home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-02-2014 
21-02-2014 
Sania56 писал(а):
На счет масла в коробке я вот смотрю в TechDoc вообще не упоминается про замену фильтра, и кстати диллер мне тут на 90т.км ТО тоже без фильтра просто масло заменил заменил Confused
Я заменил фильтр при 130-000. Может и нет регламента, но думаю хуже не будет. Немного больше денег, но это для себя.

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
21-03-2014 
21-03-2014 
Звонил официалам Lexus в Казани-удивляются и говорят что масло в коробке вечное и замене не подлежит, конечно понятно что бред, но одновременно с этим понятно что они этого не разу не делали и доверять им это за те деньги что они берут - бред.
Не ужели переводить сервисный бюллетень и ехать в сервис к дяде Васе и чутко руководить всей процедурой размахивая при этом данной бумажкой,
или же может кто подскажет ребят в Казани кто уже занимался заменой масла в коробке gs 450h и опыт в данном деле имееет?

P.S.Можно в личку, thx

_________________


  •  
21-03-2014 
21-03-2014 
Мне на ТО-70 провели замену масла в коробке, сообщив что оно темное(замена с маслом у официалов стоила 13 т.р.)
Может конечно его менять и не надо но хуже точно не станет.
  •  
21-10-2015 
21-10-2015 
Такой вопрос. А замену масла они как делали? Просто открутили пробку наливного отверстия и слили масло, а потом через наливной залили до уровня? Там же в системе ещё остается солидное кол-во масла, которое таким образом не сольётся. Наши дилера (я живу в Риге) говорят, что если хотите чтоб полностью вам поменяли, то эту процедуру надо проделать несколько раз. Пока все новое масло по системе не прогонится. Узнавал ещё у ребят которые коробки делают, у них есть аппарат который выкачивает из системы все масло. Но от гибрида они сразу отказались, мол это не к нам. Или не стоит заморачиваться, просто слить с поддона все масло и залить до уровня новое?

_________________


  •  
27-11-2015 
27-11-2015 
неделю назад менял такая процедура открутили две пробки слили темное очень вонючее масло открутили поддон поменяли фильтр собрали налили до уровня завели скоростя повключали еще долили пол литра и все полет нормальный никаких изменения не произошло как работала так и работает
  •  
  • +1
27-01-2016 
27-01-2016 
Rama070 писал(а):
неделю назад менял такая процедура открутили две пробки слили темное очень вонючее масло открутили поддон поменяли фильтр собрали налили до уровня завели скоростя повключали еще долили пол литра и все полет нормальный никаких изменения не произошло как работала так и работает
Сколько масла в итоге потратили?

_________________


  •  
31-03-2016 
31-03-2016 
Gs450h 4 поколения, замена масла происходит так же как на GS450h 3?
Меняется ли фильтр и прокладка?
  •  
19-04-2016 
19-04-2016 
5 литров
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus GS Hybrid Правила форумов