home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-07-2012 
avatar
bds bds
12-07-2012 
Всем доброго времени суток. Вопрос в следующем - завтра забирать машину у дилера и никак не могу решить для себя, ставить защиту картера или нет ? Вроде бы говорят, что возможен перегрев. Если кто из владельцев СТшек сталкивался с данным вопросом, напишите, как решили? Стоит устанавливать или нет. Дилер говорит " на Ваше усмотрение"
  •  
12-07-2012 
12-07-2012 
Я не ставил. Мне кажется если в ралли "грязючка" участие не принимаешь, толку от нее нет.
  •  
12-07-2012 
avatar
bds bds
12-07-2012 
[большое спасибо. сегодня едем забирать. так, что скоро начну делиться впечатлениями. надеюсь, они все будут приятными.
  •  
  • +1
12-07-2012 
12-07-2012 
bds писал(а):
[большое спасибо. сегодня едем забирать. так, что скоро начну делиться впечатлениями. надеюсь, они все будут приятными.
Приятные то они приятные, но не приятные тоже вылазят Smile
  •  
12-07-2012 
12-07-2012 
bds писал(а):
Всем доброго времени суток. Вопрос в следующем - завтра забирать машину у дилера и никак не могу решить для себя, ставить защиту картера или нет ? Вроде бы говорят, что возможен перегрев. Если кто из владельцев СТшек сталкивался с данным вопросом, напишите, как решили? Стоит устанавливать или нет. Дилер говорит " на Ваше усмотрение"
у меня поставили - вроде алюминевую...
когда езжу по плохим дорогам - шаркаюсь ей об землю - не знаю плохо это, или хорошо Amd crazy
  •  
16-06-2013 
avatar
beg beg
16-06-2013 
Взяли машину сразу с защитой.
В первую-же поездку Иркутск-Новосибирск защита оказалась очень даже не лишней.
По возвращении домой пришлось её снимать и выправлять кувалдочкой.

_________________


  •  
18-08-2014 
18-08-2014 
bds писал(а):
Всем доброго времени суток. Вопрос в следующем - завтра забирать машину у дилера и никак не могу решить для себя, ставить защиту картера или нет ? Вроде бы говорят, что возможен перегрев. Если кто из владельцев СТшек сталкивался с данным вопросом, напишите, как решили? Стоит устанавливать или нет. Дилер говорит " на Ваше усмотрение"
Если ездите по трассе защита будет просто необходима, ст с ней не греется сам проехал с защитой 115т.км. перегревание не замечено наоборот в городе выше 60С не поднимается. ст низкая картер расположен уязвимо и очень низко, я защиту за 115т.км. избил в доль и поперек каждое то правил. Советую брать аллюминий он меньше греется и более легкий, штат но все покрыто пластиком (для лучшей аэродинамики, воздух не проходит) его оторвал при первой поездки на дачу.
  •  
28-02-2018 
28-02-2018 
Старенькая тема...но.....поставил себе 5 дней назад алюминивую защиту. С момента покупки авто, почти каждый день чиркал штатным пыльником (именно так его называют официалы), о случайно лежащие комки снега от уборочных машин. Сердце кровью обливаться усталоSmile
А в снегопад, этой зимой, вообще болезненно было парковаться, если ехал на большой машине, а на ст.
Перегрев двигателя Smile...........интересно, такое возможно в машине у которой температура не поднимается выше 70гр ?
Защиту поставил от ауриса, она один в один подходит по установке и отверстия под сливную пробку все на месте.
Однозначно она нужна и лишней не будет (если только брать алюминий или композит).

_________________

(968) 535-55-22 Дима

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus CT / HS / Toyota Prius Правила форумов