home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-01-2012 
7-01-2012 
Цитата:
А год какой?
2007-й

_________________

IS250 Luxury

  •  
7-01-2012 
7-01-2012 
BuckleR177 писал(а):
Цитата:
А год какой?
2007-й
Тогда по закону у вас есть 10 дней, чтобы сделать страховку)
Но! Осаго нужна для постановки на учет, который надо совершить в течение 5 дней, т.е. страховку надо все-таки сделать в течение 5 дней. Ну и ТО, соответственно)

_________________

Берегите пенсне, Киса, сейчас начнется Cool

  •  
7-01-2012 
7-01-2012 
Цитата:
Тогда по закону у вас есть 10 дней, чтобы сделать страховку)
Но! Осаго нужна для постановки на учет, который надо совершить в течение 5 дней, т.е. страховку надо все-таки сделать в течение 5 дней. Ну и ТО, соответственно)
Т.е. по новым законам, забрав машину с таможни, я могу без ОСАГО ехать делать ТО, потом купив полис ехать ставить на учет?

_________________

IS250 Luxury

  •  
7-01-2012 
7-01-2012 
Ага, совершенно верно. Да и по старым законам было 5 дней по то, чтобы сделать страховку.
И сейчас да, сначала ТО - потом постановка на учет.

_________________

Берегите пенсне, Киса, сейчас начнется Cool

  •  
7-01-2012 
7-01-2012 
Цитата:
Ага, совершенно верно. Да и по старым законам было 5 дней по то, чтобы сделать страховку.
И сейчас да, сначала ТО - потом постановка на учет.
Раньше был запрет на эксплуатацию без полиса ОСАГО, т.е. я забирал машину, сразу же делал ОСАГО, потом ставил на учет, потом ТО. после регистрации давался месяц для прохождения ТО.

_________________

IS250 Luxury

  •  
7-01-2012 
7-01-2012 
BuckleR177 писал(а):
Цитата:
Ага, совершенно верно. Да и по старым законам было 5 дней по то, чтобы сделать страховку.
И сейчас да, сначала ТО - потом постановка на учет.
Раньше был запрет на эксплуатацию без полиса ОСАГО, т.е. я забирал машину, сразу же делал ОСАГО, потом ставил на учет, потом ТО. после регистрации давался месяц для прохождения ТО.
Там все довольно мутно Cool Есть ПДД, по которым есть запрет на эксплуатацию незастрахованных ТС, а есть Закон об ОСАГО - в котором давалось 5 дней на то, чтобы застраховаться.

Спорить не буду, все время страховала сразу же, но в день покупки гаишники как-то остановили и очень удивились, что уже есть страховка)

Т.е. раньше было так: ОСАГО- 5 дней, постановка на учет - 5 дней, ТО - 30 дней
А сейчас становится так: ОСАГО- 10 дней, постановка на учет - 5 дней, ТО - 10 дней. А т.к. для регистрации нужна страховка, то на все 3 процедуры у вас есть 5 дней.

Amd flowers

_________________

Берегите пенсне, Киса, сейчас начнется Cool

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS : Chillout Правила форумов