home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-05-2012 
Борьба с мертвыми зонами на примере нового Lexus GS

В штатное оборудование нового Lexus GS 4-го поколения теперь входит и система обнаружения объектов в мертвой зоне. Полезность данной опции не вызывает сомнений и очевидно, в ближайшее время войдет в базовую комплектацию любых моделей Lexus. Ну а кроме повышения безопасности движения, в российских условиях подобное новшество скорее всего вызовет еще и раздражение "подставлял" - кидаться из мертвой зоны картошкой в заднее крыло Lexus, теперь для них станет совсем бесперспективно Smile






  •  
9-05-2012 
9-05-2012 
Система выдает предупреждение, только если включен поворотник, в российских условиях обречена на ржавение Sad

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
  • +1
9-05-2012 
9-05-2012 
valerish писал(а):
Система выдает предупреждение, только если включен поворотник
Чё эт за фиговина? Confused
У меня во время теста регулярно "выдавались предупреждения" когда по-бокам появлялись автомобили, поворотник не был включен.
  •  
9-05-2012 
9-05-2012 
Видимо, адаптирована под наши реалии Smile Может быть там есть настройка вроде "работать всегда/только с поворотником/не работать".
В оригинале, с 30-й секунды: "Furthermore, when a vehicle approaches a driver's blind spot when a turn signal is in use the system alerts the driver by flashing the indicator on the side mirror to warn the driver that a lane change should be avoided".

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
9-05-2012 
9-05-2012 
На GS система отключается кнопкой слева от руля. Лично я именно так на тест-драйве и сделал.
ИМХО, приблуда для чайников, больше нервирует, чем помогает. Лучше бы адаптивный круиз-контроль оставили в российской версии.
  •  
9-05-2012 
9-05-2012 
у меня на акуре индикатор просто горит когда в мертвой зоне кто-то появляется, а при включенном поворотнике начинает мигать
может там так же?
вообще полезная штука, давно пора
уже на форд фокус ее ставят
  •  
9-05-2012 
9-05-2012 
мёртвые зоны, дистроники, парктроники ...
они друг с другом не конфликтуют ?

скажем, едешь с дистроником, тебя по соседней полосе обгоняет хмырь с контролем мёртвых зон
дистроник ловит это дело, думает, что впереди идущий ускорился и бьёт его в зад Confused

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
9-05-2012 
9-05-2012 
прикольная весчь похоже.. жаль не могу пока оценить))) вкорячил на днях себе камеру на ухо правого зеркала для этих целей, ибо пару раз в темноте при тонировке-пятерке тупо не видел оппонента Smile слава богу обошлось)))
пока на поворотник не завел, некогда, временно от кнопки управления 4-мя камерами сделал. Позжее размещу свой колхоз Smile
  •  
9-05-2012 
9-05-2012 
АЛ1 писал(а):
Позжее размещу свой колхоз
аналоговое ? Cool

Борьба с мертвыми зонами на примере нового Lexus GS

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
9-05-2012 
9-05-2012 
Smile х.з. Аналоговое наверное
  •  
9-05-2012 
9-05-2012 
У меня стоит открывашка видео от Романа71 и Ко)) для цифрового тюнера и камеры заднего вида. Плюс я вкорячил в разрыв устройство выбора камеры, и на него завел все что есть- зад, перед, видеорегистратор, плюс щас еще и бок)))
Получилось прикольно)) если б еще открывашка звук не рвала, я б ваще полностью доволен был бы
  •  
10-05-2012 
10-05-2012 
У хорошего водителя мертвых зон нет !

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +1
10-05-2012 
10-05-2012 
Я плохой водитель, а мёртвых зон всёравно нет. Sad
  •  
12-05-2012 
12-05-2012 
про подставлял весело написали) у меня у друга на вольве стоит подобная система че-то он не очень ей доволен. но что-то мне подсказывает, что на gs все должно быть лучше. японцы вообще лучше с техникой дружат.
  •  
15-05-2012 
15-05-2012 
Придется теперь поворотники включать... Embarassed Laughing

_________________

Каждому самураю по самурайскому автомобилю.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов