home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-03-2012 
13-03-2012 
Всем доброго времени суток!

Собственно история. Припарковался, вышел из машины и привычно нажал на кнопку на двери, думая, что ключ находится в кармане. Поскольку было достаточно шумно звукового сигнала, который обычно появляется, если ключ остаётся внутри я не услышал. И с полной уверенностью, что мой автомобиль закрыт пошёл по своим делам. Вернулся через 2 часа. Подхожу к машине, дергаю за ручку и ничего не происходит. Нажимаю на кнопку на двери, появляется звуковой сигнал обозначающий, что ключ внутри, но ничего не происходит. Я вообще не понял, что за фигня случилась.. То ли я потерял ключ, то ли он внутри...
Но насколько я знаю, машина не закроется если ключ находится внутри - всё время будет пищать. Вобщем пришлось просить друга, что бы привез мне второй ключ. Открыл машину вторым ключем, и обнаружил в ней первый ключ. После чего сделал вывод: оставил открытую машину с ключом внутри, отсутствовал 2 часа и за это время она каким то хреном сама закрылась.

Вопрос в том, может ли такое вообще быть ? Нормальная ли это ситуация или какой то глюк произошел? Может быть япошки сделали какой то механизм защиты, который закрывает машину даже с ключом внутри спустя полчаса-час? Если да, то есть ли алгоритм разблокировки или без второго комплекта ключей уже не обойтись ?

Какие есть соображения на этот счёт?
Если кто сталкивался с такой ситуацией поделитесь опытом как вы из неё выходили ?


P. S. Никаких сигналок, спутников, доп оборудования и тд в машине не стоит
  •  
13-03-2012 
13-03-2012 
machos писал(а):
оставил открытую машину с ключом внутри, отсутствовал 2 часа
рисковый ты....повезло что машина осталась на месте а не уехала Cool у меня если снял с сигналки и за секунд 30 дверь не открыл, то она сама снова ставится на сигналку

_________________

Lexus GS 450H (2006 г.в.) закрылся с ключем внутри

  •  
13-03-2012 
13-03-2012 
может дело в батарейке ключа? не подает сигнал, что ключ в машине?

_________________

No pain, no gain

  •  
13-03-2012 
13-03-2012 
Крымчанин писал(а):
рисковый ты....повезло что машина осталась на месте а не уехала у меня если снял с сигналки и за секунд 30 дверь не открыл, то она сама снова ставится на сигналку
согласен, повезло, что не уехала )
но вопрос остаётся открытым... я был полностью уверен, что с ключом в салоне снаружи машину закрыть нельзя!
  •  
13-03-2012 
13-03-2012 
САМ писал(а):
может дело в батарейке ключа? не подает сигнал, что ключ в машине?
насколько я понимаю, если машина издаёт сигнал значит связь с ключом есть. Ситуация как раз была в том, что с одной стороны есть признаки того, что ключ распознается, с другой стороны он находится внутри, а машина закрыта...
  •  
13-03-2012 
13-03-2012 
теперь нужен второй ключ иначе бить стекло.скорее всего просто не сработало защитное устройство по причине...ключ лежит в зоне слабого сигнала
  •  
13-03-2012 
можно открыть гуманно
  •  
13-03-2012 
13-03-2012 
лексавед писал(а):
теперь нужен второй ключ иначе бить стекло.скорее всего просто не сработало защитное устройство по причине...ключ лежит в зоне слабого сигнала
machos писал(а):
ришлось просить друга, что бы привез мне второй ключ. Открыл машину вторым ключем,

_________________

Lexus GS 450H (2006 г.в.) закрылся с ключем внутри

  •  
13-03-2012 
нужно ещё
  •  
14-03-2012 
14-03-2012 
алексей череповец писал(а):
нужно ещё
о чем речь ?
  •  
14-03-2012 
14-03-2012 
У меня тоже сигнализация с такой функцией,дверь закрыл,она захлопнулась через несколько секунд.Два раза недалеко от дома был,просил жену чтобы второй ключ привезла.А один раз далеко,хотел стекло бить,но люди посоветовали вызвать типа медвежатника.Тот из люберец приехал часа через 1,5 и за 40 секунд открыл,ничего не ломая за 3,5 круб.Оставил визитку на следующий раз.Но я теперь сделал болванку ключа и всегда вожу с собой на ключах от квартиры...
  •  
15-03-2012 
машину можно открыть длинной медной проволокой
  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
У меня уже лет 10 стоит на машинах тоже активирована функция автопостоновки. Вожу брелоки отдельно от ключа,на цепочке с карабинчиком, защелкнут бывает у штучке,куда ремень просовываешь. Постоянно на весу в кармане,поэтому и оттягивает его.Но это,если доп.сигналка стоит. Очень удобно.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов