home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-06-2012 
15-06-2012 
Сегодня услышал,что....
Выхлоп дизельных двигателей провоцирует развитие рака легких и рака мочевого пузыря
Всемирная организация здравоохранения пришла к выводу, что выхлоп дизельных двигателей провоцирует развитие рака легких и рака мочевого пузыря.

Эксперты, принимавшие участие в конференции ВОЗ в Лионе (Франция), в течение недели изучали последние исследования ученых из разных стран мира, где отслеживалась связь между вдыханием паров дизельного топлива и развитием рака.

Посовещавшись, комиссия пришла к выводу о необходимости поднять уровень опасности дизельного выхлопа для человека с "по всей вероятности является канцерогеном" до "однозначно является канцерогеном".

По словам ученых, несмотря на то, что вероятность заболеть раком по причине вдыхания паров дизельного топлива довольно низка, к этому явлению следует относиться как к пассивному курению, так как все люди вдыхают дизельный выхлоп тем или иным способом.

Наибольшему риску заболеть подвержены водители грузовиков, механики авторемонтных мастерских и работники заводов тяжелой промышленности. В меньшей степени, но все же подвержены риску пешеходы, пассажиры пароходов и владельцы частного транспорта, работающего на дизельном топливе.
  •  
15-06-2012 
15-06-2012 
Shocked

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
15-06-2012 
15-06-2012 
Хм, так об этом речь еще с 2000 года... Это уже вторя или третья волна, япы поэтому у себя и отказались от легковых дизелей, бензиновый легче в экологические рамки вогнать задушив его хоть евро 7 уже можно сделать.... А дизелям на то еще с 06 года и начали ставить сажевые фильта и системы впрыска мочевины... Добившись экономичности и кпд системами комон рейл, частицы сажи стали настолько мелкими и не задерживаемыми что внедряются в легкие на клеточном уровне... Так что вреден не вонючий камаз а современный мерседес с неработающей системой снижения токсичности на нашей сернистой саляре.…

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS : беседка Правила форумов