home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-04-2012 
24-04-2012 
Всем привет,
на американском лексклубе наткнулся на темку о уплотнителях дверей.
Парень жаловался на шум из дверей из-за ветра при скорости 80+.
Так же обстоит дело у меня. Шумоизоляция не решила проблему, ветер все равно гуляет.
Он дает рецепт простой:
покупаем около 20 метров уплотнителя сделанного из вспененного полиуретана.
Продает его в любом хоз.товарном магазине. Стоит - копейки.
Имеет форму трубки и вид какашки какой-то Smile , а также смешную цену около 0,15 евро за метр.
Выглядит вот так:
Хочешь тише? Пихай!
В диаметре 10мм. (10мм входит как-раз. Но можно и 8мм пихнуть)
Также понадобиться балончик с силиконовой смазкой. Обязательно с насадной трубочкой длинной.
Открываем двери, смотрим на резинку на кузове. Верхний угол открываем (он у всех наздезан с завода) и заливаем силиконом.
Ждем минутку и начинаем пихать куски трубочки по 20-25 см. Такие короткие - потому что они повороты будут легко проходить.
Заводские резинки внутри естественно полые и через каждые 10-12 см на них есть дырочки для вентиляции. Отогните его немного они не всегда видны. Через них удобно впрыскивать силикон через трубочку. Силикон помагает серому уплотнителю легко скользить внутри резинки. Пальцем продавливаем. Пихаем покругу. Половину проходим через низ, половину через верх.
В общем-то всё просто и понятно.
На уголке делаем впихивание так, чтоб трубка одной частью ушла вниз, другой в бок.
Хочешь тише? Пихай!
Обязателно заполнить всю резинку по длине, иначе неравномерное прилегание схавает весь эффект.
Вначале дверь будет закрываться тяжелее. Резинка внутри наполнена уплотнителем и приходится хлопать. Закройте машину и оставьте на ночь - уплотнитель примет форму близкую к нужной.
Я также пропихнул в резинки багажника 5мм уплотнитель. У меня в одном месте он порван и было легко внутрь проталкнуть.
Все. У меня многие шумы ушли. Также америкосы вскрывают уплотнитель на двери, куда окно верхом упирается и подкладывают тонкий уплотнитель, но я сегодян машину затонировал - стекла опускать не рекомедовали. Позже сделаю.
Как побочный эффект - лучше стали играть басы. Воздух уже так просто не выходит из салона.
  •  
  • +9
24-04-2012 
24-04-2012 
Класс, надо будет посмотреть на эти резинки Amd Thumbs up
  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
jx давно еще писал Рустам
  •  
  • +1
24-04-2012 
24-04-2012 
Не видел. Если писали - удаляй тему
  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004) Правила форумов