29-05-2012 
29-05-2012 
ifeel писал(а):
Со слов дилера всё-таки коробка (поскольку скрежет исходит именно из неё, механическое что-то), но бумаги на руки не отдают.
Служба клиентской поддержи сказала, что написали в тойоту-москоу, попросили подождать минимум неделюSad
Со своей стороны также написал, но уже в Японию.

Как -то так, уже неделю без машины с непонятными перспективами без 100% диагноза. Не айс!
спроси у диллера фамилию того кому отправили техзапрос в Москву(сотрудник техотдела тойота) Если машина находится в лексус центр красноярск, то там работает грамотный чел Попов Александр он многое знает поговори с ним. Если машина заводится и не едет, то 100% MG1 исправен(он запускает двс) а то что грохот из трансмисии, это потому что не работает MG2 он работает не только как мотор-генератор но и как динамический тормоз не давая солнечной шестерни планетарного редуктора свободно вращаться (отсюда и грохот) но если диллер считает что поломка в коробке. то пусть разбирают! Главное не надо оплачивать ошибочную диагностику(если трансмиссия будет исправной)
  •  
29-05-2012 
29-05-2012 
ifeel писал(а):
Служба клиентской поддержи сказала, что написали в тойоту-москоу, попросили подождать минимум неделю
По гарантии будешь пытаться?)))))))
  •  
29-05-2012 
29-05-2012 
Сейчас пришло два письма. Первое из Японии, где извинения за ситуацию и что мой вопрос направлен тойота москва. Через 5 минут отписывается тойота москва. Просила деталей и изложить свои просьбы, уже на русском. Что знал - написал. Письмо пришло от Анастасия Романова Служба Клиентской Поддержки Toyota.


Александр Попов там есть, но не он занимался машиной, диагностику делал Витаий - сказали самый опытный.
Отзвонился официал, сказали лист готов можно забирать. Диагноз неисправен МГ1.
Техзапрос не делали, иначе мне бы сказали. Запрос сделала их служба клиентской поддержки в такую же службу, но повыше.

Машина не заводится. Ready загорается на секунду, гаснет, и дальше ключом крути - не крути, ничего, только чеки горят
Официалы коробку не разбирают, говорят меняем её в сборе, ремонтом не занимаемся. Оно и понятно, нет у них тех.документации.

т.е. на ваш взгляд есть шанс, что она исправна, или что дело не в МГ1, а в МГ2, но коробку менять также предстоит?
ОД в качестве основания для замены: Миллиомметром померили сопротивление на обмотке МГ1, которое составило 0,2 ОМ вместо положенных 0,05 ОМ. В инструкции на этот счёт написано - заменить. Сопротивление на МГ2 сказали в норме.

snow1975 писал(а):
ifeel писал(а):
Служба клиентской поддержи сказала, что написали в тойоту-москоу, попросили подождать минимум неделю
По гарантии будешь пытаться?)))))))
Я убеждён, что если это коробка, то 100% заводской брак. Эксплуатировал аккуратно, на обслуживании не экономил, в дтп не попадал. Хотя если бы это случилось в дтп, тогда бы каско оплатила, но мысли дурные и дтп разные бывают.
  •  
29-05-2012 
29-05-2012 
В жизни всякое бывает.... но статистика суровая штука! я бы начал ремонт с замены инвертора. еще раз говорю, запроси у диагностов лист frize frame data при возникновении ошибки Р0А78-287 там можно посмотреть скорость вращения MG1 MG2 и обороты двс построить номограмму по планетарке и сразу станет ясно что сломалось.
  •  
29-05-2012 
29-05-2012 
divanov писал(а):
В жизни всякое бывает.... но статистика суровая штука! я бы начал ремонт с замены инвертора. еще раз говорю, запроси у диагностов лист frize frame data при возникновении ошибки Р0А78-287 там можно посмотреть скорость вращения MG1 MG2 и обороты двс построить номограмму по планетарке и сразу станет ясно что сломалось.
И кому frame data показать?
Официалам-так они уже диагноз вынесли...
Тут всего 2 варианта:ремонтироваться или у официалов,либо-на стороне

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
29-05-2012 
29-05-2012 
flashLAV писал(а):
divanov писал(а):
В жизни всякое бывает.... но статистика суровая штука! я бы начал ремонт с замены инвертора. еще раз говорю, запроси у диагностов лист frize frame data при возникновении ошибки Р0А78-287 там можно посмотреть скорость вращения MG1 MG2 и обороты двс построить номограмму по планетарке и сразу станет ясно что сломалось.
И кому frame data показать?
Официалам-так они уже диагноз вынесли...
Тут всего 2 варианта:ремонтироваться или у официалов,либо-на стороне
мне покажи, постараюсь ответить живая трансмиссия или нет.
  •  
29-05-2012 
29-05-2012 
Завтра заеду к ним, заберу отчёт о проделанной работе. Фото выложу.
Frame data - это какой-то спец. прибор нужен? А то вдруг у них нет его?

Ещё раз повторюсь про MG2 если он не исправен, то один фиг трансмиссию новую брать? (сами понимаете, для меня не важно, что там сломалось. Важно что надо купить, чтобы исправить и сколько это стоит. А также почему поломка произошла)

Вообще эта трансмиссия ремонтопригодна?
  •  
29-05-2012 
29-05-2012 
ifeel писал(а):
Завтра заеду к ним, заберу отчёт о проделанной работе. Фото выложу.
Frame data - это какой-то спец. прибор нужен? А то вдруг у них нет его?

Ещё раз повторюсь про MG2 если он не исправен, то один фиг трансмиссию новую брать? (сами понимаете, для меня не важно, что там сломалось. Важно что надо купить, чтобы исправить и сколько это стоит. А также почему поломка произошла)

Вообще эта трансмиссия ремонтопригодна?
отправил тебе на майл
  •  
29-05-2012 
29-05-2012 
ifeel писал(а):
Завтра заеду к ним, заберу отчёт о проделанной работе. Фото выложу.
Frame data - это какой-то спец. прибор нужен? А то вдруг у них нет его?

Ещё раз повторюсь про MG2 если он не исправен, то один фиг трансмиссию новую брать? (сами понимаете, для меня не важно, что там сломалось. Важно что надо купить, чтобы исправить и сколько это стоит. А также почему поломка произошла)

Вообще эта трансмиссия ремонтопригодна?
frize frame data (замороженные параметры) это те параметры работы гибридной системы которые записались в память автомобиля вместе с ошибкой и при считывании ошибки можно их посмотреть либо распечатать на бумаге. Грамотный специалист посмотрит эти параметры и может определить что сломано!!!!! или хотябы укажет точно место где искать!!!
  •  
29-05-2012 
29-05-2012 
divanov писал(а):
В жизни всякое бывает.... но статистика суровая штука! я бы начал ремонт с замены инвертора. еще раз говорю, запроси у диагностов лист frize frame data при возникновении ошибки Р0А78-287 там можно посмотреть скорость вращения MG1 MG2 и обороты двс построить номограмму по планетарке и сразу станет ясно что сломалось.
Про статистику Smile Типа анекдот, рассказал препод по теории вероятности, когда я ещё студентом был.

Одна не молодая дама решила отдохнуть за границей, но безумно боялась летать в самолётах.
Обратилась к специалистам. Те выяснили, что больше всего дама переживает, что в самолёте
будет террорист с бомбой и произойдет терракт.
Начали её успокаивать, вы мол не переживайте, согласно статистике, шанс, что вы
полетите вместе с таким человеком 1 на 100 000.
- А если их будет двое, то 1/50 000, запереживала дама?
- Нет, в этом случае вероятность события 1/(100 000 в квадрате)!!! Успокаивают специалисты.
С тех пор дама перестала бояться летать на самолётах, и всегда брала с собой гранату.
  •  
29-05-2012 
29-05-2012 
snow1975 писал(а):
ifeel писал(а):
Служба клиентской поддержи сказала, что написали в тойоту-москоу, попросили подождать минимум неделю
По гарантии будешь пытаться?)))))))
В настоящий момент меня постигают чувства разочарованности и не удовлетворённости к Lexus, надежность машин, качество сервиса. А ведь это как раз те качества, которые для меня важны и как мне казалось я получу покупаю машину этой марки.
Надеюсь пусть не полностью, но они реабилитируются в моих глазах.
Я со своей стороны готов искать золотую середину, посмотрим на что готовы они.
  •  
30-05-2012 
30-05-2012 
Есть одна силовая плата новая. 30 круб. В личку плз.
  •  
31-05-2012 
31-05-2012 
SergLS писал(а):
Есть одна силовая плата новая. 30 круб. В личку плз.
Хорошая цена)))))АП-ну
  •  
  • +1
1-06-2012 
1-06-2012 
фото платы в студию

_________________

Lexus RX400H 2008
Harrier Hybrid 2005 x2

  •  
  • +1
8-06-2012 
8-06-2012 
Сегодня отзвонился ОД, получили положительный ответ от Тойоты. Сказали первым делом заменят инвертор, Shocked (видимо сам производитель тоже не очень поверил в качество диагностики своего дилера) как я понял - бесплатно. Попросили подождать ещё неделю.
Уже прошло 16 дней, с тех пор как машина попала к ОД.
На положительный ответ из Тойоты ушло 11 дней.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов