3-05-2015 
3-05-2015 
По существу я уже писал, что существует только один завод, который делает 2-х антенный и 4-х антенный Т2 тюнер. При этом у каждой модели есть две модификации: в пластике и в металле. Програмно существуют две прошивки:
- старая кривая с низкой чувствительность.
- новая чуть лучше, но с глючным звуком.
Реальная чувствительность у этих моделей на порядок хуже обычного одноантенного Викана ( проверял лично на столе, попеременно подключая все три модели к одной антенне ). В условиях Москвы реально устойчивый приём на скорости не более 45 - 50 км/час. На МКАД - до 70 км/час. В полях и деревнях, как у Шерхана можно и 80 км/час получить. Файлы прошивок могут быть только у перекупов, в свободном доступе их не выложат.
Ну а далее, каждый перекуп в Совке покупает эти модели и называет их своим брэндом: Авис, РедСтар, Плеервокс. Кто побогаче, кладёт их в коробки со своим логотипом и маркирует шелкографией своим перекупским брэндом.
Вот и вся мат.часть. Кратко: пока для Москвы нормальной модели НЕТ.
  •  
  • -1
7-05-2015 
7-05-2015 
есть некоторые уточнения.... сегодня мне сменили тьюнер и заставка стала с машинкой при запуске.... записал несколько фильмов на флешку и решил проверить где будет звук.... так вот формат и объем файла не имее значения в AVI или MKV.... проверил формат звука - реально воспроизводит форматы AAC и mpeg audio, формат аа3 не воспроизводит.
  •  
8-05-2015 
8-05-2015 
да кстати никто не подскажет как можно увеличить яркость.. не нашел настроек
  •  
12-05-2015 
12-05-2015 
Ну да, читает и лостлесс форматы.
Только полоса воспроизводимых частот эквивалентна консервной банке: ни басов, ни тарелочек....
  •  
18-05-2015 
18-05-2015 
_alexel_ писал(а):
9000 писал(а):
Вы что все фильмы,сериалы только на болванке BR смотрите ,качаете ведь?
идею я понял, качну какую-нить киношку гигов на 20-30 и посмотрю как будет показывать...
alexel,ну как результаты ?
Или все еще "киношку гигов на 20-30" закачиваете ?

Aleksandr1 писал(а):
есть некоторые уточнения.... сегодня мне сменили тюнер и заставка стала с машинкой при запуске.
Aleksandr1,так какой сейчас тюнер ?
Фото сделайте что бы было видно номер прошивки и сборки.

Не нужно читать бред который тут Станислас пишет.

Станислас писал(а):
Ну да, читает и лостлесс форматы.
Только полоса воспроизводимых частот эквивалентна консервной банке: ни басов, ни тарелочек....
Это каким нужно быть д---- чтобы слушать лостлесс форматы через TV тюнер.

alexel,вам нужно коллективное письмо написать что бы вы наконец то этого Станислас забанили на форуме.
Каждое появление Станислас на форуме это срачь и дезинформация.

Конкретно в этой модели (можно только догадаться какая она у вас ,фото то мы не видели,после замены) ни как.

Есть модель другого завода ASUKA там это возможно.

Что касается так тут рекламируемого Станислас VCAN они тоже сделали 4 антенную модель
www.vcan.hk/pro...TV-4-Tuners-High-Speed-.html


Если кому надо то вот прошивка для двух антенной модели
DVB-T2 цифровое вещание, тв приемники.

yadi.sk/d/Wi4HNMcufLPMa
  •  
18-05-2015 
18-05-2015 
9000 писал(а):
alexel,ну как результаты ?
Или все еще "киношку гигов на 20-30" закачиваете ?
Да не до киношек тут было... закачаю на днях...
9000 писал(а):
alexel,вам нужно коллективное письмо написать что бы вы наконец то этого Станислас забанили на форуме.
Каждое появление Станислас на форуме это срачь и дезинформация.
Мне писать по этому поводу не нужно, я всего лишь модератор, банить могут только админы, пишите им, выше личку одного из админов приводил.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
19-05-2015 
19-05-2015 
От паршивой собаки хоть шерсти клок: отпишу сегодня на завод VCAN и закажу пару образцов для тестирования!
У них чипы стоят здоровые, явно отличаются от убогих 4-х антенных вариантов, которые тут рекламирует 9000:
DVB-T2 цифровое вещание, тв приемники.
  •  
  • -1
19-05-2015 
19-05-2015 
_alexel_ писал(а):
Мне писать по этому поводу не нужно, я всего лишь модератор, банить могут только админы, пишите им, выше личку одного из админов приводил.

Тема проклята, надо сносить! Laughing

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +1
19-05-2015 
19-05-2015 
  •  
  • -1
19-05-2015 
19-05-2015 
Станислас писал(а):
У них чипы стоят здоровые, явно отличаются от убогих 4-х антенных вариантов
Ндя... Качество продукта теперь определяется размером чипа??? Тогда советские микросхемы (те, что с десятью ножками и двумя ручками для переноски) лучшие в мире?
Интересно было бы увидеть техническую информацию по этим чипам, или хотя бы маркировку. Вполне возможно они действительно интересные... Только вот непонятно, зачем между 4-мя чипами демодуляторов идет по паре десятков связей (горизонтальные и вертикальные линии дорожек на фото, соединяющие чипы), вообще не понятно...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
20-05-2015 
20-05-2015 
Добрый день! фот фото - что реально сейчас у меня стоит... DVB-T2 цифровое вещание, тв приемники.DVB-T2 цифровое вещание, тв приемники.
реально по городу работает нормально.... тв работает без проблем.... когда выезжаешь за город до 10 км - нормально... далее картинка зависает либо сыпется... скорость в городе на качество картинки не влияет... жалко что не возможности изменить яркость сочность картинки.... по фильмам с флешки как я ранее писал только аудио формат aac - формат ас3 не читает.... HDMI - выхода нет....
  •  
20-05-2015 
20-05-2015 
Вот такой:
DVB-T2 цифровое вещание, тв приемники.
  •  
  • -1
21-05-2015 
21-05-2015 
Станислас, сори, на этом месте был Ваш пост; видимо он был интересный, часть его полезно было бы оставить, но он содержал выпады в адрес другого участника форума. По-этому, как я обещал, пост удален, а Вам выписан очередной горчичник.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
21-05-2015 
21-05-2015 
Размер чипа говорит о степени интеграции микросхемы, т.к. размер подложки определяет количество транзисторов на единицу площади. Для тех, кто в танке: чем больше площадь чипа, тем больше активных элементов внутри.
Если инфа не нужна, то я выкладывать больше ничего не буду.
У тебя странный метод модерации: я на последних нескольких страницах 9000 индивида просто не замечаю и пишу только по существу. Он-же в каждом своём посте меня обсирает, но ты этого якобы не замечаешь.
Я заказал новую модель тюнера у VCAN, получу, оттестирую и выложу все результаты на других форумах, КРОМЕ ЭТОГО. Можешь выписать мне очередной бан.
  •  
21-05-2015 
21-05-2015 
Станислас писал(а):
Для тех, кто в танке: чем больше площадь чипа, тем больше активных элементов внутри.
Для тех кто в танк никогда не залезал сообщаю - степень интеграции, в деле приема ВЧ сигналов, далеко не главное, т.к. технологии уже давно позволяют всё упихать в один чип, только электромагнитный шум от цифровой части чипа забьет напрочь те микровольты полезного сигнала, которые пытается принять аналоговая ВЧ часть. Именно по этому ВЧ и цифру пытаются разнести по разным углам платы и "цифру" запрятать под экран.
Станислас писал(а):
Если инфа не нужна, то я выкладывать больше ничего не буду.
У тебя странный метод модерации: я на последних нескольких страницах 9000 индивида просто не замечаю и пишу только по существу. Он-же в каждом своём посте меня обсирает, но ты этого якобы не замечаешь.
Инфа нужна, не нужно превращать тему в театр срача ругани двух актеров.
У вас с 9000 какая-то взаимная идиосинкразия, выраженная в резко обостренной форме. Не замечайте друг друга, это всей теме пойдет на пользу. Если какое-то высказывание оппонента я пропустил, или не понял что это выпад, не сочтите за труд, черкните в личку, я это дело поправлю.
Станислас писал(а):
Я заказал новую модель тюнера у VCAN, получу, оттестирую и выложу все результаты на других форумах, КРОМЕ ЭТОГО
Серьёзная угроза... В этом случае видимо придется форум закрывать, от хостинга отказываться, домен продавать...
Что за детский сад, а ?
Станислас писал(а):
Можешь выписать мне очередной бан.
Бан я выписать не могу, могу только горчичник... Пока особо не за что.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов