home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-03-2012 
3-03-2012 
Всем привет, заметил эту проблему, когда оборвал левый передний датчик АБС, пока сидели считывали ошибки сканером, машина была заведенной, и насос (не знаю как он точно называется) постоянно включался, обратили на него внимание, включается примерно через каждых 10-15 секунд, проверили на сканере давление, оно не держится, падает и насос его опять нагнетает, это нормально ? и если нет, в чем тогда неисправность, что надо менять и смотреть ? L-430
  •  
3-03-2012 
3-03-2012 
Гидроаккумулятор, видимо, накрылся. Но он отдельно не поставляется - только в сборе со всем гидроблоком.
  •  
3-03-2012 
3-03-2012 
а есть его код ?
  •  
3-03-2012 
  •  
3-03-2012 
3-03-2012 
нифигасе...спасибо )
  •  
9-08-2012 
9-08-2012 
W115 писал(а):
Гидроаккумулятор, видимо, накрылся. Но он отдельно не поставляется - только в сборе со всем гидроблоком.
...далеко не факт что он!!!..
с учетом того что поменять на новый ..
Это может быть как забор воздуха в систему, просто тормозная плохая, либо воздушная пробка в системе (где то в колесе либо в блоке, хрен разберешь)....либо просто хер пойми че она нормально не работает сволочь...!!) Amd wallbash
  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
Всем привет! Проблема таже, авто-Аристо 147, нет давления в системе! Задние колеса всеже тормазят, но уже в конце хода педали тормаза, а если резко нажать на педаль, то схватывают и передние но давление сразу падает! Гидроаккумулятор поменял на новый(отдельно продаеться) под заказ около 7 вышел! Не помогает! На СТО говорят много чего, самые правдоподобные варианты это либо гл.тормазной, либо не правильная последовательность при прокачивании контуров!! Если есть у кого-нибудь мануал для Аристы до 95, буду очень благодарен, 2 дня как машина без тормазов стоит и не могу найти этот мануал!
  •  
15-08-2012 
15-08-2012 
-=Андрей=- писал(а):
Всем привет! Проблема таже, авто-Аристо 147, нет давления в системе! Задние колеса всеже тормазят, но уже в конце хода педали тормаза, а если резко нажать на педаль, то схватывают и передние но давление сразу падает! Гидроаккумулятор поменял на новый(отдельно продаеться) под заказ около 7 вышел! Не помогает! На СТО говорят много чего, самые правдоподобные варианты это либо гл.тормазной, либо не правильная последовательность при прокачивании контуров!! Если есть у кого-нибудь мануал для Аристы до 95, буду очень благодарен, 2 дня как машина без тормазов стоит и не могу найти этот мануал!
..проблема действительно как не что призрачное..и самое поскудное то что это тормоза!!
К твоему началу действий могу добавить..
у меня начиналось, так зимой гидро звук был пару раз и загоралась люстра в лютые морозы тоже пару раз..но вот недавно, при том летом, загорелась люстра, запищал бипер, и тормоза стали просто в конце нажатия, а иногда как в стену пидаль упиралась и вообще в этот момент пропадали....
..так вот теми же шагами, после разбора всего блока, чистки ,сушки, замены гид.аккома, не однократной прокачки тормозов(и кстати нахер шли тех кто сделал заключение о правильном и не правильном прокачивании, там на одном колесе заднем хер прокачаешь пока поочередно не спустишь жижу с обеих)....все продолжалось как обычно пищало,горело и не было тормозов.....
НООО...опа и просто гаснет лампа, писк, и все начинает работать как должно...НО ВОТ ВОПРОС тормоза в самом конце и не сказал бы, что совсем понятные...но система вся работает....
Вот и думай что делать, а я тоже чуть не поехал за контрактным полностью блоком....
Вот такие брат дела... Amd pardon
  •  
16-08-2012 
16-08-2012 
Я не знаю когда начались проблемы, т.к. взял уже такую. Гидроаккумулятор пищал при нажатии на тормоз, его заменили как я говорил ранее-не помогло! Вчера отвез авто на СТО, купил рем.комплект гл.торм. Парни на СТО разобрали блок полностью! почистили, поменяли тормазуху, прокачали, разобрали моторчик, поменяли на нем крыльчатку(взяли с Крузаковского блока вроде) и УРА!! все работает как надо! Это все проходило в г. Новосибирске, если кому понадобиться, могу дать контакты СТО, ребята отрабатывают заплаченые деньги на 120%
  •  
17-08-2012 
17-08-2012 
Сегодня опять был на СТО, вчера вечером появилась ошибка(х.з. какой код, не считывал) горит АБС, ТРК, ручник, ТРК офф и писчит противным писком! еще мотор насоса очень долго работает без передыху! Все по новой разобрали. Я при разборе не присутствовал, говорят вся проблема в самом насосе к которому и подключаеться моторчик! его разобрали, че то сделали с ним. пока все работает. тфу, тфу, тфу... Сказали если у меня все будет нормально работать, можно давать их контакты.
  •  
20-10-2012 
20-10-2012 
Кинь контакты такая же проблема. Спасибо

_________________


  •  
2-03-2013 
2-03-2013 
Всем вечер добрый! Только с СТО приехал! Проблема такая, выше были указаны уже, когда тормозишь потихоньку срабатывают, и дальше педаль проваливается! Такое ощущение что тормозят только передние, а задние лишь в конце когда уже проваливаются! На СТО проверили все колодки, диски тормозные, давление продули со всех! Но проблема та же... Постояли подумали, и сказали что-то наверное в головном! Т.е. ощущается что тормоз слабый, вот как начинает тормозить в середине, и дальше педаль в пол проваливается! Да и педаль мягкая, сразу чувствуется! Короче, проблема очень такая неприятная, все таки на панелях скрип это хоть норм, а вот здесь боишься, что тормоза в любой момент могут отказать! Буду благодарен за советы, может кто-то сталкивался уже!
  •  
28-05-2014 
28-05-2014 
Поставил рабочий блок абс, все проблемы ушли
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Тормозная система Правила форумов