home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-06-2012 
9-06-2012 
Насколько быстро у вас высаживает батарею кондиционер?
Стал замечать что во время первого запуска, когда выезжаю из гаража, наполовину полную батарею разряжает За пару минут, пока гараж закрываю.
После разряда до "одной палки" вроде работа батареи восстанавливается. Но все равно, даже после прогрева и езды, если стою, половины батареи хватает на 5 минут.

Кондиционер выставлен на авто, температура 22, за бортом 25-30.

Собственно нормально ли это?
  •  
9-06-2012 
9-06-2012 
Я заметил другую вещь: стоит заряду батареи опуститься ниже 80% - разряд происходит значительно интенсивней.
Т.е. можно ехать минут 5 при почти полном заряде и потом всего минуту при ниже 80%.
По крайней мере по "мультику" так происходит.
Если же стоять со включенным кондеем и почти полным зарядом батареи, то можно увидеть 0 расход в течение 15 минут, потом опять разряд.
Так что, имхо, половина батареи на индикаторе - не есть реальная половина заряда оной ...
  •  
9-06-2012 
9-06-2012 
У меня заряда хватает на больше времени.
Кроме кондиционера еще подсаживают батарейку ближний свет и габариты, но интенсивнее всего подсаживают противотуманные фары( 2 лампы по 55Вт).
Кондиционер сам по себе потребляет мало, а вот если режим стоит авто, то вот вентилятор от печки жрет как лошадь!!!
Я когда поставил себе Вебасто с телестартом Т100 - то первые два дня решил поиграться:
установил уровень комфортности на брелке "4" и время работы Вебасто поставил 1 час. Как положено - Вебасто запустилась в 7.00, пока кофе попил, ребенка в садик отвел(в 5-ти минутах ходьбы), ну и вот подходим с супругой к машине в 7.55, на улице было(-25-30) открываю машину садимся в машине тепло и уютно. Вставляю ключ и пробую запустить машинку - а она мне грит: "Неа, ваш вентилятор практически весь маленький аккумулятор высосал". Ну думаю Пипец - приехали. Выключаю все электропотребители - жду минут пять - даю оклематься маленькому аккуму, ну а потом все ОК запустилась машина.
Так что после этого я убрал настройку включения обогрева салона.
Так что вентилятор печки жрет больше всего энергии!!!
  •  
9-06-2012 
9-06-2012 
[quote="ala_HELG"] Но все равно, даже после прогрева и езды, если стою, половины батареи хватает на 5 минут.quote]
Многовато хавает, у меня на RX400 батареи для кондея намного дольше хватает.
  •  
9-06-2012 
9-06-2012 
Ну у меня кстати тоже RX 400 - возможно что GX-се больше хавает
  •  
9-06-2012 
9-06-2012 
Вернее на GS-ке Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus GS Hybrid Правила форумов