home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-06-2022 
24-06-2022 
Привет! Достали эти суппорта, даже покупал с Владика суппорта с машины,у которой якобы пробег небольшой,так же стучат. Думал уже новые скобы поставить,по 5 тыс за скобу. Т.е. 10 тыс за две. Думаю может попробовать теперь эти скобы LUCAS/TRW PFK241 , ещё тут скидывали артикул, но другая фирма АТЕ 11.8116-0351.1. Что лучше брать? И там в одной коробке две штуки,или одна, заказывать одну упаковку или две?
  •  
24-06-2022 
24-06-2022 
Патриот писал(а):
Привет! Гремели суппорта, на ТО сказали,что болтаются задние суппорта,надо купить на задние суппорта 4 направляющих,подскажите в случае ремонта с чем ещё можно столкнуться,что сразу ещё дополнительно заказать,так как ждать заказ в регионе долго, в наличии в магазинах не бывает. Ремкомплект,или отдельно втулки или пыльники. Просто не разбираюсь в этом,если не трудно,напишите что мне необходимо купить с номерами артикула для заказа,те же направляющие. Пишут ещё пол какие то втулки, пыльники,манжеты,ещё пишут что помогают скобы или пружины.
Гремят суппорта! Как вылечить?
Патриот писал(а):
Привет! Достали эти суппорта, даже покупал с Владика суппорта с машины,у которой якобы пробег небольшой,так же стучат. Думал уже новые скобы поставить,по 5 тыс за скобу. Т.е. 10 тыс за две. Думаю может попробовать теперь эти скобы LUCAS/TRW PFK241 , ещё тут скидывали артикул, но другая фирма АТЕ 11.8116-0351.1. Что лучше брать? И там в одной коробке две штуки,или одна, заказывать одну упаковку или две?
За три года так и не решили проблему что ли?!
Точно ли у вас в суппортах проблема?
Если для задних суппортов, то возьмите эти пружинки/скобы TRW и попробуйте поставить, цена у них небольшая.
  •  
21-10-2022 
avatar
SDG SDG
21-10-2022 
Всем привет! Спасибо большое за совет со скобоми TRW. Заказал, установил и сразу тишина)))). По установке с первым пришлось помучиться, не как не хотела оказывать нужного сопротивления на суппорт, со вторым оказалось проше сразу удалось поставить как надо. Могу из проделанной работы сказать что сверлить отверстия достаточно самое важное, от них зависит 80% успеха.
  •  
31-03-2023 
31-03-2023 
Соклубники, пожалуйста помогите в выборе и поиске решения по грохоту передних суппортов. RX400H. Возможно есть скобы аналогичные тем, что ставят на задние суппорта?
  •  
31-03-2023 
avatar
SDG SDG
31-03-2023 
Приветствую! Да есть, тут же на с колько помню ребята выкладывали, погугли инфа есть. Сам когда брал назад, разбирался с этим что бы случайно на передок не взять🤣🤣🤣
  •  
1-04-2023 
1-04-2023 
Пружины помогают от стука
  •  
1-04-2023 
avatar
SDG SDG
1-04-2023 
Тоже вариант, видел на ютубе. Но по мне это так себе вариант.
  •  
7-04-2023 
7-04-2023 
Всем привет. Достало греметь справа сзади. Сайленты сменил все полностью. Стойки разобрали посмотрели- норм! Стабилизатор-норм, втулки сменили. Ящики все вытащил полностью-гремит продолжает.. посадил сервисменов сзади и одного в багажник- не поймут откуда гремит,,,, в общем осталось надежда что это суппорта, ибо рукой шквелишь, ну очень прилично гремят! Одно но- болтаются то они оба одинаково, а гремит только справа сзади! Купил скобы трв, 200 р завтра попробую поставить,,,, Машина в идеале блин, но на неровной блямбанье достало!
  •  
9-04-2023 
9-04-2023 
Как вариант-упоры пятой двери.

_________________

RX 300. 2005. R3.

  •  
9-04-2023 
9-04-2023 
RX300II писал(а):
Как вариант-упоры пятой двери.
Сервисмен в багажнике и два в салоне ездили со мной по ухабам! Я понимаю что чудес не бывает,но не могут определить откуда блямбанье. Как вариант грешу ещё на плавающий правый поперечный задний. Когда поменял все сайленты, то через две-три недели правый поперечный передний вхлам разлетелся,,, теперь грешу на задний, ибо наверно мастер запресовал неправильно,,,, но при диагностике не выявляется он никак. Открутили рычаг- сайлент в норме. Вот тут начитался что он не определяется никак, тупо меняешь и перестает всё..
  •  
20-04-2023 
20-04-2023 
90% что это плавающие сайленты в рычагах
  •  
20-04-2023 
20-04-2023 
Да, снова поменял два плавающих справа и стук пропал. Три недели отходили новые сайлленты… а перед этим поставил скобы на суппорта, и похрен. В общем снова пока наслаждаюсь тишиной
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов