home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-01-2012 
1-01-2012 
Здравствуйте! Горит CHECK+VSC+4LO. Код ошибки P0419 и P2442. LX570. По расшифровке - проблема в неисправности цепи системы подачи дополнительного воздуха. Нужно проверить клапан подачи и реле управления клапаном. Возможно еще и воздушный фильтр.

Подскажите, при такой неисправности могу я ездить до окончания новогодних праздников и последующем устранении неисправности (еще нужно ждать когда найдут, закажут и доставят запчасти)???

Где-то читал, что эта неисправность не влияет на работу двигателя, а система отвечает только за дожиг газов на холодный пуск ДВС. Двигатель работает нормально. Ровно, без каких-либо неровностей, рывков и тп. Только из-за ухода в аварийный режим - не дает газовать. Набирает плавно.
Сброс ошибки ничего не дает. Загорается минимум через час. Так что жду окончания праздников, а пока катаюсь.
  •  
30-07-2012 
30-07-2012 
ДОбрый день, вы разобрались с лампочкой 4LO? У меня тоже агорелась 4LO, но гаснет, когда машину глушеш и опять заводишь, включение пониженной работает, никто не знается как с ней бороться! Жду ответа, спасибо.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов