1-04-2012 
1-04-2012 
Максим Валерьевич GS писал(а):
R.Anton писал(а):
Вот смотри,алгоритм работы подсветки:открыл с сигналки,дверь не открываешь,подсветка загорелась!!!концевики замкнуты в этот момент!значит идет доп сигнал с замков,я думаю,что где-то обрыв или фишка на одном из замков сидит не плотно
Сигналка стар лайн А4, древняя как динозавр, давно не работает экран на брелоке, то есть она уже не адекватно себя ведет. Я специально проверял, лампа подсветки горит вобще всегда, по этому они все перегоревшие. Я не думаю что подсветка зависит от синалки, или я не прав?
Не так ты меня понял,когда машину открываешь кнопкой с ключа или с сигнализации подсветка загарается при закрытых дверях
  •  
1-04-2012 
R.Anton писал(а):
Максим Валерьевич GS писал(а):
R.Anton писал(а):
Вот смотри,алгоритм работы подсветки:открыл с сигналки,дверь не открываешь,подсветка загорелась!!!концевики замкнуты в этот момент!значит идет доп сигнал с замков,я думаю,что где-то обрыв или фишка на одном из замков сидит не плотно
Сигналка стар лайн А4, древняя как динозавр, давно не работает экран на брелоке, то есть она уже не адекватно себя ведет. Я специально проверял, лампа подсветки горит вобще всегда, по этому они все перегоревшие. Я не думаю что подсветка зависит от синалки, или я не прав?
Не так ты меня понял,когда машину открываешь кнопкой с ключа или с сигнализации подсветка загарается при закрытых дверях
Это я знал и раньше, но я сидя в машине закрывался и с сигналки, и с улицы ключом, и как только не пробывал, все равно подсветка горит всегда! Хоть ты тресни, не гаснет ни при каких обстотельствах )

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
15-04-2012 
В общем так. На той неделе все таки добрался до самого блока "DOOR-CONTROL", стоит там, где и говорил "W115", в левой передней стойке, но зарыто так, что пол топреды низа разобрал. ПРишлось снять блок предохранителей и только тогда долез до блока. Итог - Свет как горел так и горит, при закрытых дверях, при закрытых и заведенной машине и как только не пробывал! Че делать не знаю. Дайте опытного электрика! Где копать теперь?!

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
16-04-2012 
16-04-2012 
Если разъем с блока снят, а подсветка продолжает гореть, то это обычное замыкание активирующего провода где-то на "массу" - само или как последствие колхоза.
Никакой опытный электрик тут не нужен, чтобы найти и устранить сию простейшую неисправность.
  •  
16-04-2012 
W115 писал(а):
Если разъем с блока снят, а подсветка продолжает гореть, то это обычное замыкание активирующего провода где-то на "массу" - само или как последствие колхоза.
Никакой опытный электрик тут не нужен, чтобы найти и устранить сию простейшую неисправность.
Тогда подскажи как мне найти замыкание. Я не дилетант в электрике, но замыкание на массу не ясно где может быть. То есть от блока идет плюс к лампе, а от концевиков минус. То есть минус где то коротнул на постоянку и подсветка постоянно включена, но при этом датчик открытия дверей не горит на приборке. И еще. У всех при закрывании дверей он гаснет плавно, а у меня резко. Может ли быть проблема в сигнализации? Где искать коротышку?

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
16-04-2012 
16-04-2012 
Отключить сигнализацию сначала.
  •  
16-04-2012 
16-04-2012 
Решил не заводить новую темку. Ситуация наверное схожая. В последнее время, сначала начал замечать, что ни с того ни с сего срабатывает центральный замок, то открывает то закрывает... и на ходу и когда авто стоит. Затем случилась фигня, что с сигналки вдруг перестали закрываться двери, хотя центральный замок с пульта работает четко, но при этом они нормально открывались, теперь все наоборот - машина перестала открываться, но при этом стала нормально закрываться с пульта. Я бы вообще сигналку убил и открывал бы с ключа, но у меня оба замка не работают.... так что нужно разбираться тут с электрикой... Еще обратил внимание, что не штатная сигналка включается, а штатная не всегда включает лампу на панели...... вообщем, кто сталкивался или есть ли нормальный электрик?
  •  
16-04-2012 
W115 писал(а):
Отключить сигнализацию сначала.
Так и поступлю. Скажу сразу, тема замораживается в этом случае до июля месяца.

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
11-07-2012 
ИЮЛь. что слышно, тоже этим заняться надо. тока у меня вообще кольцо замка своей жизнью живет. если и включается, то тока между открытием двери и заводкой, но включается один раз из двадцати...

_________________

Lexus GS300 JZS147 ''97
Opel Manta B 3.0 ''81

  •  
11-07-2012 
Да, согласен, но щас идут работы над подвеской и кпп. С подсветкой пока принято решение повременить Sad

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
4-04-2013 
Сделал - отписался, у нас так положено, да и я сам рад с вами поделиться радостью. Сегодня проблема решилась в лучшую сторону. Нашел я по чистой случайности человека, который занимается электрикой. Разобрали пол машины, сняли две сигнализации полностью, так как они давно не работают. Вытащили все косы из подкапотного и из салона, в салоне обнаружили даже телефонный провод, который у нас дома протянут от розетки до телефона.
Постоянно горит подветка ног и ключа!
В итоге когда копать было некуда, полезли в блок предохранителей и обнаружили на нем еще один какой то блок. Человек электрик, сразу снял этот блок, подсветка погасла. А неисправность была в пробитом "полевом транзисторе", стоимостью 25 рублей. Сразу было принято решение поменять его, а не весь блок. Поехал я в Митино без приборного щитка, и обнаружил, что без него не включается 4 передача, и первая первый раз тоже не переключается долго. Перепаяли и наступило ПРОСТО СЧАСТЬЕ!!! Я был БЕЗУМНО раз подветке ключа и ног, и не верю что она теперь гаснет как надо ДО СИХ ПОР! Всем спасибо за помощь и японцам тем более, за мою сумасшедшую радость!
Постоянно горит подветка ног и ключа!
Постоянно горит подветка ног и ключа!
Постоянно горит подветка ног и ключа!

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
  • 0
4-04-2013 
4-04-2013 
+100500
скока раз дверью хлопнул на радостях? Laughing
  •  
4-04-2013 
Oleg13r писал(а):
+100500
скока раз дверью хлопнул на радостях? Laughing
Раз 30 точно. Очень рад теперь. Цена вопроса встала в 5 тыс, зато радости полные штаны. Теперь в машине все работает. Мы и тебе твой абс и аир сделаем.

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
4-04-2013 
4-04-2013 
Максим Валерьевич GS писал(а):
Мы и тебе твой абс и аир сделаем.
Amd Smiling
  •  
17-11-2013 
17-11-2013 
Максим Валерьевич GS, какая-то подсветка уж очень яркая. Лампочка неродная стоит? Amd Smiling

_________________

Война до победы. И точка

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов