22-05-2014 
22-05-2014 
Danich писал(а):
вряд ли суммарно включали его больше 20-30 раз
Shocked

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
22-05-2014 
22-05-2014 
Camel писал(а):
Я продаю и ставлю кондеи 15 лет
Проконсультируй плс по возможности монтажа этого кондиционера www.telelux.ru/...SDA1Q29aM3JLUmwwM2RpRHB0QTs.

Возможно ли такого рода модель вешать не под потолком, а на 1,20 от пола, с учетом того что есть выдув сверху? Как близко ее можно вешать к внешней стене? И по монтажу, не будет ли промерзать стена там где монтажники выводят шланги к внешнему блоку? Могут ли ее нормально заделать при монтаже кондея, или надо отдельно строителей привлекать?
  •  
23-05-2014 
23-05-2014 
Много моделей за 6-8 тыс руб.
Производительность у них слабая и утечка фреона регулярная.
Не берите дешевые модели!
И не включайте обогрев при наружней температуре менее 0 градусов

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
23-05-2014 
23-05-2014 
vladi писал(а):
Проконсультируй плс по возможности монтажа этого кондиционера www.telelux.ru/catal...SDA1Q29aM3JLUmwwM2RpRHB0QTs.
Мы не ставили такие. Извините.
Но не смотря на причудливые изменения во внешнем виде конструкция и принцип действия не меняется

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-05-2014 
27-05-2014 
Соклубники, мучаюсь выбором.
Надо сыну в однушку поставить недорогой кондей, однушка окнами на юго-запад и за день просто раскаляется.
Главное, чтобы 3-5 лет проработал без особых проблем (потом надеюсь квартиру сменить) и был максимально тихим, все-таки однушка и спят они с невесткой в этой конмате.
Буду благодарен за любой совет или направление в конкретные компании за покупкой и установкой

_________________

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.(А.П.Чехов)Кондей, помогите выбрать

  •  
27-05-2014 
27-05-2014 
vlad135 писал(а):
Соклубники, мучаюсь выбором.
Надо сыну в однушку поставить недорогой кондей, однушка окнами на юго-запад и за день просто раскаляется.
Главное, чтобы 3-5 лет проработал без особых проблем (потом надеюсь квартиру сменить) и был максимально тихим, все-таки однушка и спят они с невесткой в этой конмате.
Буду благодарен за любой совет или направление в конкретные компании за покупкой и установкой
У меня Панасоники инверторные. Очень доволен. Про контору не скажу. 2 года назад было.
  •  
27-05-2014 
27-05-2014 
Redneck® писал(а):
vlad135 писал(а):
Соклубники, мучаюсь выбором.
Надо сыну в однушку поставить недорогой кондей, однушка окнами на юго-запад и за день просто раскаляется.
Главное, чтобы 3-5 лет проработал без особых проблем (потом надеюсь квартиру сменить) и был максимально тихим, все-таки однушка и спят они с невесткой в этой конмате.
Буду благодарен за любой совет или направление в конкретные компании за покупкой и установкой
У меня Панасоники инверторные. Очень доволен. Про контору не скажу. 2 года назад было.
Спасибо.
А как они по шумности? Спать с ними можно? Не сильно шумят?

_________________

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.(А.П.Чехов)Кондей, помогите выбрать

  •  
27-05-2014 
27-05-2014 
vladi писал(а):
Проконсультируй плс по возможности монтажа этого кондиционера www.telelux.ru/catal...SDA1Q29aM3JLUmwwM2RpRHB0QTs.

Возможно ли такого рода модель вешать не под потолком, а на 1,20 от пола, с учетом того что есть выдув сверху? Как близко ее можно вешать к внешней стене? И по монтажу, не будет ли промерзать стена там где монтажники выводят шланги к внешнему блоку? Могут ли ее нормально заделать при монтаже кондея, или надо отдельно строителей привлекать?
Я в прошлом году похожий дайкин поставил. Мне пальцем у виска крутили многие, что в квартиру потолочный внутренний блок взял. Тот блок ,что Вы хотите, как раз настенный, а не потолочный...
Такие кондеи можно и внизу и по центру чтоб висели они все равно вдоль стен воздух гонят.
Со стенами никаких промерзаний нет и не будет, если кондей работает правильно в трубках минусовой температуры не может быть. Может "потеть" если плохо, криво положили термоизоляцию на трубы либо недостаток газа в системе.
По монтажу: лучше привлекать строителей ( кондейщики долбят стены под трубки и на следующий день после установки строители заделывают), если расстояние между внешним блоком и внутренним велико не забудте предварительно прикинуть уклон штробы под трубы ... при минимальном уклоне на большом расстоянии разница высот будет ощутимой. В общем обратитесь к специалистам и не пожалеете. Хотя если внутренним и внешним блоком удаление невелико - то могут и нормальные установщики кондеев справиться. Если трубки замуровывают в стены - важно чтоб компрессионные соединения были только возле блоков (трубки должны быть цельными, а не из кусков ... опять же применимо только для больших расстояниях между блоками) Возможные места протечек газа нельзя замуровывать в стены.
Я поставил Даикин на 120 метров площади, внутренний блок поставил в физический центр квартиры, хоть все продаваны утверждают, что это не правильно. После установки потолочного дайкина остальные кондеи еще не включал пока. Приемущество потолочного кондея ощутил сразу: воздух не дует в голову и в спальнях ничего не дует, квартира охлаждается в центре. Когда прислоняешься к стене только чувствуются потоки воздуха. В общем я доволен, а у нас около 40ка было прошлым летом.
Настенный блок похож на потолочный, но я выбрал потолочный из-за детей. Обычные сплиты всегда на кого-то дули))) А этот тихо "шуршит" под потолком и никому в голову не дует поток холодного воздуха.
  •  
27-05-2014 
27-05-2014 
Amd Thumbs up
Кондей, помогите выбрать
  •  
  • 0
27-05-2014 
avatar
VSV VSV
27-05-2014 
Camel писал(а):
Много моделей за 6-8 тыс руб.
Производительность у них слабая и утечка фреона регулярная.
Не берите дешевые модели!
И не включайте обогрев при наружней температуре менее 0 градусов
камиль так какой брать? Нужен хороший и качественный, посоветуй Wink
  •  
27-05-2014 
27-05-2014 
Вы все хотите дешёвый и качественный.
Средняя ниша: самсунг.
Очень приличные, материалы и отделка на высоте, цена не высока, работают не менее 5 лет,
Есть навороченные модели.
Если деньги лишние: панасоник, хитачи , но не выиграешь ничего

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • 0
27-05-2014 
avatar
VSV VSV
27-05-2014 
Камиль, я хочу купить качество., цена до 1500$ что посоветуешь?
  •  
27-05-2014 
27-05-2014 
Мне вот посоветовали агрегат мицубиси серии "хеви", 31 т.р., попробую Smile

_________________

Don't make me come down there. -God

  •  
27-05-2014 
27-05-2014 
С 2008 года стоят Митсубиши Хеви Индастриес, всё чики-пуки, претензий к работе нет.

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
28-05-2014 
28-05-2014 
Вот как вариант FUJITSU ASYG. Я бы даже сказал "золотая" середина. Себе поставил 3 шт. Все инверторные 07, 09, 12. Проблем нет. Шуршат родимые)

_________________

RX330, 2004 г.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов