home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-06-2012 
10-06-2012 
Стадо приятной неожиданностью, когда мне предложили подменный авто на срок затянувшегося ремонта. Машинка досталась 2010 года выпуска,в идеальном состоянии. Тестирую вот второй день, вольно и невольно сравниваю со своей LS430. Покатаюсь еще дня 2-3 и напишу сравнительный отзыв по собственным субъективным ощущениям, если это интересно конечно.
  •  
11-06-2012 
11-06-2012 
Обрати внимание на расход) Меня он радовал
  •  
11-06-2012 
11-06-2012 
Я пробовал у друга ЕS350....всё понравилось,но....авто 4 года-кожа беж-затёрта (хим.чистка не помогает)....хотя бережно относятся....по городу очень даже ничего,но выехали на трассу( 150 км)....и вот там я понял,что мой LS,хоть и 2002г- намного лучше и по управляемости и по комфорту. Друг,кстати,тогда был на моём.....был очень удивлён,что авто 10 лет,а ведёт себя намного лучше и уверенней! Что сказать - задний привод есть задний привод!...Это классика! Всем удачи!
  •  
11-06-2012 
11-06-2012 
Первые впечатления за 400км (город и трасса).

Внешность. Тут трудно сравнивать, это разные классы и разные годы. ES, несомненно, посовременней и поинтересней, LS - классика жанра.

ES спортивнее не только внешне, но и в динамике - субъективно немного быстрее разгоняется и острее в поворотах, при этом заметно жестче, неровности дороги ощущаются намного ярче. Шумнее, при том что на LS всесезонка, а на ES летняя. Впрочем, про разгон может быть просто дело в ощущениях, по секундомеру не засекал, просто чувствуется лучше - урчит сильнее и трясет мельче. ) Дорогу обе машины держат хорошо, тут не могу выявить лидера.

Очень не хватает доводчиков двери и багажника, от хорошего трудно отвыкать. Чуть короче, немного легче парковаться. Ниже потолок, я довольно высокий и в LS над моей головой много места, в ES тоже в крышу не упираюсь, но первое время интуитивно хотелось пригнуться. Панорамный потолок для задних пассажиров вещь сомнительной нужности, но пусть будет. Клиренс ниже, на бортики заскакивать страшнее.

Очень удивило, что за 10 лет практически ничего не добавилось в электронике, тот же навигатор, тот же круиз и прочая музыка. Кстати, музыка в ES намного хуже, низов на малой громкости почти не слышно, а при движении по трассе со всеми шумами так вообще пиликает как из телефона. В LS сочно бубнит даже на самом минимуме и при любом шуме. Единственно, что очень порадовало - задняя камера, действительно удобная и нужная фишка. Оптика тоже показалась в ES поинтереснее, освещение более равномерно, дальний свет прицельнее.

Резюмируя: ES, вне сомнения, машинка интересная и приятная, но сказать, что я от нее в культурном шоке не могу. Без сожаления пересяду на свою обратно и жалеть не буду. )

ПС: по расходу замерить не успел, по ощущениям кушает меньше процентов на 10, но с уверенностью сказать не могу.

link
  •  
12-06-2012 
А есть ли разница в приводах (задний/передний)? А то некоторые говорят "фу" про ES, мол, там передний привод.
  •  
12-06-2012 
12-06-2012 
Я не заметил разницы. Может быть зимой в гололед? А вообще у меня было 7 авто со всеми приводами, разницу замечал только на моделях типа ВАЗ. )

А чем фу передний?
  •  
13-06-2012 
13-06-2012 
DrProg писал(а):
Я не заметил разницы. Может быть зимой в гололед? А вообще у меня было 7 авто со всеми приводами, разницу замечал только на моделях типа ВАЗ. )

А чем фу передний?
в теории: похуже управляемость и больше радиус разворота из-за шрусов, динамика разгона на скорости хуже. На практике не всем это сильно заметно.
  •  
14-06-2012 
14-06-2012 
При резком старте руль вырывает, это да. Радиус больше, я заметил когда на стоянку втискивался на свое место и не вписался в обычный поворот, пришлось в два этапа въезжать и это при том, что машина заметно меньше. По динамике не заметил что намного хуже.
  •  
9-09-2012 
9-09-2012 
Спустя три месяца снова поставил на ремонт свою 430ку (ремонт рулевой рейки, замена сальников двигателя, ремня ГРМ и каких-то сервомоторчиков). На этот раз выдали брюнетку.

Дали покататься на ES350

В принципе, все плюсы и минусы те же самые. Очень огорчает карта, много нет дорог в городе, а за городом вообще только федералки. Из самого заметного плюса (кроме возраста) - камера заднего вида. Очень хочется себе такую поставить, возможно ли это?[/img]

_________________


  •  
10-09-2012 
avatar
VSV VSV
10-09-2012 
лексус ннннада? Amd Green
  •  
10-09-2012 
10-09-2012 
А прикид всё тот же Amd Green
  •  
10-09-2012 
10-09-2012 
Это специально, дада. ))

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS : отзывы Правила форумов