home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-04-2007 
avatar
Geo Geo
2-04-2007 
Собралиль мы семьей (М+Ж+2 детей 11 и 6 лет) в Гатчину (40 км от Питера) навестить деда жены. Выехали в субботу в 5.30. Ездили мы туда несколько раз. Дорога , в принципе, нормальная -50 % - вообще Европа с разметкой и всеми делами, но 10 % - в районе Великого Новгорода - просто жопа - две колеи разбитых, недоделаный мост через реку и тьма фур. Скорость движения там макс 20 км/ч, обгон запрещен и менты за каждым углом. Поэтому возникает желание ето все обьехать. Один раз я поехал через город Великий Новгород - город очень прикольный. Рекомендую съездить. Я сам там был раз 10 на машине и без.Если интересно подробно раскажу. Но в этот раз нам сказали про дорогу через Лугу и далее по шоссе до Гатчины. Так и поехал. Пацаны - НИКОГЛА ТУДА НЕ ЕЗДЕЙТЕ. Дорога просто пипец- вся разбитая и длиной 90 КМ. Я думал убью машину. однако все обошлось, но когда выехал на шоссе влетел в яму и помял диск(кстати дайте свет где заварить и выправить?) и пробил покрышку. ХОрошо запаска была нормальная. Так добрались до Гатчины - были там в 13.30. Городишко небольшой, но интересный - там преккрасный дворец, построеный императором Павлом. Все внутри ремонтируется каждый раз много нового и интересного. Тоже рекомендую съездить - как то там все по-домашнему без питерского снобизма. Обратно выехали в воскресенье в 12.00.Почему поздно? Потомучто Ваш покорный слуга-мудило на стоянку поставил авто и не выключил фары телефон свой я естественно не оставил. К утру, конечно, сел акком. Что делать? С прикуривания я заводить не стал - боялся сжечь мозги. Слава богу, недалеко оказался сервис и там мне зарадили за 2 часа акком. Поехали чере Питер - дорога супер. Главное на площади Победы - не перепутать поворот на Москву(там круговое движение и НЕТ УКАЗАТЕЛЯ НА МОСКВУ - есть на Выборг. Таллин - на Москву нет). Ехали-ехали уперлись в любимый Новгород. Колдобины фуры - все по плану. Одноко разозлило - каждый мент считал своим долгом меня тормознуть - затрахали просто и минус 1000 руб на штрафы. Одному не остановился - так чер 5 км все равно тормознули. 25 км протащились - и далее все по плану. Менты - это отдельная песня. Не боятся перебигать дорогу чтобы тебя тормознуть, едут навстречу - разворачиваются за тобой летят моргают орут - просто шоу. Видимо мой LS-430 им очень понравился. В Тверской области - все хорошо - ментов поменьше и дороги получше можно держать 130-160 запросто. Въехал в Мос.облать - УРА почти дома!. Но км за 60 до Москвы началась пробка - в которой плелись 1,5 часа - надо-было свернуть на Пятницкое шоссе. В 8,30 прибыли к дому - вроде устали не сильно -особенно порадовали дети. Вот так! Из ярких впечатлений - очень красивое небо и них там на север-западе - как раз начинаются белые ночи - небо просто фантастика и до 9.30 вечера светло - народ гуляет, не холодно - в общем здорово. И второе - такое редко увидишь - недалеко от В.Новгорода озера или речка разлилась - и там просто "море" ЛЕБЕДЕЙ - вот это да! Жалко фотика небыло с собой. Мужики, вперед в атопробеги по нашему бездорожью и разги
льдяйству!
  •  
2-04-2007 
2-04-2007 
Geo писал(а):
Главное на площади Победы - не перепутать поворот на Москву(там круговое движение и НЕТ УКАЗАТЕЛЯ НА МОСКВУ - есть на Выборг. Таллин - на Москву нет)
С приятелем с похмела уехали на Псков Smile Потом по какой то объездной выбирались на трассу. Гололед, зима, метель приятель с тех пор зарекся покупать праворукие машины.

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Ну вот и съездил я до Гатчины.

  •  
2-04-2007 
2-04-2007 
Geo писал(а):
влетел в яму и помял диск(кстати дайте свет где заварить и выправить?)
Приезжай в мои края, на Петровско-Разумовскую, там самая первая контора по правке дисков, соответственно опыт и качество! У меня скидка их имеется, по времени от суток до 5-ти дней делают.
  •  
2-04-2007 
2-04-2007 
Бадулай писал(а):
С приятелем с похмела уехали на Псков Smile Потом по какой то объездной выбирались на трассу. Гололед, зима, метель приятель с тех пор зарекся покупать праворукие машины.
Зачем праворуких обижаешь? Скорее похмел был виноват Laughing
  •  
2-04-2007 
avatar
Geo Geo
2-04-2007 
SerKuper писал(а):
Geo писал(а):
влетел в яму и помял диск(кстати дайте свет где заварить и выправить?)
Приезжай в мои края, на Петровско-Разумовскую, там самая первая контора по правке дисков, соответственно опыт и качество! У меня скидка их имеется, по времени от суток до 5-ти дней делают.
Эта та которая под мостом сразу с права?
  •  
2-04-2007 
2-04-2007 
Geo писал(а):
Эта та которая под мостом сразу с права?
Точно, она!
  •  
8-04-2007 
8-04-2007 
Geo писал(а):
С прикуривания я заводить не стал - боялся сжечь мозги.
А вот это старая байка. Мозги у тебя никак не могли сгореть, максимум что могло случиться это сгореть генератор у прикуривающего, если он додумался тебя прикуривать с заведенным двиглом.
  •  
9-04-2007 
avatar
Geo Geo
9-04-2007 
Ну я перестраховался. Знаешь стоять 700 км от Москвы поломатым не хотелось.
  •  
4-05-2007 
4-05-2007 
Geo писал(а):
Я думал убью машину
Во нормально Very Happy Very Happy Very Happy Сам чуть без машины не остался, и при этом советуешь съездить Exclamation Question Нет, уж лучше Вы к нам... Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
5-05-2007 
avatar
Geo Geo
5-05-2007 
EDDY писал(а):
Geo писал(а):
Я думал убью машину
Во нормально Very Happy Very Happy Very Happy Сам чуть без машины не остался, и при этом советуешь съездить Exclamation Question Нет, уж лучше Вы к нам... Very Happy Very Happy Very Happy
Да нет, все нормально! Просто не надо выдумывать себе приключений - есть дорога МОСКВА_ПИТЕР - так и надо ехать а не искать обходных путей. Прошло время - остались только положительный эмоции - еще поеду. Хочу в августе до Германии или Чехии через Польшу махануть.
  •  
5-05-2007 
5-05-2007 
Geo писал(а):
Дорога , в принципе, нормальная -50 % - вообще Европа с разметкой и всеми делами, но 10 % - в районе Великого Новгорода - просто жопа .....
+1 Тока вернулся из Питера,....... слава богу поехал на джипе, иначе при скорости 120 - 180, все колеса под замену. Выше 180 жипа моя не ходить, Shocked .... а может а ходить... Wink но страшна по таким дорогам Rolling Eyes
Geo писал(а):
.....каждый мент считал своим долгом меня тормознуть - затрахали просто ......
...... Shocked Cool Wink На встечных надо смотреть Smile , меня сегодня по трассе не раз выручила взаимовыручка встречных коллег-братья водилы на дороге Smile
При этом однако, когда оттармаживаешь со 180 до 60 в населенном пункте - беда, всё летит нафиг вперед (термос сука упал с сиденья, и чё-то в нем заскрипело-зашуршало, думал пипец разбилась колба..... еле поднял [чудеса акробатики - пристегнутый был],.... всё в порядке цельнометалический оказался Wink ).
Бадулай писал(а):
......уехали на Псков
Ездил из Питера в Псков по какой-то старой дороге,.. Shocked ....(слов нет, сказать - ЖОПА - ничего не сказать) , легковушки стоят по обочинам, меняют (или ищут-собирают) колеса. Зато красива Wink - местность в смысле Wink Обратно ехали по трассе, дорога нормальная, .... нно не интересная.

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
8-05-2007 
avatar
Geo Geo
8-05-2007 
Полку автопутешественников прибыло! Так держать!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов