home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-06-2012 
21-06-2012 
Доброго времени суток! На днях продал Кэмрюху в 40 кузове, и выбор стал на покупке Lexus ES 350 2007-2008. Разобраться со сборками этой модели очень сложно. В Украине официально продается с 2010 года. Значит все машины до 2010 это или арабы или американци, какую сборку посоветовали бы взять, в чём отличия? И кто вкурсе на счет арабов, пищит ли у них как у тойот после 110 км/ч предупреждение о привышение скорсоти? Заранее благодарен за ответы.
  •  
7-07-2012 
7-07-2012 
У меня америкос! пока все норм! Ничего не пищит! Только пришлось перепрошить спидометр, что бы фары постоянно не горели, чтобы датчик давления в шинах мозги не парил и что бы мили в км, фарингейты в цельсии! Думаю арабы тоже перепрошиваются! Незнаю но америкосом доволен, зимой печка очень хорошо греет, жара просто в машине, а летом очень хороший кондер! Ну а про 3,5л движок, это вообще самый кайф! Как втопишь и...ухх........ короче нужно поездить)

_________________


  •  
7-07-2012 
7-07-2012 
У меня был араб. Ничего прошивать не надо. Все в привычных нам единицах измерения. Сигнал при 120 км/ч есть, но говорят,что лечится. Мне лично не особо мешал. Он сигналит всего 5 раз...В целом отличий от америки нет. Разве что вместо подогрева сидений, есть поддув теплым воздухом. Кстати, намного быстрее прогревает сидуху ИМХО.
Зимой гребла на уровне с остальными. Проблем с резинками, потрескиваний и т.д. тоже небыло, ну по крайней мере, не больше и не меньше,чем у американцев. Главное жидкости проверить,чтоб были заменены на "наши". А! Вспомнил, в лютые морозы при первом старте бывало издавался звук как буд-то повернули ключ зажигания при уже заведенной машине. Вроде как смазка какая-то сильно густеет и что-то там дольше,чем надо возвращается на свое место..Особо не шарю просто, вникать было некогда. В целом машина суперская! Я пересел на ЛС, но по ЕС скучаю. Она более пацанская Wink И жрет меньше.
Ах да! тормоза..Тормоза гамно! Ватные и постоянно кривит диск. Если родные диски уже на исходе, то есть смысл ставить что-то поспортивней. Цена вопроса не намного дороже,чем родные у официалов. Лично я ставил EBD кажись + родные колодки. Проблема ушла сразу. Удачи в поиске!
  •  
9-07-2012 
9-07-2012 
bortniks писал(а):
А! Вспомнил, в лютые морозы при первом старте бывало издавался звук как буд-то повернули ключ зажигания при уже заведенной машине. Вроде как смазка какая-то сильно густеет и что-то там дольше,чем надо возвращается на свое место..
Во во! У меня то же самое зимой!

_________________


  •  
18-07-2012 
18-07-2012 
ssssss1 писал(а):
У меня америкос! пока все норм! Ничего не пищит! Только пришлось перепрошить спидометр, что бы фары постоянно не горели, чтобы датчик давления в шинах мозги не парил и что бы мили в км, фарингейты в цельсии! Думаю арабы тоже перепрошиваются! Незнаю но америкосом доволен, зимой печка очень хорошо греет, жара просто в машине, а летом очень хороший кондер! Ну а про 3,5л движок, это вообще самый кайф! Как втопишь и...ухх........ короче нужно поездить)
Да нет проблем никаких особо-нерешаемых с америкосами!Всё прошивается!
  •  
11-05-2013 
11-05-2013 
Ну во порвых Арабы уже идут все точно такие же (в плане комплектации) что и Европейцы, отличие только в том что стоит Навигационная карта ОАЕ, Бахрейн,Саудовская Аравия, Кувейт, Оман и т.д. А прошивка спидометра, Одометра, Градусы и т.д. все Европейское....Знаю что от Америкосов отличаются: Омывателем фар, Электроскладыванием Зеркал, и еще пару мелочей (тоесть в Американце их нету!!!. НУ и вроде как шумоизоляция говорят на Арабах лучше и настройки форсировки двигателя, Топливо, Масло и т.д. Ну и более ближе адаптированы к Европейской комплектации. Еще у Арабов те что без панорамы а с обычным люком идёт термокрыша, прослойка из материала похожий на фальгу, чтоб крыша не нагревалась...в общем под металлической частью крыши и внутренней обшивки.

P.S. Сам езжу на ЕС350 2008 года Араб.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES V (2006-2012) Правила форумов