home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-05-2012 
29-05-2012 
Имею RX 330 05г,
начала греметь задняя подвеска справа, объездил много сервисов, заменил: амморты, втулки стаба - не помогло.
Один мастер просунул руку через колесо и пошатал суппорт - звук похож, болтается сильно!
Купил новые пальцы на оба задн суппорта и резиночки на окончание нижних пальцев, тк старых резинок вообще небыло!!
Поменяли - ничего не поменялось - суппорт как болтался так и болтается. И почему-то только правый!
Поменял скобы - ситуация не поменялась! Уже голову сломал что еще может быть? Суппорт же держится на 2х направляющих к скобе, на чём он еще болтаться может???
И звук как будто вся подвеска умерла.
Суппорт также болтается если его руками с улицы (на себя - от себя) дергать, левый в норме.

Может кто подскажет, кто то уже сталкивался???!!!
  •  
29-05-2012 
29-05-2012 
набить направляющие смазкой, на полгода хватит.потом заново.

_________________

Camry 2016

  •  
29-05-2012 
мне кажется смазка не поможет..или токарям втулки вытачивать на разбитые посадочные места или новые супорта ставить..
  •  
29-05-2012 
29-05-2012 
Если рабочий суппорт, то не должен бултыхаться. Так как он тормозными накладками прижимаеться к тормозному диску. Скорее всего суппорт не рабочий, или заклининый.

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
29-05-2012 
29-05-2012 
вот . Самый дельный совет дал Ренат.
Ничего там болтаться не должно потому,что прижато тормозным цилиндром. А износ направляющих или втулок не даст такого ужасного дребезга,это точно.
Вам нужна просто грамотная ревизия тормозной системы. Причем хочу заметить,что суппорт с другой стороны машины находится в таком же плачевном состоянии...

Странно,что несколько мастеров не обнаружили неисправности и не исправили ситуацию....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
29-05-2012 
29-05-2012 
Camel писал(а):
нужна просто грамотная ревизия тормозной системы.
+1

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
29-05-2012 
29-05-2012 
Смазки напихали родной розовой из маленьких пакетиков.

А переборка суппорта ремкомплектом поможет?
  •  
29-05-2012 
29-05-2012 
rempart писал(а):
А переборка суппорта ремкомплектом поможет?
Нет. Ничего не поможет. Даже пинки по левому переднему колесу не проканают....
Ты уже пол машины поменял. Метод исключения при поиске не плох, но дорог и долог...
Нужно просто снять колесо и найти причину болтания суппорта. Например проверить выход тормозного цилиндра при нажатии педали тормоза.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
29-05-2012 
29-05-2012 
Camel писал(а):
rempart писал(а):
А переборка суппорта ремкомплектом поможет?
Нет. Ничего не поможет. Даже пинки по левому переднему колесу не проканают....
Ты уже пол машины поменял. Метод исключения при поиске не плох, но дорог и долог...
Нужно просто снять колесо и найти причину болтания суппорта. Например проверить выход тормозного цилиндра при нажатии педали тормоза.
Эт всё правильно! только вот на рэтрике такая проблема была, у меня тоже (с передними супортами)!
Звон пропадал при нажатии на тормоз.
Лечилось:
Заменой резиночек на направляющих (это если только началось);
Заменой самих направляющих и конечно резиночек на них;
Заменой всего супорта (это в особо запущенных случаях, когда отверстия под направляющие уже разбиты);
Вставкой кусков ремня между скобой и самой направляющей (если нет денег на замену супорма).
В ветке RX I тема была, там Дмитрий Z отчёт писал по этому поводу Wink
  •  
29-05-2012 
29-05-2012 
отпускайте ногу с педали тормоза в момент удара колес о припятствие(ямы, лежачие полицейские и т.д.)... Cool
  •  
  • +2
29-05-2012 
29-05-2012 
а мне помогает! немного гремят задние суппорта.лечится повышенным набиванием смазки в направляющих.хватает на полгода.

_________________

Camry 2016

  •  
29-05-2012 
29-05-2012 
Я же заменил и направляющие с резиночками и сами скобы ( куда эти направляющие вставляются) получается что направляющие и отверстия под них новые! без износа и не разбиты!

т.е. еще цилиндр как-то влияет на болтанку суппорта? Где-то читал что износ торм.дисков тоже влияет.
У меня пробег 110т км . не кручен. рановато для суппорта ?!
  •  
  • +1
30-05-2012 
30-05-2012 
rempart писал(а):
У меня пробег 110т км . не кручен. рановато для суппорта ?!
Здесь не пробег главное, а интенсивность..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
  • +1
31-05-2012 
31-05-2012 
aolise писал(а):
набить направляющие смазкой, на полгода хватит.потом заново
rempart писал(а):
Смазки напихали родной розовой из маленьких пакетиков.
Чрезмерное набивание смазкой приведет к подклиниванию и следовательно к перегреву. Проверено на собственном опыте.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
31-05-2012 
31-05-2012 
filsergey писал(а):
отпускайте ногу с педали тормоза в момент удара колес о припятствие(ямы, лежачие полицейские и т.д.)...
Об этом должен знать каждый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Проще сказать что, не тормозите на кочках и т.д.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов