home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-02-2012 
4-02-2012 
Здравствуйте, дорогие одноклубники.
Владел c 2005 года Lexus GS 300, с 2007 GS 450h. Оба служили верой и правдой))) Практически без технических проблем. Чудом продал 450h )))...
Теперь предстоит выбрать новый авто. Своими Лексусами был очень доволен, но хочется немца... Бюджет в 2,5 млн. Стоит выбор между BMW 740 короткий кузов, 221 S500 короткий. И очень подкупает харизма CL 500 w216. Неделю носился по москве в поисках авто. Чуть не купил черного bmw, но хозяева какие-то очень мутные. Смотрел 221 в рестайлинге, очень красивый снаружи, очень пустой по комплектации. В Москве таких 27 машин, их государство дарило сборной России по хоккею в 2008г. Как всегда в нашей стране, сказали купить S500, купили но самых пустых. Больше коротких заднеприводных и "живых" найти не могу. Поехал смотреть CL, автомобиль мечта... 2008г. Адекватный, приятный хозяин, авто куплена в Сочи у О.Д. Последнее ТО пройдено в Италии, 16000 пробега по Европе. Но смущает стоимость нового 8,5 млн. Рублей!!! А если что сломается, работать на него не хочется... Подскажите пожалуйста может кто сталкивался по личному опыту или по опыту знакомых, какие бывают слабые места у данных моделей. Посоветуйте на что обратить внимание.

Жду эту машинку с германии в конце след. недели готова к просмотрам: http://clublex.ru/p3007254

А вот этот очень понравился: http://clublex.ru/p3007254
  •  
4-02-2012 
4-02-2012 
Пешеход, а почему задний привод хочешь? Почему не полный привод? Rolling Eyes

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
4-02-2012 
4-02-2012 
Привык к заднему... Да и нравится больше.
  •  
4-02-2012 
4-02-2012 
Бмв или мерс это вопрос религии Smile

221 скоро снимают с производства

Тогда Фка будет как бы дольше актуальней

CL- я не понял этот авто. Да дорого круто но ... как то не пахнет от него деньгами.
221 больше под подилу
Статусный

Семерка и самому не грех порулить.

Но они друг друга стоят. Выбор сердцем
  •  
4-02-2012 
4-02-2012 
Да, я уже думал по поводу того что 221 с 05года выпускают, скоро сменят. Семера с 2008 в продажу пошла, актуальнее.
А по мне CL просто красавец.... От него деньгами не пахнет, он пахнет дорогим Мерсом....))
  •  
  • +1
4-02-2012 
4-02-2012 
да любить БиЭмДаблю и мерина одинаково незя)))

_________________

Нужны клиенты?
Я помогу...

  •  
4-02-2012 
4-02-2012 
Peshexod писал(а):
Да, я уже думал по поводу того что 221 с 05года выпускают, скоро сменят. Семера с 2008 в продажу пошла, актуальнее.
А по мне CL просто красавец.... От него деньгами не пахнет, он пахнет дорогим Мерсом....))
+1, считаю 216 одним из самых красивых мерсов и вообще современных машин
Тоже задумывался над подобным выбором, ф1 и все предыдущие семерки никогда не нравились, остановил выбор на 221 из практических соображений года 07-09 полноприводный 500й либо дизель, хотя 216 намного больше нравится, особенно 6,3АМГ
  •  
5-02-2012 
5-02-2012 
у моего друга CL амг и семерка... правда CL дорестайлинговая
так вот он часами может рассказывать на сколько семерка лучше CL рулиться и вообще...

про бентли я даже с ним не спорю уже давно Smile считает вообще не управляемым авто по сравнению со своей семеркой Smile

кстати перепробовал человек все и сегодня мне выдал - помнишь летом у меня был LS600h
да отвечаю, и ужасно тебе не понравился.
а он мне - я пришел к выводу, что на каждый день нужен авто не дороже 1.5 лямов, с водилой и взял я себе опять лексус LS...

делайте выводы Wink
  •  
5-02-2012 
5-02-2012 
Странно что бентли не рулится, там аудюшная подвеска и полный привод, должна замечательно дорогу держать
Не понимаю как сзадним приводом зимой вообще передвигаются на тяжелых седанах, когда электроника всё обрубает
Что у ххх хорошее, так это тормоза - с любой скорости оттормаживается уверенно, лучше не видел
А фанаты ххх как сектанты - ему любую самую идеальную машину дай, все равно скажет что по сравнению с бехой отстой, хрен переубедишь, даже если чел на древней убитой трешке
  •  
  • +3
5-02-2012 
5-02-2012 
Дима999 писал(а):
Странно что бентли не рулится, там аудюшная подвеска и полный привод, должна замечательно дорогу держать
где БМВ и где Бентли... Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
5-02-2012 
5-02-2012 
Ну мне тоже кажется бентли хороша, но переубедить его не смог Smile
Хотя то что седан мягковат излишне факт и повороты там лихо не пройдешь.
Опять же гтшка может и спортивней, но купе оставим эгоистам Smile
После бентли х6 зубодробилка Smile
  •  
5-02-2012 
5-02-2012 
Danich писал(а):
После бентли х6 зубодробилка Smile
а после чего х6 не зубодробилка?
  •  
  • +1
5-02-2012 
5-02-2012 
Вопроса не понял Smile))
Х6 очень жесткая подвеска.
Хуже гораздо была инфинити фх. Первые. Там жесть вообще.
И многие жалуются на шум в салоне на скорости.
То есть даже после и по сравнению с пятеркой бмв на иксе шумнее.

Седан есть седан
  •  
5-02-2012 
5-02-2012 
Danich писал(а):
Вопроса не понял Smile))
Х6 очень жесткая подвеска.
И многие жалуются на шум в салоне на скорости.
То есть даже после и по сравнению с пятеркой бмв на иксе шумнее.

Седан есть седан
ну вот я и говорю, что очень жесткая, потому не только после бентли будет таковой казаться, а после любого авто Smile
  •  
5-02-2012 
5-02-2012 
Черт его знает...
Первое время раздражало
Потом привык.
Но владелиц семерки бмв и х6 разные люди.
Х6 это игрушечка для молодежи, женщинам и эгоисту Wink

А семерка членовоз статусны Smile

Я бы еще панамерку добавил в список седанов Smile
Для души так сказать и пять дверей.
Хоть убейте но нравится Smile
Про все недостатки знаю Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » BMW Правила форумов