home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-01-2012 
25-01-2012 
Хотим с супругой весной в Мексику сгонять. Дней на 10. Сейчас перебираем варианты туров, туроператоров, маршруты и всё- такое. Мож был кто и сможет что по Мексике посоветовать?

_________________

Если ты думаешь, что всё хорошо, значит, ты чего-то не замечаешь.
Про поездку в Мексику кто- нибудь поделится инфой?

  •  
3-02-2012 
3-02-2012 
Мы были в августе прошлого года на Ривьере Майя (прилет из Москвы в Канкун ) . Впечатления об отдыхе отличные , сервис на высоте , туроператор Южный Крест сработал на отлично . Вот только перелет Трансаэро 13 часов туда и 12 обратно - это жесть . Первые 2 дня привыкали к разнице во времени - между Новосибом и Мексикой 12 часов временного разрыва . А это значит , что вечером мы ходили квелые , а ночью просыпались и не знали куда себя деть . Конечно Ривьера Майя - это лакированный , вылизанный курорт с отменным оллом и великолепным пляжем .Но аутентичной Мексики там не увидеть . Мы пожалели , что не взяли тур Мехико+Ривьера Майя . А вообще за кактусами и колоритом надо на север , в Оахаку . Но страна очень интересная , вполне безопасная , пирамиды меня сразили .
Отель назывался Барсело Баваро Майя Палас де люкс . Вобщем долгая дорога себя в случае с этой страной вполне оправдала .
  •  
3-02-2012 
3-02-2012 
Ветерок писал(а):
Мы были в августе прошлого года на Ривьере Майя
Ветерок писал(а):
пирамиды меня сразили
А какие пирамиды то смотрели? Чичен Ица достаточно далеко от ривьеры.
  •  
3-02-2012 
3-02-2012 
Garfield писал(а):
Хотим с супругой весной в Мексику сгонять. Дней на 10. Сейчас перебираем варианты туров, туроператоров, маршруты и всё- такое. Мож был кто и сможет что по Мексике посоветовать?
Если только 10 дней, то можно дня на 2 Мехико, остальное пляж. В Мехико глобально смотреть нечего, так обзорную сделать, по городу погулять, съездить на пирамиды луны и солнца. В Мехико отличный отель St Regis. Новый, очень комфортный.
Если только пирамиды смотреть, то можно Чичен Ицу посмотреть, съездив на экскурсию или с Ривьеры или из Канкуна. .
Пляж мне больше понравился в Канкуне, море как то лучше выглядит, чем на ривьере. Если в Канкун, то отели лучше в начале или в конце косы брать, там прибой предсказуемый, лагуны есть. как вариант Вестин Канкун клубные номера или ФиестаАмерикано.
Правда на ривьере есть один отель любопытный Zoetry Paraiso De la Bonita. Небольшой нарядный бутик-отель. Но расположен странновато. А так там гигантомания, огроменных отелей много, Турция курит.
На побережье имеет смысл посетить парк Шкарет и обязательно посмотреть вечернее шоу. Насколько я не люблю самодеятельность, отличное зрелище. Да и парк отличный сам по себе. В любом случае это курортные зоны, аутентичных мексиканских городов там нет. Мы смотрели Кампече из аутентичных, но это тоже сильно не близко от побережья. Безопасность там весьма относительная, только в курортных зонах. Север и юг страны власти не контролируют совсем. Будут вопросы, пишите, если надо могу выложить фотографии по тем или иным позициям, например чтобы понять разницу между курортами или посоветовать через кого лететь.
  •  
3-02-2012 
3-02-2012 
Ветерок писал(а):
А вообще за кактусами и колоритом надо на север , в Оахаку
Там сейчас война, туристов не возят.
  •  
6-02-2012 
6-02-2012 
vladi писал(а):
Ветерок писал(а):
Мы были в августе прошлого года на Ривьере Майя
Ветерок писал(а):
пирамиды меня сразили
А какие пирамиды то смотрели? Чичен Ица достаточно далеко от ривьеры.
Пирамиды видели только 3 : в Кобе , Чичен Ице , в Тулуме .Все комплексы нам показались грандиозными по-своему . В Кобе - тем , что можно взобраться на вершину , что не залакировано , не испорчено новоделом .Чичен Ица - понятно , грех не увидеть , впечатляет , а аудиоэффект от хлопка в ладоши , который возвращается криком птицы Кецаль - обалдеть как можно было все это рассчитать в те древние времена .А Тулум - это просто великолепные открыточные виды с крепостной стены на Карибское море . Парк Шкарет тоже понравился , отличное шоу ! Хотелось взять машину напрокат и проехаться в Сан-Кристобаль,Паленку и Оахаку , но с нами был маленький ребенок - не рискнули . Решили обязательно еще раз вернуться в Мексику .
  •  
6-02-2012 
6-02-2012 
vladi писал(а):
Там сейчас война, туристов не возят.
Жаль . Влада , а как Вам , где понравилось больше ?
  •  
7-02-2012 
7-02-2012 
Ветерок писал(а):
Хотелось взять машину напрокат и проехаться в Сан-Кристобаль,Паленку и Оахаку
Мы были в Тикале, Паленке, Чичен Ице и в Мехико смотрели пирамиды Луны и Солнца.
Честно, больше наверное, не хочу смотреть пирамиды майа, достаточно). Понравилось в Тикале, очень круто, все стоит в реальных джунглях, пирамид вагон, каких хочешь, везде можно подниматься, если здоровье позволяет. Хорошо там в отеле пару дней прямо в этом парке пожить. Но это Гватемала. Там несколько не так удобно все и причесано, как в Мексике.
Из мексиканских, все же наверное Чичен Ица. В Паленке ничего суперического, ради чего так далеко пилить нет, тем более с ребенком. Там переезды странные, практически без остановок, все стремятся покинуть дорогу до темноты, типа ночью опасно. На машине прокатной и только с семьей, я бы не поехала точно.
Вернуться может быть хочу только в Канкун, на пляжный отдых.
  •  
13-02-2012 
13-02-2012 
Спасибо за отзывы! Немного поясню, что мы хотим от поездки. так как мы терпеть не можем пляжный отдых, план действий (пока что) таков- прилёт в Мехико, пара дней на пообвыкнуть, искупаться, осмотреться и поставить "фотогалочку" "Мы были в Мехико". Далее берём авто на прокат и вперёд, в сторону Канкуна. По пути Теуакан, Коацокоалькос, Тустла Гутьеррес, Сан Кристобаль де Лас Касас, Четумаль, обязательно заезд в Чичен Итцу и дальше в Канкун. Итого 2000 км, всё по индейским местам. пирамиды и всё такое. По ценам, маршрутам, броням разобрались. Пугает только одно- мексиканские дороги. Как там в плане безопасности?

_________________

Если ты думаешь, что всё хорошо, значит, ты чего-то не замечаешь.
Про поездку в Мексику кто- нибудь поделится инфой?

  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
Ну Мексика страна, где с преступностью все обстоит "не плохо". Ближе к югу осторожнее, везде лучше только дневные переезды. Остановки делать, только там где есть для этого инфраструктура. Ну и ночью прогулки с оглядкой, на конкретный населенный пункт. Реально безопасно по ночам только в туристических зонах, в том же Канкуне. Купите путеводитель издательства Дорлинг Киндерсли, очень полезная книжка). Дороги нормальные, если говорить о дорожном покрытии. И не забудьте защитный крем типа 50 плюс, солнце ядерное.
Сисняюсь спросить, а вы где в Мехико купаться собрались?)
  •  
14-02-2012 
Аккуратнее с банковскими картами, если планируете по ним рассчитываться и наличные снимать. По возвращении лучше сразу карту заблокировать и перевыпустить. Была куча прецедентов мошенничества со знакомыми и в прошлом, и в этом году.
  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
vladi писал(а):

Сисняюсь спросить, а вы где в Мехико купаться собрались?)
Да к слову написал просто. Имелось ввиду, просто немного аклиматизироваться, привыкнуть к разнице во времени, разобраться что к чему, обязательно взять на прокат на денёк Харли- Дэвидсон, покататься на 2- х колёсах в окрестностях Мехико, а дальше уже двигаться на машине в сторону Канкуна.

_________________

Если ты думаешь, что всё хорошо, значит, ты чего-то не замечаешь.
Про поездку в Мексику кто- нибудь поделится инфой?

  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
Garfield писал(а):
покататься на 2- х колёсах в окрестностях Мехико
там такие окрестности, все в халабудах, и пробени не хуже наших, только ряды уже, ни одного на мотике не видела, плюс достаточно сложное дорожное движение. Чет не монтируются Харлеи с Мехико), еще сопрут и будет тема для воспоминаний). Харлеи в прокат и в Канкуне дают. Wink.
  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
[quote="vladi"]
Garfield писал(а):
Харлеи в прокат и в Канкуне дают. Wink.
Ну вот, буду знать) Можно и в Канкуне взять) глядишь, потом всё- таки сменим Рояль на ХД)))

_________________

Если ты думаешь, что всё хорошо, значит, ты чего-то не замечаешь.
Про поездку в Мексику кто- нибудь поделится инфой?

  •  
26-03-2012 
26-03-2012 
Знакомые у меня туда ездили. Сказали, там очень дорого. Это я к тому, что мы-то привыкли думать, что там все копейки стоит, ан нет. У них на двоих на еду ушло больше 2 тыс. евро Amd Sad

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов