home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-02-2012 
15-02-2012 
Не сматывается шторка в багажнике. Думаю разбирать. Кто-нибудь разбирал, ремонтировал?. Посмотрел, вроде боковые заглушки держаться на заклепках. С какой стороны разбирать?
  •  
15-02-2012 
15-02-2012 
На морозе не будет сматываться ! Имхо.

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
15-02-2012 
15-02-2012 
Да в тепле не сматывается. Снял пока кнопку, никакой пружины нет...Ремонт шторки в багажникеРемонт шторки в багажнике
  •  
15-02-2012 
15-02-2012 
Разбирай,наверно будешь первым , зафотать не забудь для других Amd Thumbs up

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
  • +1
15-02-2012 
15-02-2012 
Там такое устройство, что если разберет то не соберет. Там примерно система как в пылесосе , для сматывания эл шнура. К тому же если что сломалось то запчасти для ремонта не найти.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
16-02-2012 
16-02-2012 
Валердос писал(а):
если что сломалось то запчасти для ремонта не найти.
Недооцениваешь наш люд! Мы не ищем лёгких путей. Чтоб не покупать другую за 5-10тыр , приколхозим чё нить - будет с хлопка в ладоши раздвигаться -задвигаться Amd Green

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
16-02-2012 
16-02-2012 
Ручной стартер для бензопилы ремонтировал. Если принцип такой-же, то можно попробовать. В выходные займусь.
  •  
  • +1
16-02-2012 
16-02-2012 
Валердос писал(а):
Там такое устройство, что если разберет то не соберет. Там примерно система как в пылесосе , для сматывания эл шнура. К тому же если что сломалось то запчасти для ремонта не найти.
Не правда, Я разбирал и собирал полностью всю шторку! Отклеилась часть материала от трубки и весело косо! Заклепки высверливал, потом когда смотал под натяжением, то заклепал обычными заклепками 4мм, только теперь цвет заклепок другой! Все работает без проблем!
  •  
16-02-2012 
16-02-2012 
shepa-od, с одной стороны разбирал? Пружина с одной стороны?
  •  
16-02-2012 
16-02-2012 
yandrey73 писал(а):
shepa-od, с одной стороны разбирал? Пружина с одной стороны?
Если честно, не помню! я разбирал в мае. Точно помню когда высверлил заклепки то при снятии боковых крышек пружина размоталась с шумом и визгом! По моему таки да, с одной стороны, так как иначе бы я не закрыл крышку вторую! Если надо могу разобрать и собрать еще раз, ради спортивного интереса под пиво и рыбу!

ААААА вспомнил!!!! Там пружина стоит в трубе!!! Она на всю длину трубки, ты закрепляешь одну сторону с крышкой, там паз! Потом другую накручиваешь рукой через другую сторону, а потом со взведеной пружиной закрываешь вторую крышку, там долго в паза поподал! Главное взвести на то же усилие, которое было в оригинале, так как если меньше, то не будет сматываться! Я взводил на свой морской выпуклый глаз! Все получилось! Удачи
  •  
19-02-2012 
19-02-2012 
Ремонт шторки в багажникеРемонт шторки в багажникеВысверлил заклепки с одной стороны, снял устройство. Вытащил всю трубку со шторкой. Пружинный механизм с зацеплением оказался с другой стороны, почему-то в сантиметрах 6 от фиксирующего и направляющего выступа. Попробовал отверткой - работает. Хотел его с другой стороны трубки подвинуть - не получается. Буду готовить удлинитель - переходник d 11-12 мм.
  •  
19-02-2012 
19-02-2012 
Ремонт шторки в багажникеВот примерно такой удлинитель. Не понятно, почему этот механизм на столько отодвинулся? До меня эту шторку вроде никто не разбирал, судя по заклепкам.
  •  
3-11-2015 
3-11-2015 
Ребят, не знаю в тему или нет, но проблемка следующая...Задняя шторка когда ее растягиваешь, зачастую соскакивает с пазов и на ходу возвращается в сложенное положение. Пару раз чуть не обос...ся...В чем проблема может быть?
  •  
3-11-2015 
3-11-2015 
Есть кнопки фиксации, воспользуйся ими, утопив до конца при
растянутой шторке.
P.S. У меня при таком раскладе никаких сверчков нет,
которые происходят при не зафиксированной.

_________________

Air.S

  •  
4-11-2015 
4-11-2015 
То есть, не совсем понял? я когда растягиваю шторку, она садится в пазы. Естественно чтобы потом убрать шторку, нажимаю так назваемые кнопки...

Судя по всему шторка на ходу из пазов выпрыгивает просто и сворачивается...

Или как то нужно дополнительно утопить фиксаторы????
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов