home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-03-2006 
26-03-2006 
Уважаемые рексоводы подскажите, что за запах появляется в салоне. Когда поездишь и остановишся с заведенным двигателем появляется непонятный запах. Спрашивал у знакомых рексоводов в принципе картина у всех похожая. Некоторые говорят - запах от катализаторов, кто говорит коробку надо смотреть. Как я понимаю, если бы это была коробка, то по маслу и косвенным признакам все равно можно определить . Запах похож на испарения воды на глушителе когда проедешь по луже, но все сухо, а запах появляется, причем переодически. :?:

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
26-03-2006 
26-03-2006 
У меня та же фигня, дилеры местные сказали, что от колодок и глушителя, но это если в сырость ездить, а в сухую погоду сказали "ничё страшного", но все равно неприятно...
  •  
26-03-2006 
26-03-2006 
у меня такая же фигня. появляется после активной езды. грешу на колодки. о коробке стараюсь не думать))

_________________

hybrid power

  •  
26-03-2006 
"Непонятный запах" слишком размытое понятие. Можно предположить что угодно, от старого и сырого салонного фильтра до течи масла из под одной из клапанных прокладок. Хоть опишите, что за запах-то Smile Горелый, синтетический, затхлый или еще какой ...

P.S. У меня ничем не пахнет. Но пахло. Разными "вариантами", которые легко решались и больше не тревожат Laughing
  •  
26-03-2006 
26-03-2006 
запах горелых колодок или выпареной воды на дисках или глушаке. наверное, синтетический, но не маслом.
так пахло в гараже утром после ночных гонок на эклипсе (ээххх.. были времена.... Smile

_________________

hybrid power

  •  
26-03-2006 
26-03-2006 
Примерно та же песня,после агресивной езды тоже идет запах ,может
дурит лямдаэонд,плохое сгорание смеси и возможно усиленное отложение нагара /смолы/в глушителе !

_________________

на 100 летие друзей пригласить!

  •  
27-03-2006 
27-03-2006 
Запах похож на синтетический своеобразный. Очень близко к запаху испарившейся воды на глушителе с примесью запаха выхлопа. Но это образно, совершенно точно не масло горелое и колодки. Причем появляется именно как писали выше после определенного пробега на скорости или езде в горной месности.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
27-03-2006 
Это катализатор, ничего страшного. Забейте. Наоборот, говорит о том, что катализатор еще живой и работает. Если бы не работал, был ампутирован, то пахло бы "свежим хлебом", выхлопом таким а-ля жигулевский Laughing
  •  
27-03-2006 
27-03-2006 
Моя версия:
если это было заметно в последние пол-недели, то я это связываю с реагентом, который в эти дни ну ооочень обильно (сам видел, как лопатами разбрасывают) сыпят. Он когда на хорошенько раскаленный глушитьель попадает жутко воняет горелой синтетикой, аж дышать нечем.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов