home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-06-2012 
12-06-2012 
Доброго всем времени суток.
Тема по осаго и каско для каждого водителя актуальна минимум один раз в год, когда приходится покупать полис обязательный и добровольный. И хотелось бы каждому пожелать , чтобы к этим бумажкам , каждый из нас возвращался только при покупке полиса. И не обращаться в страховые ради того , что дают эти полисы.
Собственно дело такое, у меня закончился полис осаго и естественно его нужно было продлять, ну думаю поеду в ту же страховую где и был и там куплю новый. Звоню , спрашиваю скока мол стоит , мне называют цену, поднялась стоимость с прошлого года, вроде слышал и знал об этом но не приятно один черт , платить больше за очередной безаварийный год. И тут как раз, в разговоре с братишкой стали обсуждать стоимость этих полисов, он мне говорит, что у него есть товарищ, который помогает делать дешевле , я ему отвечаю что вроде обязательная программа государственная и там вроде скидок особых нет. На что он мне посоветовал обратиться к его товарищу. До того как срок действия полиса стал подходить к концу, мне стали названивать какие то агенты , они знали что полису конец скоро и стали предлагать мне новые каски и осаги. Ради интереса просил их посчитать, и обалдел, цены у них в два раза меньше чем когда я сам звонил в сами страховые компании. Естественно подозрения, как это так, ведь сама компания не делает таких скидок, но агент был очень убедителен , все рассказывал подробно, даже высылал скриншеты расчетных калькуляторов старховых компаний. И я вобщем то почти поверил и собирался уже покупать у них. Но когда поговорил с товарищем брата, зовут его кстати Николай, он мне все честно и подробно разьяснил, кто это такие , шо за агенты, как считают , и где накалывают, где какие показатели не могут быть уменьшены а какие могут, в общем все все подробно обьяснил. По его рекомендации поехал в свою же страховую, и там мне выписали новый полис, но дешевле чем положено, с учетом скидки Николая, так как он является партнером многих страховых, и работает много лет. Конечно те же аргументы что и у аферистов, но тут мне сделали в самой компании скидку но страховую премию указали ту, которую по идее должен был оплатить. Я честно , никогда не заморачивался по этим вопросам, платил каждый год, столько, сколько обьявляли . Но оказывается можно и меньше платить, есть нюансы о которых агентам очень не выгодно говорить, а Николай мне все честно рассказал. Понимаю что у него есть какой то заработок на этом, работа ради работы это не актуально, но по крайней мере он помог мне узнать тонкости и скидку получить. К слову, братишка сделал каско на 20 тысяч дешевле чем самым минимум считали в страховой. Человек рально помогает экономить деньги, и все подробно говорит. Кстати является давним партнером всех основных авто клубов, бмв мерс ауди и т.д. Поэтому если кому актуален вопрос продления полисов, пишите , я вас познакомлю , уверен он поможет каждому, по крайней мере советом. Но заплатите меньше это факт. Написал это не в целях рекламы, а ради того что бы одноклубники , кому интересно и нужно, так же могли воспользоваться бесплатной консультацией и помощью хорошего человека. Николаю огромное спасибо еще раз. Всем успехов и позитива )))
  •  
12-06-2012 
12-06-2012 
walther77 писал(а):
Написал это не в целях рекламы, а ради того что бы одноклубники , кому интересно и нужно, так же могли воспользоваться бесплатной консультацией и помощью хорошего человека
Так и рассказал бы здесь о нюансах, о которых мы не знаем. Со всей России же к твоему Николаю не поедем.
  •  
12-06-2012 
12-06-2012 
Нюансы все описаны государством, почитайте Постановление Правительства РФ от 8 декабря 2005 г. N 739
"Об утверждении страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, их структуры и порядка применения страховщиками при определении страховой премии"

А каско мне в прошлом году обошлось в 28 тыс (без угона, правда) Интересно, Николай снизит на 20ку?))
  •  
12-06-2012 
12-06-2012 
Terto H писал(а):
без угона, правда
Вот это зря.. Иски мне кажется в первую очередь от угона надо страховать[/quote]
  •  
12-06-2012 
12-06-2012 
все нюансы заключаются в умелом сочетании условий страховых компаний по страхователю и в дележе агентского вознаграждения

легендарный николай тут ничем не уникален
  •  
12-06-2012 
12-06-2012 
Тут вовсе не о легендарности идет речь, а о том что я например никогда не задумывался по осаго, делал и делал каждый год, а вот про коофициент KBM впервые от него узнал, потом , каждый ли собственник может просчитать какую ему выгодно делать страховку, если конечно он не один единственный допущен к управлению, мне вот по обзвону в несколько страховых, все называли разные суммы, хотя осаго это госпрограмма и тут вроде никак не изменить ничего, а как оказалось можно, хоть на 10-15 но снизить стоимость осаго вполне реально и при том законно, просто надо знать как . Про агентское вознаграждение тут верно подмеченно, но далеко не все агенты могут давать обоснованно скидку, конечно тут куча олигархов и им разницы нет, стоит полис 12 тысяч или 9500, мне лично экономия приятна такая, конечно за 1000 рублей я бы не поехал но тут почти сотня баксов, полный бак бензина или замена фильтров или промывка радиаторов, по каско он не мне скидку сделал и не на лексус а на ниссан. Вобщем написано то не ради того чтоб кому то что то доказать а может кому понадобится консультация адекватного и порядочного человека. Я не спец в страховых вопросах как некоторые тут, но если вам это не надо, то пожалуйста, другим может потребуется. Денег то за это никто не требует, а так помощи ради.

Terto а скажите, это вы в москве каско за такую стоимость делали? Если да и если не жалко, поделитесь в какой компании так дешево вам сделали, и почему без угона ? У вас супер комплекс стоит противоугонный ? Слышал что вроде такая система дает скидку хорошую но и с этими суперскими системами и спутниками и техноблоками мне не делал никто дешевле 68 тысяч. Подскажите как так дешево купили?
  •  
13-06-2012 
13-06-2012 
в прошлом году в "Макс" мне полное каско (без франшизы,) обошлось в 49тысяч, на этот год вопрос будет актуален с июня.

Подскажите кто, где лучше и почем?
  •  
13-06-2012 
13-06-2012 
walther77 писал(а):
Terto а скажите, это вы в москве каско за такую стоимость делали?
Нет, это страховка в регионе, поэтому и без угона, у нас с этим спокойно, в машине только штатка стоит. А вообще дешевле всего мне насчитали в Согласии.
  •  
13-06-2012 
13-06-2012 
Где вы таие дешевые цены находите 30-40 тысяч

_________________


  •  
13-06-2012 
13-06-2012 
bond555 писал(а):
дешевые цены находите 30-40 тысяч
Я столько в месяц не зарабатываю Sad
  •  
14-06-2012 
14-06-2012 
мониторинг рынка показывает, пока самая дешевая страховка на IS среди страховых рейтингом не ниже "А"в СК "Сургутнефтегаз". мне насчитали 55 тысяч (без франшизы).
Кто нибудь страховался у них?
  •  
14-06-2012 
14-06-2012 
кто нибудь страховался "ВТБ страхование" ? как платят?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS : Chillout Правила форумов