home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-01-2012 
6-01-2012 
помогите пожалуйста!!!!
поиском честно искал, не нашел ничего похожего
собственно проблема:
lx 470, 2005 год дорестайл, погорели (по моей глупости без стеклянного предохранителя, через скрепку)))) включил FM модулятор) предохранители прикуривателя и розетки, их сменил но осталась другая проблема:
1. при повороте рычага ближнего света и габаритов, на приборке не горит индикатор ближнего света и подсветка не тускнеет как всегда при включении света (хотя сам свет включается и габариты и ближний), при включеном свете, когда открываешь дверь не пищит что свет включен.
2. не загорается подсветка кнопок все темно(радио, отопитель, на руле кнопки) лампы подогревов сидений работают, радио работает с руля переключается.
сама приборка вся горит и стрелки, и подсветка регулируется, все фары горят кроме заднего противотуманного фонаря (его включение на приборке тоже не отображается).Дальний свет горит и индикатор загорается.

может кто знает есть ли на это дело отдельный предохранитель (хотя все проверил под капотом и под левой ногой)
или проблема в чем-то еще? куда смотреть, что менять? к сервисменам еще не ездил, может сами сможем разобраться.
  •  
6-01-2012 
6-01-2012 
Как вариант - это еще раз проверить в левой кик-панели предохранитель GAUGE 10A (в правой кик-панели есть пред GAUGE 2 - это не тот пред.), именно с него идет питание на реостат яркости подсветки и под капотом предохранитель PANEL 7,5A, он отвечает за подсветку радио, кнопок и много чего еще.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +2
6-01-2012 
6-01-2012 
спасибо большое, завтра проверю еще раз отпишусь что как
  •  
7-01-2012 
7-01-2012 
M@ks - спасибо огромное, что указал куда смотреть! проблема решена!))) Amd yahoo
Оказалась я, при проверке предохранителей под капотом, перекинул тот который стоял на месте PANEL 7,5A на одну ниже, где пустота, в попыхах этого не заметил и развел панику)))))

Вывод один: второпях ничего не делать, чтоб так не получалось!
  •  
7-01-2012 
7-01-2012 
В принципе тему можно закрывать.
  •  
8-12-2012 
8-12-2012 
memo писал(а):
собственно проблема:
lx 470, 2005 год дорестайл, погорели (по моей глупости без стеклянного предохранителя, через скрепку)))) включил FM модулятор) предохранители прикуривателя и розетки, их сменил но осталась другая проблема:
1. при повороте рычага ближнего света и габаритов, на приборке не горит индикатор ближнего света и подсветка не тускнеет как всегда при включении света (хотя сам свет включается и габариты и ближний), при включеном свете, когда открываешь дверь не пищит что свет включен.
2. не загорается подсветка кнопок все темно(радио, отопитель, на руле кнопки) лампы подогревов сидений работают, радио работает с руля переключается.
сама приборка вся горит и стрелки, и подсветка регулируется, все фары горят кроме заднего противотуманного фонаря (его включение на приборке тоже не отображается).Дальний свет горит и индикатор загорается.
M@ks писал(а):
Как вариант - это еще раз проверить в левой кик-панели предохранитель GAUGE 10A (в правой кик-панели есть пред GAUGE 2 - это не тот пред.), именно с него идет питание на реостат яркости подсветки и под капотом предохранитель PANEL 7,5A, он отвечает за подсветку радио, кнопок и много чего еще.
Такая же фигня, только предохранители не переставлял, слева на кик-панели целый, под капотом тоже, а про GAUGE 2 не знал, завтра проверю Amd Smiling

_________________

На вопрос,почему он молчит,
Гераклит ответил:"Чтобы Вы болтали"
Гераклит Эфесский(конец 6-начало 5 века до н.э.)

  •  
9-12-2012 
9-12-2012 
Все ожило Amd yahoo

_________________

На вопрос,почему он молчит,
Гераклит ответил:"Чтобы Вы болтали"
Гераклит Эфесский(конец 6-начало 5 века до н.э.)

  •  
9-12-2012 
9-12-2012 
Пафнутий писал(а):
Все ожило Amd yahoo
Чайник! Amd senile Amd Green
  •  
9-12-2012 
9-12-2012 
REUTMEN писал(а):
Чайник!
Amd Ashamed

_________________

На вопрос,почему он молчит,
Гераклит ответил:"Чтобы Вы болтали"
Гераклит Эфесский(конец 6-начало 5 века до н.э.)

  •  
9-12-2012 
9-12-2012 
У меня на ходу полетел блок питания видеорегистратора. Я, чтобы завершить фрагмент записи выдернул и потом вставил блок в розетку. Блок помер, причем на кз. Я сую его в силовой разъем. Потухает и он. Нашел предохранитель сгоревший. Ожил прикуриватель спереди и в багажнике. Силовой нет. Залез головой в ноги водителю, посмотрел предохранители, вроде все нормальные. Ну, подумал, мне ставили тюнер ТВ, чтоб диски показывал, диски тоже не кажет. Думал там поставили предохранитель в провод и он сгорел. С лета до весны ездил с одним прикуривателем рабочим и без дисков. Ну и хрен с ним. Весной заехал к друзьям на сервис, говорю снимайте панельку с прикуривателем, бум ремонтировать. Они с помощью известной матери откулупали панельку, хрен там, а не предохранитель. Еще раз нырнули к водителю, нашли там сгоревший предохранитель на 15 А и все заработало. Вот такая поломка была за 3 года эксплуатации и 40 пробега по России. Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов