home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-02-2012 
5-02-2012 
Всем доброго времени суток.
Столкнулся сейчас с задачей - хочу при смене авто сохранить номера.
Однозначной информации не нашел ни в интернете, в том числе на сайте гибдд и даже у знакомого гаишника.
По одной информации номера можно сохранить только при одновременном снятии с учета одного авто и постановке на учет другого.
По второй версии, номера можно сохранить за собой в гибдд на срок до 30 дней, написав заявление о сохранении регистрационных знаков на имя начальника гибдд где авто будет сниматься и ставиться на учет другое.

Сталкивался кто-то с подобной проблемой ?

Планирую в ближайшие дни продать свой авто и уже внес залог за RX.
Можно конечно было бы продать авто там (дилер) где собираюсь брать лекса, но там оценивают его на 100-110 т.р. меньше чем у меня его готовы взять обычные покупатели.
  •  
5-02-2012 
5-02-2012 
Все верно, пишешь заявление на имя начальника территориального ОГАИ с просьбой либо сразу поставить госзнаки на новый авто, принадлежащий тебе на праве собственности, либо просишь сохранить номера для последующей установки. Хранятся месяц, срок не продлевается.

_________________

Don't make me come down there. -God

  •  
5-02-2012 
5-02-2012 
Обязательно проверьте, чтобы при осмотре инспектор написал, что номера соответствуют ГОСТу. Иначе можете лишиться номеров не смотря на заявление.

_________________

...Dum Spiro Spero...

  •  
5-02-2012 
5-02-2012 
Спасибо.
А то меня ввели в заблуждение, что сейчас можно сохранить только пригнав одновременно 2 авто.
Причем с гаишником советовался.
  •  
5-02-2012 
5-02-2012 
-Oleg- писал(а):
Причем с гаишником советовался.
фтопку его Twisted Evil
или как Кил грит: НАКОЛ! Twisted Evil

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов