________

Родился - терпи!

  •  
21-07-2012 
21-07-2012 
Dental писал(а):
В штаты надо переезжать. Зачем этот Новосиб.....
Надобно начать с Новосиба....., а там далее видно будет
Махнём не глядя Вы в штаты , я в Новосиб...! Very Happy

_________________

Жить хорошо,а хорошо жить ещё лучше

  •  
21-07-2012 
21-07-2012 
Юра, а квартиру в Новосибе уже приобрел? или в Каком районе ищешь?
  •  
25-07-2012 
25-07-2012 
Насколько я помню, нужно купить недвижимость на территории России и в ней прописать временно , затем оформить вид на жительство и по истечению трех лет оформить гражданство. А сейчас идет амнистия на гражданству бывших стран СНГ до 2013 года. Здесь можно узнать подробней www.fms-nso.ru/
  •  
25-07-2012 
25-07-2012 
Рома все верно написал, кроме только того, что гражданство не дадут только при наличии недвижимости, надо чтобы еще супруг или супруга имели гражданство РФ и по истечению трех лет после проживания на территории РФ получишь гражданство. А так без этих условий можно получить гражданство имея крупный счет в банке и недвижимость.
  •  
25-07-2012 
25-07-2012 
Супруг или супруга не имеет важности , все это решаемо только при наличии жительства и недвижимости в РФ.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов