home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-04-2012 
4-04-2012 
Если верить источникам то объявили технические характеристики новой модели Lexus GS-F.
Если честно говорить, то я ожидал большего. Все думали что в нем будет жить мотор от могучего LF-A V10 и 560 л/с. и он станет конкурентом новый BMW M5 F10, но не тут то было.

Вот его характеристики:

Horsepower



461 hp @ 6,800rpm

Torque

402 lb-ft @ 5,200rpm

Transmission

Eight-speed Sport Direct Shift transmission Seating Capacity

5

Overall Length (in.)

190.9

Width (in.)

72.4

Height (in.)

57.3

Wheelbase (in.)

112.2

Driven Wheels Rear

Curb weight (lbs.)

3,850 (RWD)

Brake type

Brembo Ventilated front and rear disc with Anti-lock Braking System (ABS), Electronic Brake force Distribution (EBD), Brake Assist (BA) and Vehicle Dynamics Integrated Management system (VDIM) with sport tuning Wheel size RWD 19" x 8.5" (Front), 19" x 9.5" (Rear)



0 - 60 mph

Estimated 4.4 seconds

Top Track Speed

Estimated 170 mph (electronically limited) MPG

Ссылка на источник: www.clublexus.c...s-new-gs-f-model-details.php

Будем надеяться что цифры эти все же не окончательны...
  •  
4-04-2012 
4-04-2012 
Кстати имел честь побывать на презентации нового GS, которое устраивало Лексус "Кунцево".
Если быть кратким то машина не предоставила должного впечатления.
Из плюсов могу ответить это конечно же большой экран в 12 с линим дюймов, то что наконец в 2012 году они сделали открывающийся/закрывающийся с кнопки багажник и поставили би-ксенон. Так же понравилась качественная отделка салона и то что задним пассажирам очень удобно сидеть, хватает места для ног даже не смотря на то что спереди может сесть вполне высокий человек.
Из минусов это то что музыка как была убогой, такой же и осталась. Интерфейс навигации так же остался с предыдущего GS. Но больше меня всего взбесило Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil подобие Idrive у бмв. Это мега неудобная мышка. Мало того, что что бы скажем переключить канал, ты должен отвлекаться от дороги, так еще курсор постоянно перескакивает мимо нужной кнопки, что дополнительно раздражает. Причем мышка осталась точно такой же как и была на Lexus RX 400h

Про ездовые качества к сожалению сказать ничего не могу, т.к. ехал 15-20 км/ч по ровной дорге метров 200, но мне кажется что ехать он должен достойно. Это вы сможете увидеть в этом ролике www.youtube.com/watch?v=TsW-AyfDqFw. Для 3.5 литра разгон, причем без оборотов очень достойны. Занимает где-то 5.2-5.4 сек.
  •  
  • 0
4-04-2012 
4-04-2012 
Я насчитал, порядка 6 сек. На видео думаю заднеприводный. У GS350AWD - 6.3 по паспорту.
  •  
5-04-2012 
5-04-2012 
Roman901 писал(а):
Я насчитал, порядка 6 сек. На видео думаю заднеприводный. У GS350AWD - 6.3 по паспорту.
6 секунд там точно нет! максимум 5.4 я мерил секундомером)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » IS-F (5.0 V8) Правила форумов